中标
综合处理计算机快速原型构建环境中标候选人公示
金额
256.89万元
项目地址
陕西省
发布时间
2023/12/08
公告摘要
项目编号tc231215q
预算金额256.89万元
招标代理机构中招国际招标有限公司
代理联系人王欢010-62108089
中标联系人-
公告正文

招标编号:TC231215Q

本项目于2023125日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航空工业集团公司西安航空计算技术研究所

项目名称:综合处理计算机快速原型构建环境  1

第一中标候选人名称:西安鹰之航航空科技股份有限公司

投标报价:RMB 2,568,942.00

交货期:合同签订生效之日起30个自然日内完成详细设计方案,合同签订生效之日起300个自然日内完成设备搭建、调试和交付。

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:西安鹰之航航空科技股份有限公司,综合得分92.14分。

第二中标候选人:上海航天计算机技术研究所,综合得分89.62分。

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

北京元晟科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。1)该投标人的技术偏差表编制不规范,不满足形式评审要求;2)该投标人在投标文件未提供保密资质,不满足第二章前附表1.4.1的投标人资质要求。

 

公示时间:2023128日至20231211

提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出

招标代理机构:中招国际招标有限公司

联系人:王欢

联系电话:010-62108089

邮箱:wanghuan@cntcitc.com.cn

公示发布日期:2023128

返回顶部