卢氏县西城区棚户区改造项目(淇河路A3-1地块)室外配套及供配电工程(招标编号为三卢采购(2022)第31号、LSGZ[2022]040-GC006)于2022年03月17日在卢氏县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标二标段的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人 名称 |
强盛电力工程(河南)有限公司 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
河南永轩建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
10578993.51 |
10657257.00 |
10610553.50 |
项目经理 |
周志华 |
刘福乾 |
景亚伟 |
质量 |
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 |
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 |
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 |
工期 |
合同签订后60日历天内完成 |
合同签订后60日历天内完成 |
合同签订后60日历天内完成 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
强盛电力工程(河南)有限公司 |
周志华 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241151580760 |
郭占强 |
技术负责人 |
电力工程师 |
GW15201301310519 |
|
河南鼎兴建设工程有限公司 |
刘福乾 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫 241171832637 |
高利斌 |
技术负责人 |
工程师 |
C18019120900029 |
|
河南永轩建设工程有限公司 |
景亚伟 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫 241202194102 |
张三印 |
技术负责人 |
工程师 |
C07070160901706 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
强盛电力工程(河南)有限公司 |
洛阳市职工活动中心高低压配电设施设备提升改造项目 |
洛阳市职工活动中心 |
2021.5.25 |
928241.09 元 |
宜阳县锦屏镇南营村三线入地工程 |
宜阳县锦屏镇人民政府 |
2021.5.21 |
2512000 元 |
|
洛铜 34 街坊 5 号楼供配电工程项目 |
洛阳铜加工集团房地产开发有限责任公司 |
2021.8.18 |
3393939.82 元 |
|
汝阳县三屯镇东堡村食用菌基地供电工程 |
汝阳农发投资发展有限公司 |
2020.11.13 |
593000 元 |
|
河南鼎兴建设工程有限公司 |
陕州区 2018 年大营镇棚户区改造项目吕崖嘉园北区施工用电项目 |
三门峡市陕州区城建房地产开发有限公司 |
2019.10.29 |
543613.81 元 |
2019 年灵宝市川口乡养殖小区及安置点产业配套供电工程 |
灵宝市川口乡人民政府 |
2019.9.10 |
230300.00 元 |
|
河南永轩建设工程有限公司 |
2019年灵宝市川口乡赵家沟村产业项目配套供电工程 |
灵宝市川口乡人民政府 |
2019.9.19 |
111000.00元 |
坤基变压器新建项目 |
池县坤基新型墙业有限公司 |
2020.3.21 |
220000.00元 |
|
坤基变压器增容项目 |
池县坤基新型墙业有限公司 |
2020.3.21 |
335000.00元 |
|
渑池县坤基新型墙业有限公司淆店村水井增容 |
池县坤基新型墙业有限公司 |
2020.10.28 |
100000.00元 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
1 |
在中国境内注册的独立法人; |
2 |
具有有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(或“三证合一”的供营业执照); |
3 |
具有电力工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证; |
4 |
拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上建造师执业资格和安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供2021年06月至今,至少5个月社保缴纳证明),且未在其他在建工程项目中担任项目经理; |
5 |
拟派技术负责人须具有电力工程相关专业中级及以上技术职称,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供2021年06月至今,至少5个月社保缴纳证明),且未担任其他在建项目的技术负责人; |
6 |
具有在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; |
7 |
具有良好的财务状况且没有处于被责令停业; |
8 |
参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录,(开标时提供《中国裁判文书网》查询结果网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书,查询对象为“企业,法定代表人,项目经理”); |
9 |
参加政府采购活动前3年内无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题,提供企业注册地工商管理部门出具的无商业贿赂和不正当竞争行为的查询证明(若当地工商管理部门不办理此项业务,投标人须自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书); |
10 |
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn); |
11 |
本标段不接受联合体投标; |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
强盛电力工程(河南)有限公司 |
响应 |
2 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
响应 |
3 |
河南永轩建设工程有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
江西国威集团有限公司投标文件中项目经理注册证书使用有效期过期、 技术负责人无在建承诺不符合招标文件要求; 河南博世电力工程有限公司投标文件中未提供项目经理安全生产考核证。
四、报价修正
无。
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
强盛电力工程(河南)有限公司 |
28.50 |
28.50 |
28.20 |
28.00 |
29.00 |
29.50 |
30.00 |
2 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
20.00 |
20.50 |
19.80 |
20.00 |
20.00 |
20.50 |
19.00 |
3 |
河南永轩建设工程有限公司 |
16.00 |
16.50 |
15.50 |
16.00 |
17.00 |
16.60 |
16.00 |
4 |
河南鼎信电力有限公司 |
16.00 |
17.00 |
16.10 |
16.00 |
18.00 |
16.00 |
15.00 |
5 |
众禾创方建设有限公司 |
14.00 |
14.00 |
13.90 |
14.00 |
15.00 |
14.80 |
13.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
强盛电力工程(河南)有限公司 |
28.80 |
33.50 |
35.00 |
28.88 |
24.70 |
37.60 |
32.10 |
2 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
26.80 |
30.80 |
29.10 |
26.42 |
21.20 |
22.50 |
30.60 |
3 |
河南永轩建设工程有限公司 |
28.10 |
33.10 |
32.60 |
26.29 |
24.30 |
28.30 |
31.40 |
4 |
河南鼎信电力有限公司 |
26.80 |
32.00 |
29.20 |
27.20 |
22.80 |
28.20 |
29.70 |
5 |
众禾创方建设有限公司 |
26.60 |
30.90 |
31.90 |
26.25 |
23.50 |
36.60 |
30.60 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
强盛电力工程(河南)有限公司 |
25.64 |
85.96 |
2 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
24.90 |
71.64 |
3 |
河南永轩建设工程有限公司 |
25.34 |
70.73 |
4 |
河南鼎信电力有限公司 |
25.04 |
69.33 |
5 |
众禾创方建设有限公司 |
24.88 |
68.46 |
八、公示时间:2022年03月19日至2022年03月21日。
九、招标文件规定公示的其他内容
(一)评标情况:
1、开标日期:2022年03月17日08时40分
2、开标地点:卢氏县公共资源交易中心开标一室、评标五室
(二)评标委员会名单:刘晋、田娟、行丽丽、莫春林、张晓鸣、于润萍(招标人评标代表)、胡元卿(招标人评标代表)
(三)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(四)发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。
(五)联系方式
监督单位:卢氏县纪委监委驻县发改委纪检监察组
联系人:莫艳芳
联系方式:0398-7181087
地址:卢氏县龙山路中段县政府院内三楼
监督单位:卢氏县住房和城乡建设局纪检监察室
联系人:郝荣芳
电话:13639899993
地址:卢氏县翰林路中段
招标人:卢氏县锦融置业有限公司
联系人: 李鹏博
电话:15639816661
地址:卢氏县城关镇翰林路中段东城明珠5号楼二楼
招标代理机构:中伟诚工程管理有限公司
联系人:张凯丽
电话:0398-7181155
地址:河南省郑州市郑东新区绿地之窗云峰B座22层2218