中标
南安市粮库扩建及配套设施项目中标候选人公示
金额
2285.15万元
项目地址
福建省
发布时间
2024/10/11
公告摘要
项目编号南建标[2024]092号
预算金额2285.15万元
招标联系人庄先生13960321681
招标代理机构中招国际招标有限公司
代理联系人游连阁0595-22098828
中标联系人范荣波
公告正文




中标候选人公示


南安市粮库扩建及配套设施项目中标候选人公示


中标候选人公示
招标编号:南建标[2024]092号
南安市粮库扩建及配套设施项目公开招标于2024年10月09日08:30时在南安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

福建省长龙建筑工程有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包一级资质

投标报价

2281.2225万元
(暂列金额0万元、专业工程暂估价0万元、甲供材料费为0万元)

企业季度信用得分

82.88 分

投标人业绩

建筑用砂石及预拌砼生产项目(一期)工程

项目负责人姓名
证书编号
注册编号

鄢亮亮
中华人民共和国一级建造师注册证书
闽1352022202300530

项目技术负责人姓名、证书编号

范荣波
B202209071701880

中标候选人排序

第二中标候选人

中标候选人名称

闽晟集团城建发展有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级资质

投标报价

2285.1535万元
(暂列金额0万元、专业工程暂估价0万元、甲供材料费为0万元)

企业季度信用得分

87.56 分

投标人业绩

三菲酒店大厦

项目负责人姓名
证书编号
注册编号

宁平平
中华人民共和国一级建造师注册证书
闽1352018201900610

项目技术负责人姓名、证书编号

黄步玉
闽G309-03395

中标候选人排序

第三中标候选人

中标候选人名称

三明客家源建设集团有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包一级资质

投标报价

2285.1557万元
(暂列金额0万元、专业工程暂估价0万元、甲供材料费为0万元)

企业季度信用得分

86.92 分

投标人业绩

宝龙年产1500吨琼脂生产项目生产车间四

项目负责人姓名
证书编号
注册编号

连长江
中华人民共和国一级建造师注册证书
闽1352022202301993

项目技术负责人姓名、证书编号

洪雅冬
闽 G209-02690

工期要求:总工期为个270日历天,定额工期270日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为工程开工令签发之日起90个日历天完成直属库1#-4#平房仓改造。

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类
3、开标后撤销投标的投标人名称:
4、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

投标人名称

修正的原因

依据

修正结果

备注

/

/

/

/

/

5、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

河南省广宇建设集团有限公司

否决其投标

投标人未提供类似工程业绩

招标文件第3章第2节3.1.9条款

/

恒亿集团有限公司

否决其投标

技术文件未按招标文件规定的要求提供具体的文件内容(技术文件采用暗标方式评审,投标文件未显示招标文件要求的危大清单的技术文件),评为0分

招标文件第3章第2节4.3条款

/

湖北沛函建工集团有限公司

否决其投标

存在招标文件第3章第2节7.1.1、7.1.2、7.1.4的情形

招标文件第3章第2节7.1.1.1、7.1.2、7.1.4的情形

/

6、公示时间:2024年10 月11 日至2023年10月14 日
7、联系方式:
招标人:南安市粮食购销公司(公章)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:南安市新华街280号,
邮编:362300,电子邮箱:/
电话:13960321681,传真:/
联系人:庄先生

招标代理机构:中招国际招标有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层(601-615室)、9层(903-915室),邮编:100080
电子邮箱:youlainge@cntcitc.com.cn
电话:0595-22098828、13600739183、18046036196,传真:/
联系人:游连阁、刘剑志
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面
形式向招标人提出。
9、行政监督部门
招投标监督机构名称:南安市住房和城乡建设局
地址:南安市柳城街道柳南西路41号
联系电话:0595-86390739
日期:2024年10 月11 日

返回顶部