中标
香颂湖国际社区B区施工1-8#楼、地下室项目室外景观和东西两侧市政道路工程标段中标候选人公示
金额
927.88万元
项目地址
四川省
发布时间
2023/08/17
公告摘要
项目编号-
预算金额927.88万元
招标公司成都海航基础投资有限公司
招标联系人-
招标代理机构中化商务有限公司
代理联系人-028-87690920
中标公司四川永晖建筑工程有限公司927.88万元
中标联系人郑磊
公告正文
香颂湖国际社区B区施工1-8#楼、地下室项目室外景观和东西两侧市政道路工程标段评标结果公示
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 香颂湖国际社区B区施工1-8#楼、地下室项目室外景观和东西两侧市政道路工程标段 | ||
项目业主 | 成都海航基础投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 0898-69961260 |
招标人 | 成都海航基础投资有限公司 | 招标人联系电话 | 0898-69961260 |
招标代理机构 | 中化商务有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87690920 |
开标地点 | 都江堰市分中心 | 开标时间 | 20230815 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年08月19日~2023年08月25日 | 投标最高限价(元) | 9957820.70 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川永晖建筑工程有限公司 | 9322381.65 | 7859737.00 | 98.32 |
第二名 | 四川希腾建设集团有限公司 | 9303692.14 | 7841047.49 | 98.30 |
第三名 | 四川益生建设有限公司 | 9339371.65 | 7876727.00 | 98.23 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑磊 | 全国注册建造师 | 川2512012201382308 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 文轶 | 工程师 | 00313986 | 园林绿化工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘维旭 | 全国注册建造师 | 川2512016201813062 | 未提供 | 未提供 |
项目技术负责人 | 薛亮 | 工程师 | 20190169387 | 市政工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王平 | 全国注册建造师 | 川2512014201509799 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 唐延华 | 工程师 | 工44520 | 市政 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
丹棱县大雅建筑工程有限公司 | 丹棱县生态流域综合治理项目施工第二标段北环路防洪通道标段 | 20200706 | 20210126 | 新建北环路防洪通道,配套完善雨污、弱电、亮化、绿化等公共设施,改造雨污分流管道。 | 22390886 | 徐琴 | ||
攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司 | 二滩生活垃圾处理中心渗滤液处理站工程 | 20191030 | 20200723 | 新建一座日处理规模为200立方米渗滤液处理站,同时修建厂区配套日处理10立方米生活污水处理系统。 | 12463215 | 苏兰 | ||
自贡高新国有资本投资运营集团有限公司 | 北一路延长线及配套基础设施工程项目(配套市政工程)-昆自一支路 | 20220812 | 20230117 | 位于自贡市板仓工业园区,道路呈东西走向,西起于与规划道路交叉口,向东止于与现状道路交叉口。道路长787.057 米,道路红线宽度16 米。 | 9278877.23 | 郑磊 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
自贡高新国有资本投资运营集团有限公司 | 北一路延长线及配套基础设施工程项目(配套市政工程)-昆自一支路 | 20220812 | 20230117 | 位于自贡市板仓工业园区,道路呈东西走向,西起于与规划道路交叉口,向东止于与现状道路交叉口。道路长787.057 米,道路红线宽度16米。 | 9278877.23 | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市郫都区国有资产投资经营公司 | 红光排水管网工程 | 20200310 | 20201130 | 新建污水管道长约4583 米(不含支管),其中:红光路管道长约2641 米(管径D500—800)、幸福路管道长约1558 米(管径D600)、合兴路管道长约384 米(管径D500);新建污水支管长约330 米(管径D400—500);拆除及恢复雨水口联络管长约1876米(管径D300),拆除及恢复车行道(沥青混凝土路面)约35387平方米、人行道约1601 米、绿地约852 平方米;幸福路北一段路面改造约11400 平方米、绿化改造新增行道树60 株、维修树池287座、拆除及恢复交通标示线约1000 平方米、增补指路标志2 套。 | 25429736.91 | 梅杰 | ||
崇州市蜀兴投资有限公司 | 崇州市道明镇特色小城镇建设项目 | 20200320 | 20210515 | 对白塔湖大道景观改造工程、白塔寺道路景观绿化工程、白塔湖景观提升工程、藏马沟景观提升工程、无根山登山健身步道提升项目、白塔湖旅游专线光彩工程、竹艺苑外连道路项目、读书台登山步道、安置点风貌改造项目、游客中心项目、道明镇小区污水工程、污水处理站、外电工程等内容。 | 16480347.27 | 范世娟 | ||
崇州市蜀兴投资有限公司 | 崇州市农产品加工园区道路提升配套建设项目 | 20220127 | 20220523 | 建设桤泉农产品加工园区果蔬大道、文井路、创业大道等道路雨污水管网:道路病害处理并加铺沥青混凝土约35000 平方米,改造人行道约10000 平方米等内容,具体内容以施工图和工程量清单为准。 | 16654994.65 | 梅杰 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都西岭城乡投资运营集团有限公司 | 大邑县第二轮420增减挂钩项目安置点供水主管配套工程 | 20190823 | 20200518 | 拟对大邑县晋原街道、安仁镇、董场镇等13个乡镇“4.20”安置点新增铺设配套给水主管共计25096m。 | 13656269.18 | / | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
