中标
安盛大厦消防系统修缮工程监理招标中标候选人公示
金额
3.95万元
项目地址
辽宁省
发布时间
2023/07/25
公告摘要
项目编号闽宏建【2023】招字1005号
预算金额3.95万元
招标公司连江县城投建设集团有限公司
招标联系人陈工
招标代理机构福建宏建工程造价咨询有限公司
代理联系人-0591-83230616
中标公司福建工程建设监理有限公司3.95万元
中标联系人黄翠苹
公告正文
安盛大厦消防系统修缮工程监理招标中标候选人公示
招标编号: 闽宏建【2023】招字1005号
本招标项目于2023年7月24日15:30时在福建宏建工程造价咨询有限公司【地址:福州市鼓楼区东大路117号5号楼301室东侧会议室】开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:安盛大厦消防系统修缮工程监理
招标人:连江县城投建设集团有限公司
建设规模:安盛大厦消防系统修缮工程内的施工内容。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:最低价中选法
3、唱标记录及投标总得分
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)中标候选人名称:福建省万林建设管理有限公司
项目负责人:黄希星
工期:60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
投标总价:35868元(下浮率55.96%)
类似工程经验或者工程业绩情况:
7、公示时间
公示期为2023年7月 25日。
8、联系方式
招标人:连江县城投建设集团有限公司
地址:连江县敖江路金凤新苑D区一层。
邮编:350599
电子邮箱: /
电话: 0591-26101995 ,传真: /
联系人: 陈工
招标代理机构:福建宏建工程造价咨询有限公司
地址::福州市鼓楼区东大路117号5号楼301室东侧。
邮编:350001
电子邮箱: 1939833736@qq.com
电话:0591-83230616,传真:0591-83230616
联系人:乐工
连江县城投建设集团有限公司
2023年7月25日
招标编号: 闽宏建【2023】招字1005号
本招标项目于2023年7月24日15:30时在福建宏建工程造价咨询有限公司【地址:福州市鼓楼区东大路117号5号楼301室东侧会议室】开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:安盛大厦消防系统修缮工程监理
招标人:连江县城投建设集团有限公司
建设规模:安盛大厦消防系统修缮工程内的施工内容。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:最低价中选法
3、唱标记录及投标总得分
投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总 报价(元) | 下浮率% | 工期 | 工程 质量 | 总监理工程师 |
福建工程建设监理有限公司 | 完好 | 39500 | 55.96% | 60日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 黄翠苹 |
福建省万林建设管理有限公司 | 完好 | 35868 | 52.66% | 60日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 黄希星 |
福建省万业项目管理有限公司 | 完好 | 38555 | 51.5% | 60日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 林运德 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)中标候选人名称:福建省万林建设管理有限公司
项目负责人:黄希星
工期:60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
投标总价:35868元(下浮率55.96%)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为2023年7月 25日。
8、联系方式
招标人:连江县城投建设集团有限公司
地址:连江县敖江路金凤新苑D区一层。
邮编:350599
电子邮箱: /
电话: 0591-26101995 ,传真: /
联系人: 陈工
招标代理机构:福建宏建工程造价咨询有限公司
地址::福州市鼓楼区东大路117号5号楼301室东侧。
邮编:350001
电子邮箱: 1939833736@qq.com
电话:0591-83230616,传真:0591-83230616
联系人:乐工
连江县城投建设集团有限公司
2023年7月25日
返回顶部