中标
郑州航空港经济综合实验区富鑫公寓、山顶公寓等5个保障性安居工程翻新改造项目空调...
金额
2410.12万元
项目地址
河南省
发布时间
2023/05/22
公告摘要
项目编号国企招采-2023-018
预算金额2410.12万元
招标联系人吴女士
招标代理机构恒信咨询管理有限公司
代理联系人王倩倩0371-55131206
中标公司河南天润机电设备有限公司2410.12万元
中标联系人-
公告正文

郑州航空港经济综合实验区富鑫公寓、山顶公寓等5个保障性安居工程翻新改造项目空调集中采购中标候选人公示

郑州航空港经济综合实验区富鑫公寓、山顶公寓等5个保障性安居工程翻新改造项目空调集中采购(招标编号:国企招采-2023-018)于2023519日在郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心完成了开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息

第一中标候选人:河南天润机电设备有限公司

投标单价:2596/

投标总报价:24101264

交货期:接招标人进场通知后10日内保护性拆除原有3296台分体式挂机空调,并搬运、放置到指定地点(航空港区范围内);接招标人供货通知后的25 天内完成3296台分体式挂机空调供货及安装。其它批次需求量及安装时间以招标人书面通知为准。

交货地点:招标人指定地点

质量标准:合格,符合国家、项目所在地省市区、行业、生产厂家及招标人技术要求标准。

质量保证期:自验收合格之日起8

综合得分:94.1

第二中标候选人:郑州美胜家用电器有限公司

投标单价:2588.83/

投标总报价:24034697.72

交货期:接招标人进场通知后10日内保护性拆除原有3296台分体式挂机空调,并搬运、放置到指定地点(航空港区范围内);接招标人供货通知后的25 天内完成3296台分体式挂机空调供货及安装。其它批次需求量及安装时间以招标人书面通知为准。

交货地点:招标人指定地点

质量标准:合格,符合国家、项目所在地省市区、行业、生产厂家及招标人技术要求标准。

质量保证期:自验收合格之日起8

综合得分:91.57

第三中标候选人:中冉建设工程有限公司

投标单价:2576/

投标总报价:23915584

交货期:接招标人进场通知后10日内保护性拆除原有3296台分体式挂机空调,并搬运、放置到指定地点(航空港区范围内);接招标人供货通知后的25天内完成3296台分体式挂机空调供货及安装。其它批次需求量及安装时间以招标人书面通知为准

交货地点:招标人指定地点

质量标准:合格,符合国家、项目所在地省市区、行业、生产厂家及招标人技术要求标准。

质量保证期:自验收合格之日起8

综合得分:89.38

二、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心网站》、《恒信咨询网》上发布。

三、异议和投诉渠道

本项目中标候选人公示期20235230900分至20235251700分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

四、本次招标联系事项

招标人:河南航空港投资集团有限公司

地址:郑州航空港经济综合实验区华夏大道与护航路交叉口兴港大厦

联系人:吴女士

电话:0371-56567734

招标代理机构:恒信咨询管理有限公司

地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B6

联系人:王倩倩、李月晓、马哲

电话:0371-55131206

邮箱:hxzx04@163.com

监督部门:河南航空港投资集团有限公司纪检监察部门

地址:郑州航空港区护航路16号兴港大厦C

电话:0371-56567456

邮箱:xinggangjubao@163.com

2023522


附件:

所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分情况

序号

投标人名称

综合标

技术标

报价得分

总得分

1

河南天润机电设备有限公司

24.86

19.50

49.74

94.1

2

郑州美胜家用电器有限公司

23.70

18.40

49.47

91.57

3

中冉建设工程有限公司

22.50

17.90

48.98

89.38

4

平顶山市顺泰鑫商贸有限公司

21.70

18.50

48.67

88.87

5

河南坤正电器有限公司

23.70

18.80

46.36

88.86

6

TCL空调器(中山)有限公司

23.70

16.70

47.98

88.38

7

郑州美创机电设备有限公司

23.70

16.90

46.36

86.96

8

河南美晟威商贸有限公司

22.50

14.90

48.67

86.07

9

河南沃德环境科技有限公司

17.50

14.10

48.28

79.88

10

郑州商润商贸有限公司

21.70

9.80

45.67

77.17

11

河南智元环境科技有限公司

10.50

18.10

43.21

71.81

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

深圳市富隆节能环保科技有限公司

供应商未提供投标产品3c证书、节能环保证书同型号产品的制造商授权文件。不符合招标文件要求。

返回顶部