中标
孟河历史文化名镇建设二期项目马培之故居修缮工程
金额
287.48万元
项目地址
江苏省
发布时间
2021/03/30
公告摘要
项目编号3204111608309901
预算金额287.48万元
招标联系人-
中标联系人王卫平
公告正文
孟河历史文化名镇建设二期项目马培之故居修缮工程

发布时间:2021-03-30 16:45信息来源:原文链接地址

孟河历史文化名镇建设二期工程工程中标公示
工程编码 3204111608309901
工程名称 孟河历史文化名镇建设二期工程
标段编号 3204111608309901-BD-005
标段名称 孟河历史文化名镇建设二期项目马培之故居修缮工程
建设单位 常州齐梁建设集团有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
建设地点 常州市新北区孟河镇
项目所在区域 常州·新北区 项目建筑面积
推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理
推荐中标人 1 扬州市华泽园林工程有限公司 2874813.30 改造修缮 王卫平
2 江苏古石林建设有限公司 2884779.83 改造修缮 雷卫渝
3 江苏省建筑工程集团古建园林建设有限公司 2890029.57 改造修缮 宰平荣
资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
资格预审结果名单及原因
资格审查结果公示 单位名称 结果 备注
常州春汇源园林建设有限公司 资审通过
海光建设集团有限公司 资审通过
苏州苏园古建园林有限公司 资审通过
常州天一仿古园林装潢有限公司 资审通过
江苏江都古典园林建设有限公司 资审通过
南京锦江园林景观有限公司 资审通过
苏州廷琛古建园林营造有限公司 资审通过
江苏天汇环境工程有限公司 资审通过
江苏常金建设工程有限公司 资审通过
江苏中宥建设有限公司 资审通过
苏州思成古建园林工程有限公司 资审通过
江苏省建筑工程集团古建园林建设有限公司 资审通过
吴江市黎里建筑工程有限公司 资审通过
天合建设集团有限公司 资审通过
苏州正源园林发展有限公司 资审通过
江苏新时空建设有限公司 资审通过
江苏安誉建设工程有限公司 资审通过
江苏兴业环境集团有限公司 资审通过
浙江鎏增古建园林工程有限公司 资审通过
苏州园林发展股份有限公司 资审通过
江苏皓之源建设有限公司 资审通过
江苏京川建设有限公司 资审通过
福建艺景生态建设集团有限公司 资审通过
苏州仁和园林股份有限公司 资审通过
苏州宏盛苏作园林有限公司 资审通过
江苏海艺建设工程有限公司 资审通过
江苏苑艺园林建设有限公司 资审通过
绿洲凯宸建设集团有限公司 资审通过
江苏省古典建筑园林建设有限公司 资审通过
湖北楚风园林古建筑有限公司 资审通过
江苏福宇园林建设有限公司 资审通过
镇江市锦华古典园林建筑有限公司 资审通过
江苏弘盛建设工程集团有限公司 资审通过
湖南省一建园林建设有限公司 资审通过
中察建设集团有限公司 资审通过
江苏新域环境修复有限公司 资审通过
绿艺建设集团有限公司 资审通过
江苏古韵文化遗产保护有限公司 资审通过
江苏古石林建设有限公司 资审通过
苏州绿化建设发展有限公司 资审通过
江苏金腾园林建设有限公司 资审通过
扬州市华泽园林工程有限公司 资审通过
绿美艺环境建设集团有限公司 资审通过
江苏天开景观工程有限公司 资审通过
昆山鸿禧来装饰工程有限公司 资审通过
常州第二园林建设工程有限公司 资审通过
无效投标人 单位名称 无效的依据
天翼园林建设有限公司 企业法定代表人身份证明文件、企业法定代表人授权委托书未按要求提供。
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 申请人资质类别录入不符合招标公告要求。资格审查不通过。
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
/ //
技术标1得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
苏州廷琛古建园林营造有限公司 通过
江苏金腾园林建设有限公司 通过
江苏江都古典园林建设有限公司 通过
湖南省一建园林建设有限公司 通过
海光建设集团有限公司 通过
江苏安誉建设工程有限公司 通过
江苏苑艺园林建设有限公司 通过
绿艺建设集团有限公司 通过
苏州绿化建设发展有限公司 通过
江苏天开景观工程有限公司 通过
江苏古韵文化遗产保护有限公司 通过
江苏天汇环境工程有限公司 通过
江苏新域环境修复有限公司 通过
苏州苏园古建园林有限公司 通过
绿美艺环境建设集团有限公司 通过
湖北楚风园林古建筑有限公司 通过
南京锦江园林景观有限公司 通过
江苏兴业环境集团有限公司 通过
苏州仁和园林股份有限公司 通过
