标段名称:新乡投资集团有限公司承建部分市政道路EPC工程项目
标段编号:新交GCZB-2022-0297
二、招标范围:该项目采用 EPC(设计和施工)总承包模式建设。包含施工图设计(含必要的勘察、防洪评价、安评、地震评价等)和施工过程的设计服务,材料设备采购、施工与安装、缺陷修复、试运行、竣工验收、移交前维护、移交、备案、缺陷责任期内缺陷修复。不含宏力大道东延、人民东路勘察设计。
三、评标结果
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
投标人名称 |
中冶交通建设集团有限公司 |
中铁十六局集团有限公司 |
中铁十五局集团有限公司 |
投标报价/投标费率 |
92.00% |
92.15% |
95.20% |
项目负责人 |
陈伟强 |
张旭东 |
段会成 |
质量 |
设计要求符合现行国家、地方及行业相关规范要求,能按要求通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工要求符合现行工程施工质量验收规范合格标准 |
设计要求符合现行国家、地方及行业相关规范要求,能按要求通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工要求符合现行工程施工质量验收规范合格标准 |
设计要求符合现行国家、地方及行业相关规范要求,能按要求通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工要求符合现行工程施工质量验收规范合格标准 |
工期(日历天) |
720日历天 |
720日历天 |
720日历天 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
中冶交通建设集团有限公司 |
项目经理 |
陈伟强 |
一级注册建造师 |
京1112019202004633 |
中铁十六局集团有限公司 |
项目经理 |
张旭东 |
一级注册建造师 |
京1132010201209832 |
中铁十五局集团有限公司 |
项目经理 |
段会成 |
一级注册建造师 |
沪1412012201312137 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
中冶交通建设集团有限公司 |
贵州省遵义至绥阳高速公路延伸线项目 |
遵义绥正高速公路开发有限公司 |
2015-12-8 |
4283000000 |
中冶交通建设集团有限公司 |
贵州省赤水至望谟高速公路紫云至望谟段 |
贵州省交通运输厅 |
2016-1-6 |
5560000000 |
牵头人:中冶交通建设集团有限公司;联合体成员:河南省交通规划设计研究院股份有限公司 |
大别山高速鸡公山至商城(豫皖界)段勘察设计KCSJ- 3标 |
河南交通投资集团有限公司 |
2020-11-10
|
65760816 |
牵头人:中冶交通建设集团有限公司;联合体成员:河南省交通规划设计研究院股份有限公司 |
起湾道快速化工程勘察设计
|
中山市代建项目管理办公室 |
2019-12-3 |
115692300 |
中铁十六局集团有限公司 |
X352县道改扩建工程二标段(CHDD-TJ02)标段 |
苏州市相城交通建设投资(集团)有限公司 |
2019-1-18 |
668240000 |
中铁十六局集团有限公司 |
柳州市莲花大道工程PPP项目 |
柳州市正坦建设投资有限公司 |
2015-12-9 |
1098738000 |
牵头人:中铁十六局集团有限公司;联合体成员:中设设计集团股份有限公司 |
杨锦公路-东二环快速化改造工程勘察设计 |
张家港市交通道路工程建设指挥部 |
2020-1-4 |
69849500 |
牵头人:中铁十六局集团有限公司;联合体成员:华设设计集团股份有限公司 |
安阳至罗山高速公路豫冀省界至原阳(兰原高速)段勘察设计 |
河南省京武高速公路有限公司 |
2020-11-27 |
42277886 |
中铁十五局集团有限公司 |
S237高架快速路(徐杨路—广州路段)及进站匝道工程施工S237- GJKSL-SG标段 |
淮安高新控股有限公司 |
2017-09-19 |
636047914 |
牵头人:中铁十五局集团有限公司联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
亚投行紧急优惠贷款支持河南郑州等地特大暴雨洪涝灾害灾后恢 复重建项目焦作子项目-焦作市城区河道和道路灾后恢复重建项目工 程设计项目 |
焦作市住房和城乡建设局 |
2022-02-28
|
31660000 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
中铁十九局集团有限公司 |
不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定,未提供项目经理无在建承诺。 |
