中标
青浦区练塘镇2022年生态清洁小流域河道整治工程(金前村)
金额
-
项目地址
上海市
发布时间
2023/02/14
公告摘要
项目编号2201qp00222201qp00222201qp0022
预算金额-
招标公司上海市青浦区水利管理所
招标联系人-
招标代理机构上海甯睿建设项目管理有限公司
代理联系人沈世嘉1391895
中标公司上海水务建设工程有限公司
中标联系人-
公告正文
附件下载
附件下载
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: | 2201QP0022 | 2201QP0022 | 2201QP0022 | 标段号: | 标段号: | C01 | C01 | C01 | C01 |
招标人: | 上海市青浦区水利管理所 | 上海市青浦区水利管理所 | 上海市青浦区水利管理所 | 上海市青浦区水利管理所 | 上海市青浦区水利管理所 | 上海市青浦区水利管理所 | 上海市青浦区水利管理所 | 上海市青浦区水利管理所 | 上海市青浦区水利管理所 |
招标代理机构: | 上海甯睿建设项目管理有限公司 | 上海甯睿建设项目管理有限公司 | 上海甯睿建设项目管理有限公司 | 上海甯睿建设项目管理有限公司 | 上海甯睿建设项目管理有限公司 | 上海甯睿建设项目管理有限公司 | 上海甯睿建设项目管理有限公司 | 上海甯睿建设项目管理有限公司 | 上海甯睿建设项目管理有限公司 |
联系人: | 沈世嘉 | 沈世嘉 | 沈世嘉 | 联系电话: | 联系电话: | 13918953505 | 13918953505 | 13918953505 | 13918953505 |
联系地址: | 吕巷镇璜溪西街88号2幢2296室 | 吕巷镇璜溪西街88号2幢2296室 | 吕巷镇璜溪西街88号2幢2296室 | 吕巷镇璜溪西街88号2幢2296室 | 吕巷镇璜溪西街88号2幢2296室 | 吕巷镇璜溪西街88号2幢2296室 | 吕巷镇璜溪西街88号2幢2296室 | 吕巷镇璜溪西街88号2幢2296室 | 吕巷镇璜溪西街88号2幢2296室 |
招标方式: | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 |
招标标段名称: | 青浦区练塘镇2022年生态清洁小流域河道整治工程(金前村) | 青浦区练塘镇2022年生态清洁小流域河道整治工程(金前村) | 青浦区练塘镇2022年生态清洁小流域河道整治工程(金前村) | 青浦区练塘镇2022年生态清洁小流域河道整治工程(金前村) | 青浦区练塘镇2022年生态清洁小流域河道整治工程(金前村) | 青浦区练塘镇2022年生态清洁小流域河道整治工程(金前村) | 青浦区练塘镇2022年生态清洁小流域河道整治工程(金前村) | 青浦区练塘镇2022年生态清洁小流域河道整治工程(金前村) | 青浦区练塘镇2022年生态清洁小流域河道整治工程(金前村) |
最高投标限价: | 22324700(元)(2232.47万元) | 22324700(元)(2232.47万元) | 22324700(元)(2232.47万元) | 22324700(元)(2232.47万元) | 22324700(元)(2232.47万元) | 22324700(元)(2232.47万元) | 22324700(元)(2232.47万元) | 22324700(元)(2232.47万元) | 22324700(元)(2232.47万元) |
合理低价: | 2092.4801(万元) | 2092.4801(万元) | 2092.4801(万元) | 下浮比率: | 下浮比率: | 3% | 3% | 3% | 3% |
剔除最高报价项百分比(P): | 30% | 30% | 30% | 剔除最低报价项百分比(Q): | 剔除最低报价项百分比(Q): | 22% | 22% | 22% | 22% |
招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) |
投标人 | 投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | 否决投标 | 报价初步甄别情况 | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
中铁七局集团有限公司 | 中铁七局集团有限公司 | 第一中标候选人 | 武冰彦 | 180 | 2208.126 | ||||
上海浦西建筑工程有限公司 | 上海浦西建筑工程有限公司 | 第二中标候选人 | 张雪峰 | 180 | 2213.4635 | ||||
上海水务建设工程有限公司 | 上海水务建设工程有限公司 | 安昭辉 | 180 | 2228.3534 | |||||
上海城建水务工程有限公司 | 上海城建水务工程有限公司 | 陈瑛 | 180 | 2223.5232 | |||||
上海浦东路桥(集团)有限公司 | 上海浦东路桥(集团)有限公司 | 徐立军 | 180 | 2220.6672 | |||||
江苏盐城水利建设有限公司 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 郎冬升 | 180 | 2218.3715 | |||||
上海瑞昆建设股份有限公司 | 上海瑞昆建设股份有限公司 | 钱伟 | 180 | 2215.76 | |||||
暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 |
暂估价: | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) |
暂列金额: | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) |
专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 |
序号 | 专业工程名称 | 专业工程名称 | 专业工程名称 | 专业工程名称 | 专业工程名称 | 专业工程名称 | 专业工程名称 | 金额(万元) | 金额(万元) |
合计 | 合计 | 合计 | 合计 | 合计 | 合计 | 合计 | 合计 | ||
公示期限: | 2023-02-14至2023-02-17 | 2023-02-14至2023-02-17 | 2023-02-14至2023-02-17 | 2023-02-14至2023-02-17 | 2023-02-14至2023-02-17 | 2023-02-14至2023-02-17 | 2023-02-14至2023-02-17 | 2023-02-14至2023-02-17 | 2023-02-14至2023-02-17 |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。
