中标
高唐县泰和景园(东区)建设项目一期工程标段一:5#、6#楼以及部分地下车库共计22908.43㎡高唐县泰和景园(东区)建设项目一期工程标段二:3#、4#楼、西大门以及部分地下车库共计21330.04㎡高唐县泰和景园(东区)建设项目一期工程标段三:1#、2#楼以及相关配套商业共计18026.59平方米
金额
5548.73万元
项目地址
山东省
发布时间
2021/11/17
公告摘要
项目编号gg2021-gg03zd-083/gtjsgc-2021-039
预算金额5548.73万元
招标联系人王经理
招标代理机构山东正信招标有限责任公司
代理联系人赵睿16606356136
中标联系人卞贵全
公告正文

高唐县泰和景园建设(东区)工程项目(标段)中标候选人公示

项目名称

高唐县泰和景园建设(东区)工程项目

项目编号

GG2021-GG03ZD-083/GTJSGC-2021-039

招标方式

公开招标

建设规模

总建筑面积约为62265.06㎡。建设地点位于高唐县鼓楼路北侧、东兴路东侧。

工程地址

高唐县

招标人

名称

高唐县政钰置业有限公司

地址

高唐县

联系人

王经理

联系电话

17563078055

招标代理机构

名称

山东正信招标有限责任公司

地址

聊城市开发区东昌东路159号

联系人

赵睿/郑岩

联系电话

16606356136/16606356361

评委评分汇总表

投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

技术标

资信标

报价分

技术得分

技术得分

技术得分

技术得分

技术得分

高唐县东岳建筑安装工程有限公司

88.26

15.20

0

73.06

15

15.7

14.9

14.8

16.2

高唐县金铭建筑安装工程有限公司

96.40

16.40

6

74.00

15.6

16.9

16.7

15.5

17

山东聊城信铭建筑安装工程有限公司

87.94

14.40

0

73.54

13.7

14.5

13.9

14.8

15.6

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

冠县昭泰建筑工程有限公司

暗标未按招标文件要求编制

不符合暗标编制要求的,按无效投标处理。

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

工期(日历天)

质量标准

预中标价(元)

1

高唐县金铭建筑安装工程有限公司

卞贵全

二级建造师

1505434

500

合格

56524866.66

2

高唐县东岳建筑安装工程有限公司

蔡岩

二级建造师

1511928

500

合格

57601413.75

3

山东聊城信铭建筑安装工程有限公司

王学燕

二级建造师

1507164

500

合格

55487363.47

招标文件领取时间

2021年10月19日20时00分至2021年10月25日23时59分

开标时间

2021年11月10日9时00分

开标地点

高唐县政府采购中心六楼不见面开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

高唐县金铭建筑安装工程有限公司

单位资质条件

建筑工程施工总承包二级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

高唐县东岳建筑安装工程有限公司

单位资质条件

建筑工程施工总承包二级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

山东聊城信铭建筑安装工程有限公司

单位资质条件

建筑工程施工总承包一级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

公示时间

2021年11月12日至2021年11月16日

投诉受理单位

高唐县住房和城乡建设局

接待地址

聊城市高唐县

投诉电话

刘主任 17865883313

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2021年11月11日

返回顶部