江苏常金建设工程有限公司 通过
苏州思成古建园林工程有限公司 通过
苏州园林发展股份有限公司 通过
江苏皓之源建设有限公司 通过
常州第二园林建设工程有限公司 通过
江苏中宥建设有限公司 通过
常州春汇源园林建设有限公司 通过
江苏省古典建筑园林建设有限公司 通过
苏州宏盛苏作园林有限公司 通过
江苏福宇园林建设有限公司 通过
江苏省建筑工程集团古建园林建设有限公司 通过
常州天一仿古园林装潢有限公司 通过
镇江市锦华古典园林建筑有限公司 通过
江苏新时空建设有限公司 通过
江苏海艺建设工程有限公司 通过
吴江市黎里建筑工程有限公司 通过
江苏古石林建设有限公司 通过
天合建设集团有限公司 通过
江苏京川建设有限公司 通过
江苏弘盛建设工程集团有限公司 通过
扬州市华泽园林工程有限公司 通过
苏州正源园林发展有限公司 通过
中察建设集团有限公司 通过
昆山鸿禧来装饰工程有限公司 通过
福建艺景生态建设集团有限公司 通过
绿洲凯宸建设集团有限公司 通过
浙江鎏增古建园林工程有限公司 通过
技术标2得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
技术标3得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
技术标4得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名
扬州市华泽园林工程有限公司 98.18 1
江苏古石林建设有限公司 97.93 2
江苏省建筑工程集团古建园林建设有限公司 97.75 3
江苏新域环境修复有限公司 97.32 4
苏州思成古建园林工程有限公司 97.24 5
江苏新时空建设有限公司 97.22 6
江苏省古典建筑园林建设有限公司 96.91 7
绿艺建设集团有限公司 96.71 8
海光建设集团有限公司 96.69 9
江苏天汇环境工程有限公司 96.69 10
江苏天开景观工程有限公司 96.60 11
江苏海艺建设工程有限公司 96.16 12
常州天一仿古园林装潢有限公司 96.09 13
绿美艺环境建设集团有限公司 96.09 14
苏州绿化建设发展有限公司 96.08 15
苏州苏园古建园林有限公司 96.01 16
浙江鎏增古建园林工程有限公司 95.49 17
绿洲凯宸建设集团有限公司 95.09 18
昆山鸿禧来装饰工程有限公司 95.03 19
苏州园林发展股份有限公司 94.97 20
吴江市黎里建筑工程有限公司 94.90 21
江苏苑艺园林建设有限公司 94.83 22
常州春汇源园林建设有限公司 94.56 23
江苏福宇园林建设有限公司 94.52 24
江苏中宥建设有限公司 94.02 25
江苏江都古典园林建设有限公司 93.97 26
苏州廷琛古建园林营造有限公司 93.80 27
常州第二园林建设工程有限公司 93.49 28
天合建设集团有限公司 93.43 29
湖北楚风园林古建筑有限公司 93.39 30
江苏古韵文化遗产保护有限公司 93.37 31
江苏金腾园林建设有限公司 92.96 32
江苏安誉建设工程有限公司 92.67 33
江苏京川建设有限公司 92.55 34
苏州仁和园林股份有限公司 92.05 35
苏州正源园林发展有限公司 91.60 36
中察建设集团有限公司 91.20 37
江苏兴业环境集团有限公司 90.51 38
江苏常金建设工程有限公司 90.03 39
镇江市锦华古典园林建筑有限公司 87.91 40
江苏弘盛建设工程集团有限公司 87.89 41
湖南省一建园林建设有限公司 87.89 42
福建艺景生态建设集团有限公司 87.16 43
江苏皓之源建设有限公司 86.16 44
苏州宏盛苏作园林有限公司 85.41 45
南京锦江园林景观有限公司 19.88 46
公示开始时间 2021年03月31日 公示结束时间 2021年04月02日
孟河历史文化名镇建设二期工程项目中标情况
工程编码 3204111608309901
工程名称 孟河历史文化名镇建设二期工程
建设单位 常州齐梁建设集团有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
建设地点 常州市新北区孟河镇
项目所在区域 常州·新北区 项目建筑面积
中标价格、工期、质量 中标价 2874813.30元 标底价(万元) 349.670814
其中:暂估价(万元) 0 中标面积(平方米) 540.00
中标工期(日历天) 180 定额工期(日历天) 180
中标质量要求 合格 招标文件要求 合格
项目经理信息 项目经理 王卫平 资质证书编号 苏232080818321
暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况
返回顶部