中标
100Nm-7000Nm力矩的拧紧、松脱自动化系统技术研究评标结果公示
金额
-
项目地址
黑龙江省
发布时间
2024/06/26
公告摘要
项目编号0730-2413020126/01
预算金额-
招标公司中国航发哈尔滨东安发动机有限公司
招标联系人王艳宇
招标代理机构中航技国际经贸发展有限公司
代理联系人董宇韬010-84892531
中标公司-
中标联系人-
公告正文
100Nm-7000Nm 力矩的拧紧、松脱自动化系统技术研究评标结果公示(招标编号:0730-2413020126/01)
一、内容:
本项目于 2024 年 06 月 13 日上午 9:00 在哈尔滨东安宾馆开标,经评标委员会评审,现 公示如下:
一、招标结果基本情况:
招标人:中国航发哈尔滨东安发动机有限公司
招标人联系地址:黑龙江省哈尔滨市平房区保国大街 51 号 项目名称:100Nm-7000Nm 力矩的拧紧、松脱自动化系统技术研究 招标编号:0730-2413020126/01
掴标公告专阔
招标人联系电话:0451-86572460
中标人名称:无中标人
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如 下:
1)被确定为废标的投标人名称及原因:
广州信邦智能装备股份有限公司递交的投标文件中技术偏差表投标规格栏仅填“响应”等文 字,未通过初步评审,其投标被否决。
大连连合科技有限公司递交的投标文件中投标函、授权委托书签字非原件,未通过初步评审,其投标被否决。
明兴自动化装备(天津)有限公司递交的投标文件中投标函、授权委托书签字非原件,未通 过初步评审,其投标被否决。
北京前兴恒信科技发展有限公司递交的投标文件中修改技术偏差表表格内容,删除行信息,未通过初步评审,其投标被否决。
山东鸿成达机电装备有限公司递交的投标文件中未提供基本账户开户许可证(或基本存款账 户信息)的复印件,未通过初步评审,其投标被否决。
2)评标结果:
经评议,广州信邦智能装备股份有限公司、大连连合科技有限公司、明兴自动化装备(天津)
有限公司、北京前兴恒信科技发展有限公司和山东鸿成达机电装备有限公司 5 家投标商投标 被否决,导致各投标商之间不存在合理的竞争性,从而影响招标的公平性,经评标委员会评 议,不同意对中国航发哈尔滨东安发动机有限公司本项目的合格投标书继续评议。因此,此 项目废标。
公示时间:2024 年 06 月 26 日至 2024 年 07 月 01 日
提出异议的渠道和方式:
传真:010-84892589 邮箱:联系人:董宇韬 联系电话:010-84892531
dongyt001@avic.com 地址:北京市朝阳区慧忠路 5 号远大中心 B 座 14 层
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
招标代理机构联系人:董宇韬 联系电话:010-84892531
公示发布日期:2024 年 06 月 26 日
二、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。
三、联系方式
招 标 人:中国航发哈尔滨东安发动机有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市平房区保国大街 51 号 联 系 人:王艳宇
电 话:0451-86572460
电子邮件:dashebeibu@163.com
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
掴标公告专阔
地 址: 北京市朝阳区慧忠路 5 号远大中心 B 座 14 层 联 系 人: 董宇韬
电 话: 010-84892531
电子邮件: dongyt001@avic.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
掴标公告专阔
招标人或其招标代理机构:(盖章)
返回顶部