沙雅县兴雅水务集团有限责任公司 | 沙雅国庆广场建设项目设计施工一体化(EPC) | 20190810 | 20201112 | 总用地面积6.4 万平方米(约96 亩),新建爱国主义基地、升旗仪式广场、环行科普漫步、胡杨精神广场、林下生态休闲、入口广场门户等配套设施。 | 41339300 | 廖成武 | ||
伊宁市住房和城乡建设局 | 伊宁市江宁湿地治理工程设计施工一体化(EPC)标段 | 20200312 | 20220329 | 建设总面积226918.19 平方米 | 49922000 | 李玲 | ||
广汉市住房和城乡建设局 | 广汉市老旧小区(老城片区)配套基础设施建设项目-I 标段汉口路片区配套基础设施项目 | 20220905 | 20230427 | 新建萧山路(顺兴市场汉口路)段道路长350.012 米,双向6 车道,标准路幅宽度40 米;汉口路段道路长130 米,标准路幅宽度40 米。包括道路、排水、照明、交通工程等。 | 14274588.43 | 赵勇 | ||
富顺县世锦实业发展集团有限公司 | 富顺县滨江片区老旧小区改造配套基础设施建设项目 | 20210615 | 20221213 | 改造建设滨江片区老旧小区920 户,改造面积86000 平方米,改造道路26550 平方米,排水防涝管网5200 米、绿化400 平方米,新增停车位105 个,改造小区便民农贸市场1200 平方,安装绿灯和监控,更换水电气等管线设施,完善安防、消防、通讯、公共厕所等配套基础设施。 | 16671500 | 王平 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
富顺县世锦实业发展集团有限公司 | 富顺县滨江片区老旧小区改造配套基础设施建设项 | 20210615 | 20221213 | 改造建设滨江片区老旧小区920 户,改造面积86000 平方米,改造道路26550 平方米,排水防涝管网5200 米、绿化400 平方米,新增停车位105 个,改造小区便民农贸市场1200 平方,安装绿灯和监控,更换水电气等管线设施,完善安防、消防、通讯、公共厕所等配套基础设施。 | 16671500 | / | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
祥昇建工有限公司 | 9394590.53 | 7931945.88 | 96.15 |
四川川泰众鑫建设工程有限公司 | 9898354.47 | 8435709.82 | 79.77 |
成都荣翠建设工程有限公司 | 9360230.35/未提供投标函,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.1条投标格式要求。 | 未提供投标函,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.1条投标格式要求。 | / |
四川立恒建筑工程有限公司 | 9161195.04 | 7698550.39 | 93.30 |
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 9872019.43 | 8409374.78 | 86.90 |
四川京投建设工程有限公司 | 9575537.78 | 8112893.13 | 96.26 |
四川龙申建设有限公司 | 9373352.65 | 7910708 | 97.12 |
四川省华盾建筑工程有限公司 | 9356362.24 | 7893717.59 | 97.74 |
成都长城金山绿化工程有限公司 | 9705450.82 | 8242806.17 | 91.91 |
中天鸿翔建设有限公司 | 9141279.40 | 7678634.75 | 95.27 |
四川中利源建设工程有限公司 | 9527104.58 | 8064459.93 | 94.37 |
四川开明建设工程有限公司 | 9940830.35 | 8478185.70 | 77.03 |
四川中问建设工程有限公司 | 9271743.83 | 7809099.18 | 91.20 |
四川润邦远华建设工程有限公司 | 9287000.00 | 7824355.35 | 96.89 |
四川堃德建设工程有限公司 | 9559320.88 | 8096676.23 | 87.17 |
四川汉象建筑工程股份有限公司 | 9316418.57 | 7853773.92 | 96.18 |
蜀广建工集团有限公司 | 9352777.27 | 7890132.62 | 97.88 |
天太建设集团有限公司 | 9181110.69 | 7718466.04 | 96.22 |
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | 9350046.16 | 7887401.51 | 95.89 |
四川兴林建设工程有限公司 | 9533061.90 | 8070417.25 | 96.50 |
四川聚仁同泰建筑工程有限公司 | 9111405.94/项目经理一建电子证书未显示使用有效期,其提供的一建电子证书无效,不符合招标文件要求。 | 项目经理一建电子证书未显示使用有效期,其提供的一建电子证书无效,不符合招标文件要求。 | / |
四川泽鹏建筑工程有限公司 | 9642241.40 | 8179596.75 | 90.42 |
四川润峰建筑工程有限公司 | 9414129.43 | 7951484.78 | 98.11 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 | 9305393.61 | 7842748.96 | 96.51 |
四川省君源水电建设有限公司 | 9267298.81 | 7804654.16 | 97.87 |
四川正益路桥工程有限公司 | 9915344.82 | 8452700.17 | 78.55 |
四川省泰坤建筑工程有限公司 | 9618013.65 | 8155369 | 95.22 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:都江堰市发展和改革局 | 联系电话:028-68853173 | |
行业主管部门:都江堰市住房和城乡建设局 | 联系电话:028-87138599 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
返回顶部