五、报价修正
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
1 |
中冶交通建设集团有限公司 |
92.00% |
92.00% |
2 |
中交广航城市建设有限公司 |
93.40% |
93.40% |
3 |
中铁十七局集团有限公司 |
97.00% |
97.00% |
4 |
中铁十六局集团有限公司 |
92.15% |
92.15% |
5 |
中铁二十一局集团有限公司 |
95.85% |
95.85% |
6 |
中交第三公路工程局有限公司 |
93.60% |
93.60% |
7 |
中铁十五局集团有限公司 |
95.20% |
95.20% |
8 |
中铁十九局集团有限公司 |
96.10% |
96.10% |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
中交第三公路工程局有限公司 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
2 |
中铁十五局集团有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
3 |
中冶交通建设集团有限公司 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
4 |
中交广航城市建设有限公司 |
8.0 |
8.0 |
8.0 |
8.0 |
8.0 |
8.0 |
8.0 |
5 |
中铁十七局集团有限公司 |
7.0 |
7.0 |
7.0 |
7.0 |
7.0 |
7.0 |
7.0 |
6 |
中铁十六局集团有限公司 |
23.0 |
23.0 |
23.0 |
23.0 |
23.0 |
23.0 |
23.0 |
7 |
中铁二十一局集团有限公司 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
中交第三公路工程局有限公司 |
22.0 |
23.8 |
23.0 |
23.3 |
22.6 |
22.8 |
22.3 |
2 |
中铁十五局集团有限公司 |
22.6 |
24.0 |
23.0 |
22.8 |
23.8 |
23.1 |
22.5 |
3 |
中冶交通建设集团有限公司 |
22.6 |
24.2 |
24.0 |
23.7 |
24.4 |
23.7 |
24.0 |
4 |
中交广航城市建设有限公司 |
22.3 |
24.0 |
23.0 |
23.7 |
22.8 |
23.0 |
23.3 |
5 |
中铁十七局集团有限公司 |
22.1 |
23.9 |
23.0 |
23.4 |
22.8 |
23.2 |
23.6 |
6 |
中铁十六局集团有限公司 |
22.4 |
24.1 |
23.6 |
23.6 |
24.1 |
23.2 |
23.0 |
7 |
中铁二十一局集团有限公司 |
22.2 |
24.0 |
23.0 |
23.5 |
23.8 |
23.1 |
23.6 |
八、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
1 |
中交第三公路工程局有限公司 |
48.53 |
22.83 |
12.0 |
83.36 |
2 |
中铁十五局集团有限公司 |
46.88 |
23.11 |
20.0 |
89.99 |
3 |
中冶交通建设集团有限公司 |
49.49 |
23.8 |
24.0 |
97.29 |
4 |
中交广航城市建设有限公司 |
48.73 |
23.16 |
8.0 |
79.89 |
5 |
中铁十七局集团有限公司 |
45.02 |
23.14 |
7.0 |
75.16 |
6 |
中铁十六局集团有限公司 |
49.94 |
23.43 |
23.0 |
96.37 |
7 |
中铁二十一局集团有限公司 |
46.21 |
23.31 |
11.0 |
80.52 |
九、评标委员会名单:史纪村、郭慧娟、梁萍、沈志新、秦志斌、刘敏、朱春燕
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2022-8-29
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心》
十一、招标代理服务费: 528900 元;
十二、联系事项
招标人:新乡投资集团有限公司
地址:河南省新乡市牧野区和平路80号
联系人:杨坚强
联系电话:17896788087
代理机构:河南中光电子招标代理有限公司
地址:郑州市高新技术开发区莲花街316号3幢7层27号29号
联系人:郭瑞霞
联系电话:0371-60989202 18574115866
行政监督部门: 新乡市住建局0373-3696562