发布人:上海市青浦区水利管理所
发布日期:2023年02月14日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | 无否决投标 | 无否决投标 | 无否决投标 |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | 二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | 二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | 二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | 无否决投标 | 无否决投标 | 无否决投标 |
依据 | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2(1)投标报价高于最高投标限价;1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1.6%1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5无 | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2(1)投标报价高于最高投标限价;1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1.6%1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5无 | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2(1)投标报价高于最高投标限价;1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1.6%1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5无 |
三、评标委员会信用标评分(合格分数60) | 三、评标委员会信用标评分(合格分数60) | 三、评标委员会信用标评分(合格分数60) | 三、评标委员会信用标评分(合格分数60) |
序号 | 投标人名称 | 信用标分值 | 信用标结果 |
1 | 上海水务建设工程有限公司 | 88.02 | 合格 |
2 | 上海瑞昆建设股份有限公司 | 84.61 | 合格 |
3 | 上海城建水务工程有限公司 | 84.6 | 合格 |
4 | 上海浦东路桥(集团)有限公司 | 83.22 | 合格 |
5 | 上海浦西建筑工程有限公司 | 81.41 | 合格 |
6 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 78.8 | 合格 |
7 | 中铁七局集团有限公司 | 72 | 合格 |
四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 中铁七局集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海水务建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海城建水务工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海浦东路桥(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海瑞昆建设股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海浦西建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、评标委员会商务标评分 | 五、评标委员会商务标评分 | 五、评标委员会商务标评分 | 五、评标委员会商务标评分 | 五、评标委员会商务标评分 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 排序 |
1 | 中铁七局集团有限公司 | 2208.1261 | 2092.4801 | 1 |
2 | 上海浦西建筑工程有限公司 | 2213.4636 | 2092.4801 | 2 |
3 | 上海瑞昆建设股份有限公司 | 2215.7601 | 2092.4801 | 3 |
4 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 2218.3715 | 2092.4801 | 4 |
5 | 上海浦东路桥(集团)有限公司 | 2220.6672 | 2092.4801 | 5 |
6 | 上海城建水务工程有限公司 | 2223.5232 | 2092.4801 | 6 |
7 | 上海水务建设工程有限公司 | 2228.3534 | 2092.4801 | 7 |
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 |
中铁七局集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 中铁七局集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 中铁七局集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 中铁七局集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 中铁七局集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 中铁七局集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 中铁七局集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
6404022007260005 | 清水河流域三营国控断面水体达标综合治理工程 | 固原市原州区住房城乡建设和交通局 | 清水河固原城市过境段人工湿地II期工程占地7.1公顷,处理规模为2.0万m3/d。三营污水处理厂尾水人工湿地工程占地3.8公顷,处理规模为1.0万m3/d。建设地点位于清水河沈家河水库至三营镇马路村河道内,沈家河水库至三营段清水河水质提升工程占地45公顷。 | 7390.75 | 2018-07-01 | 2018-06-15-2019-06-30 |
