公告摘要
项目编号-
预算金额102.85万元
招标联系人-
招标代理机构中凯环球国际招标有限公司
代理联系人-028-60281685
中标联系人柳开宝
公告正文
5GWh/年钠离子电池项目(一期)厂房基础设施建设项目监理(5GWh年钠离子电池项目(一期)厂房基础设施建设项目监理)评标结果公示
 
项目及标段名称 5GWh/年钠离子电池项目(一期)厂房基础设施建设项目监理(5GWh年钠离子电池项目(一期)厂房基础设施建设项目监理)
项目业主 四川世纪海钠科技有限公司 项目业主联系电话 0813-8211428
招标人 四川世纪海钠科技有限公司 招标人联系电话 0813-8211428
招标代理机构 中凯环球国际招标有限公司 招标代理机构联系电话 028-60281685
开标地点 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号 开标时间 20230810 - 09:15:00
公示期 2023年08月12日 至 2023年08月18日 投标最高限价(元) 1210000.00

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 攀钢集团工科工程咨询有限公司 1028500.00 1028500.00 96.43
第二名 三信建设咨询集团有限公司 1028500.00 1028500.00 95.06
第三名 中鸿亿博集团有限公司 1028500.00 1028500.00 94.43

第一中标候选人项目管理机构主要人员(攀钢集团工科工程咨询有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 柳开宝 全国注册监理工程师 51009110 工程管理 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /

第二中标候选人项目管理机构主要人员(三信建设咨询集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵红 全国注册监理工程师 51022438 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /

第三中标候选人项目管理机构主要人员(中鸿亿博集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周显峰 全国注册监理工程师 50002288 房屋建筑施工 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /

第一中标候选人类似业绩(攀钢集团工科工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 攀枝花钒钛高新国有资本投资运营有限公司 钒钛科技孵化加速器(标准化厂房)二期 1 区项目监理 20200731 20220325 本项目占地约114.48亩,总建筑面积约50000平方米。 主要建设内容。厂房及办公楼、职工倒班宿舍、10kV 区域变压所、道路、绿化、消防等配套公辅基础设施 865600.00 何小龙
 四川龙蟒矿冶有限责任公司 50 万吨攀西钛精矿升级转化氯化钛渣项目—工程监理 20191101 20220615 50 万吨攀西钛精矿升级转化氯化钛渣项目一期工程 (50 万吨攀西钛精矿升级转化氯化钛渣项目一期两 台 36MVA 电炉,配套原料库、电炉主厂房、渣冷间、 产品破碎、输送系统、公辅系统等);项目总投资为: 151040 万元。 4100000.00 朱云生
 攀钢集团成都板材有限责任公司 成都板材新建连续热镀铝锌机组工程 20190701 20210531 新建镀铝锌机组及配套设施;主厂房利旧改造及新建; 公辅介质官网;总图、道路、外部管线动迁;模具间 改造;酸洗机组新建 0#酸槽及配套改造等。 860000.00 王勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(攀钢集团工科工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(攀钢集团工科工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第二中标候选人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都国盾建设发展有限公司 成都国盾融合创新中心(一期)项目 J9 号地块 20200614 20220429 工程规模:B 地块总建筑面积约 171398.80 平方米。其 中单项工程最大建筑面积约 25000 平方米,结构类型 为框剪结构。建设内容包括建设内容包括士建与装饰 工程、二装工程、基墙工程、总平景观工程及绿化工 程等。安装工程包含强电工程、眉电工程、金提水工 程、消防工程、成通空调工程;二装工程;总平工程; 人防工程(不含人防战时安装的设备);本标段工程施 工中标价:55897.093980 万元。 6706032.58 周晓康
 成都渔凫产城实业有限公司 成都医学城科创社区一期 A 地块 20200930 20220715 工程投资:33718.071508 万元工程规模:A 地块为生 产区域,总建筑面积 13 万平方米。生产范围包括医疗 器械与生物技术药物。B 与 C 地块为生产配套区域, 总建筑面积 31 万平方米,生产范围包括医疗器械。本 次招标为 A 地块工程,本工程新建建筑包括:1 号工 业配套用房、1 号工业厂房、2 号工业厂房、3 号工业 厂房、地下车库、污水处理站及雨水调蓄池、2 号工 业配套用房、3 号工业配套用房。本项目规划建设净 用地面积为:57825.39 平方米,总建筑面积 131572.87 平方米,最高檐口高度:28m,最大层数:5 层,最大 单项工程建筑面积大于 30000 平方米。 3521883.74 周晓康
 中国国际航空股份有限公司 成都天府国际机场国航基地工程(机务维修一期) 20190528 20210305 建安工程费:3 亿元 工程规模:一期项目总建筑面积 42278 平方米,包括 101 号维修机库 大厅及附楼;102 号机务综合楼;103-1 号危险品库;103-2 号危险品 库;104-1 号特种车库;104-2 号特种车库;105 号工装棚;106 号动 力站(地上 1 层,地下 1 层),以及室外总平工程;工艺设备安装 3450000.00 杜克均
 成都飞机工业(集团)有限责任公司 17180 号厂房建设项目 20200820 20210531 工程投资:42978.00 万元工程规模:新建厂房基底面 积约为 71200m2,建筑面积约 82000m2 2210000.00 王卫华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第三中标候选人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都飞机工业(集团)有限责任公司 67190 号厂房及附属设施项目监理 20201230 20211112 本项目总投资:28935.00 万元,其中建设工程部分约 12500 万元,工艺设备安装部分约 16435 万元。 1900000.00 张中翔
 绵阳汇鑫开发建设有限公司 中国(绵阳)科技城智能终端产业项目勘察、设计、 施工一体化(EPC)总承包监理 20180301 20200609 建设框架电子厂房约 90000 平方米厂房(部份跨度约 35 米), 配套用房约 10000 平方米及相应附属设施;工程概算投资额或建 筑安装工程费:22167 万元。 872118.00 何瑞均
 绵阳经开区投资控股集团有限公司 积家工业园二期(电子制造产业园)监理 20181212 20200610 建设规划用地面积为 96008.6m 2(144 亩),总建筑面积为 209073.87,新建生产厂房 193217.7m 2,研发楼 6146. 17m 2,配 套用房 110m 2,地下停车场面积 9600m 2;工程建安工程造价暂定 为 40000.00 万元。根据立项批复项目总投资约为 7 亿元。 3009850.00 蒋跃
 宜宾港腾地产开发有限责任公司 裕同科技宜宾智能包装及竹浆环保纸塑项目监理 20190516 20201123 建设标准厂房和配套设施共计约 18 万平方米,总投资 60000 万元。 1760000.00 罗永章
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 成都衡泰工程管理有限责任公司 1028500.00元(资格评审) 1028500.00元(总监理工程师注册证书有效期过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 0.00
 康立时代建设集团有限公司 1028500.00元(无) 1028500.00元(无) 87.54
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:自贡高新区发展改革与科学技术局 联系电话:0813-8213365
行业主管部门:自贡高新技术产业开发区管理委员会城市建设和管理执法局 联系电话:0813-8227425
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
返回顶部