中标
常州大学西太湖校区建设项目常州大学西太湖校区建设项目食堂2装饰装修分包工程中标候选人公示
金额
463.19万元
项目地址
江苏省
发布时间
2020/04/09
公告摘要
公告正文
常州大学西太湖校区建设项目工程中标公示 | ||||||||||
工程编码 | 3204121510200101 | |||||||||
工程名称 | 常州大学西太湖校区建设项目 | |||||||||
标段编号 | 3204121510200101-BD-012F01 | |||||||||
标段名称 | 常州大学西太湖校区建设项目食堂2装饰装修分包工程 | |||||||||
建设单位 | 常州大学(发包人)中绿建欣达建设工程有限公司(承包人) | |||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
建设地点 | 西太湖科技城内 | |||||||||
项目所在区域 | 常州·武进 | 项目建筑面积 | 320910.00 | |||||||
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 | |||||
推荐中标人 | 1 | 常泰建设集团有限公司 | 4631975.43 | 常州大学西太湖校区建设项目食堂2施工总承包(室内装饰);常州大学西太湖校区建设项目食堂2施工总承包(一般水电); | 张冬 | |||||
2 | 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 | 4620922.91 | 常州大学西太湖校区建设项目食堂2施工总承包(室内装饰);常州大学西太湖校区建设项目食堂2施工总承包(一般水电); | 张虹 | ||||||
3 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 4578665.64 | 常州大学西太湖校区建设项目食堂2施工总承包(室内装饰);常州大学西太湖校区建设项目食堂2施工总承包(一般水电); | 李晓洁 | ||||||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | ||||
资格预审结果名单及原因 | ||||||||||
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 | |||||||
江苏鸿升建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏华淳建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏武进星辰装饰有限公司 | 资审通过 | |||||||||
苏州巨邦建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市华隆建筑装饰工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州中泰装饰工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏恒龙装饰工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常泰建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 | 资审通过 | |||||||||
丹阳瑞翼建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏日臣建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏建设控股集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
上海世家装饰实业股份有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | ||||||||
常州德标装饰工程有限公司 | 附件承诺书及样品承诺书未按招标公告要求制作链接,同时未传入5.0系统,按资格后审不通过处理. | |||||||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | ||||||
上海世家装饰实业股份有限公司 | 4419457.44 | |||||||||
丹阳瑞翼建设工程有限公司 | 4560415.31 | |||||||||
江苏建设控股集团有限公司 | 4537767.91 | |||||||||
常州市华隆建筑装饰工程有限公司 | 4460170.77 | |||||||||
江苏鸿升建设集团有限公司 | 4578665.64 | |||||||||
江苏武进星辰装饰有限公司 | 4513826.45 | |||||||||
常泰建设集团有限公司 | 4631975.43 | |||||||||
江苏华淳建设工程有限公司 | 4406845.24 | |||||||||
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 | 4620922.91 | |||||||||
苏州巨邦建设工程有限公司 | 4615056.44 | |||||||||
江苏日臣建设工程有限公司 | 4461640.17 | |||||||||
常州中泰装饰工程有限公司 | 4567054.11 | |||||||||
江苏恒龙装饰工程有限公司 | 4455566.04 | |||||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | ||||||
/ | / / | |||||||||
技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
上海世家装饰实业股份有限公司 | ||||||||||
丹阳瑞翼建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏建设控股集团有限公司 | ||||||||||
苏州巨邦建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏日臣建设工程有限公司 | ||||||||||
常州中泰装饰工程有限公司 | ||||||||||
江苏恒龙装饰工程有限公司 | ||||||||||
常泰建设集团有限公司 | ||||||||||
常州市华隆建筑装饰工程有限公司 | ||||||||||
江苏鸿升建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏武进星辰装饰有限公司 | ||||||||||
江苏华淳建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 | ||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | |||||||
常泰建设集团有限公司 | 98.27 | 1 | ||||||||
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 | 98.15 | 2 | ||||||||
江苏鸿升建设集团有限公司 | 97.60 | 3 | ||||||||
常州中泰装饰工程有限公司 | 97.47 | 4 | ||||||||
江苏建设控股集团有限公司 | 97.09 | 5 | ||||||||
江苏武进星辰装饰有限公司 | 96.82 | 6 | ||||||||
常州市华隆建筑装饰工程有限公司 | 96.17 | 7 | ||||||||
江苏恒龙装饰工程有限公司 | 96.06 | 8 | ||||||||
江苏日臣建设工程有限公司 | 95.96 | 9 | ||||||||
丹阳瑞翼建设工程有限公司 | 95.78 | 10 | ||||||||
上海世家装饰实业股份有限公司 | 95.56 | 11 | ||||||||
江苏华淳建设工程有限公司 | 95.43 | 12 | ||||||||
苏州巨邦建设工程有限公司 | 94.32 | 13 | ||||||||
公示开始时间 | 2020年04月09日 | 公示结束时间 | 2020年04月13日 |
常州大学西太湖校区建设项目项目中标情况 | ||||
工程编码 | 3204121510200101 | |||
工程名称 | 常州大学西太湖校区建设项目 | |||
建设单位 | 常州大学(发包人)中绿建欣达建设工程有限公司(承包人) | |||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |
建设地点 | 西太湖科技城内 | |||
项目所在区域 | 常州·武进 | 项目建筑面积 | 320910.00 | |
中标价格、工期、质量 | 中标价 | 4631975.43元 | 标底价(万元) | 554.525191 |
其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 0.00 | |
中标工期(日历天) | 80 | 定额工期(日历天) | 80 | |
中标质量要求 | 合格 | 招标文件要求 | 合格 | |
项目经理信息 | 项目经理 | 张冬 | 资质证书编号 | 01129051 |
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
返回顶部