中标
国网江苏省电力有限公司苏州供电分公司2021年度新建居住区受电工程20kV环网柜预选招标项目
金额
37.93万元
项目地址
江苏省
发布时间
2021/02/04
公告摘要
公告正文
国网江苏省电力有限公司苏州供电分公司2021年度新建居住区受电工程20kV环网柜预选招标项目
Report
评标结果公示
|
|||||||||||||||||||||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司苏州供电分公司的国网江苏省电力有限公司苏州供电分公司2020-2021年度居配工程框架招标-国网江苏省电力有限公司苏州供电分公司2021年度新建居住区受电工程20kV环网柜预选招标项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
|||||||||||||||||||||||||
1、资格审查合格名单及相关信息
|
|||||||||||||||||||||||||
序号
|
单位名称
|
项目负责人
|
企业/项目负责人业绩
|
企业/项目负责人奖项
|
|||||||||||||||||||||
1
|
苏州达博思智能电网装备制造有限公司
|
刘鑫
|
查看
|
||||||||||||||||||||||
2
|
苏州汇德电气制造有限公司
|
贺强
|
查看
|
||||||||||||||||||||||
3
|
南京市嘉隆电气科技股份有限公司
|
朱红民
|
查看
|
||||||||||||||||||||||
4
|
上海敬道电气有限公司
|
胡天赐
|
查看
|
||||||||||||||||||||||
5
|
苏州华源电气有限公司
|
瞿俊
|
查看
|
||||||||||||||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因
|
|||||||||||||||||||||||||
序号
|
单位名称
|
不通过原因
|
|||||||||||||||||||||||
3、废标及原因
|
|||||||||||||||||||||||||
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
|||||||||||||||||||||||
1
|
南京斯润普电气科技有限公司
|
半绝缘报告与投标报价中型号不一致
|
|||||||||||||||||||||||
2
|
北京合纵科技股份有限公司
|
未提供本单位型式试验报告
|
|||||||||||||||||||||||
4、报价修正
|
|||||||||||||||||||||||||
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
||||||||||||||||||||
1
|
|||||||||||||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
|
|||||||||||||||||||||||||
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
|||||||||||||||||
1
|
|||||||||||||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
|||||||||||||||||||||||||
序号
|
单位名称
|
投标报价
(万元) |
报价得分
|
技术标得分
|
业绩得分
|
信用评价得分
|
合理性扣分
|
失信考评得分
|
总分
|
排序
|
得分业绩公示
|
||||||||||||||
1
|
苏州达博思智能电网装备制造有限公司
|
37.9388
|
38.05
|
56.50
|
94.55
|
1
|
查看
|
||||||||||||||||||
2
|
苏州汇德电气制造有限公司
|
36.13
|
39.47
|
46.50
|
85.97
|
4
|
查看
|
||||||||||||||||||
3
|
南京市嘉隆电气科技股份有限公司
|
36.1202
|
39.46
|
37.50
|
76.96
|
5
|
查看
|
||||||||||||||||||
4
|
上海敬道电气有限公司
|
36.2086
|
39.58
|
53.50
|
93.08
|
2
|
查看
|
||||||||||||||||||
5
|
苏州华源电气有限公司
|
36.1715
|
39.53
|
53.50
|
93.03
|
3
|
查看
|
||||||||||||||||||
7、备注:
|
|||||||||||||||||||||||||
本公示期自:2021年02月04日起,至2021年02月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
|
|||||||||||||||||||||||||
招标人:国网江苏省电力有限公司苏州供电分公司
日期:2021年02月04日 |
|||||||||||||||||||||||||
返回顶部