3301061905080001 | 大毛坞-仁和大道供水管道工程 | 杭州水务原水有限公司 | 1)、G1、G2、G3盾构井结构工程及其围护结构;2)、G1盾构井~G2盾构井区间(约2.2km);3)、G2盾构井~G3盾构井区间(约3.4km);4)、盾构内设置DN3400管道、设备的安装及采购;5)、临时及其他附属工程。 | 64931.08 | 2018-02-13 | 2018-03-29-2019-09-25 |
中铁七局集团有限公司项目业绩(在建项目) | 中铁七局集团有限公司项目业绩(在建项目) | 中铁七局集团有限公司项目业绩(在建项目) | 中铁七局集团有限公司项目业绩(在建项目) | 中铁七局集团有限公司项目业绩(在建项目) | 中铁七局集团有限公司项目业绩(在建项目) | 中铁七局集团有限公司项目业绩(在建项目) |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2019120136429 | 松江区俞塘河道整治工程 | 上海市松江区水利建设项目管理服务中心 | 主要承担河道开挖、沟槽开挖,护岸工程,新建支流桥梁,新建防汛通道,人行步道,排水沟、绿化种植等相关工程施工。 | 3299.0501 | 2019-11-20 | 2019-11-20-2020-07-16 |
4201151907120025 | 武汉市江夏区幸福港河道综合治理工程项目 | 武汉市江夏城投集团有限公司 | 建设项目分为防洪与水体生态治理工程两大部分。其中防洪工程分为:河道清淤、岸线治理、部分堤段加高、岸坡护砌、交叉建筑物建设等;水体生态治理工程分为水环境治理、水生态修复。 | 7957.63 | 2019-06-24 | 2019-06-13-2020-04-08 |
上海浦西建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海浦西建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海浦西建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海浦西建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海浦西建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海浦西建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海浦西建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2018100135201 | 随塘河、中横港和盛家浜城乡中小河道综合整治工程(五期) | 上海市浦东新区河道管理事务中心 | 小型 | 6340.5709 | 2018-10-25 | 2019-08-15至2019-02-12 |
W2019010130038 | 金山区朱泾镇镇区联圩二期改造项目 | 上海市金山区水利管理所 | 小型 | 6465.82 | 2018-12-12 | 2018-12-15至2019-06-13 |
W2020080135869 | 松江区新浜镇2020年都市现代农业示范项目河道整治配套工程(西片圩) | 上海新浜农业投资有限公司 | 小型 | 2818.8825 | 2020-08-10 | 2020-8-15至2021-2-10 |
W2021010130117 | 青浦区重固镇2020年断头河整治工程 | 上海市青浦区水利管理所 | 小型 | 2662.6836 | 2020-12-08 | 2020-12-11至2021-8-10 |
上海浦西建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海浦西建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海浦西建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海浦西建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海浦西建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海浦西建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海浦西建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2020080137440 | 青浦区白鹤镇2019年中小河道综合整治工程 | 上海市青浦区水利管理所 | 小型 | 11988.6632 | 2020-08-09 | 2020-08-09至2021-08-04 |
W2021010131403 | 青浦区华新镇2020年河道整治工程 | 上海市青浦区水利管理所 | 小型 | 4325.8720 | 2020-11-25 | 2020-11-07至2021-06-25 |
上海浦西建筑工程有限公司项目负责人(张雪峰)类似业绩 | 上海浦西建筑工程有限公司项目负责人(张雪峰)类似业绩 | 上海浦西建筑工程有限公司项目负责人(张雪峰)类似业绩 | 上海浦西建筑工程有限公司项目负责人(张雪峰)类似业绩 | 上海浦西建筑工程有限公司项目负责人(张雪峰)类似业绩 | 上海浦西建筑工程有限公司项目负责人(张雪峰)类似业绩 | 上海浦西建筑工程有限公司项目负责人(张雪峰)类似业绩 |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
1 | W2020050130886 | 上海大有风泽实业有限公司高科技产业园(东部)扩建项目 | 小型 | 2020-04-30 | 1945.86 | 2020-5-8至2021-3-7 |
联系我们
上海总部:上海市浦东新区中科路1750号1幢张江科学之门模力社区606-607室
无锡分公司:无锡市新吴区江溪路77号北航投资(无锡)科创中心303室
邮 箱:bd@datauseful.com

给力助理小程序

给力讯息APP

给力商讯公众号
服务协议
版权所有©上海优司服信息科技有限公司 沪ICP备2022009382号 沪ICP备2022009382号-1

返回顶部