鄂尔多斯市疾病预防控制中心实验室建设项目监理标段中标候选人公示
鄂尔多斯市疾病预防控制中心实验室建设项目监理标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 |
鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 |
||||
招标代理机构名称 |
内蒙古远通项目管理有限责任公司 |
||||
招标项目名称 |
鄂尔多斯市疾病预防控制中心实验室建设项目 |
||||
招标项目编号 |
E1506011506003470001 |
||||
标段(包)名称 |
监理标段 |
||||
标段(包)编号 |
E1506011506003470001002 |
||||
开标时间 |
2022年04月24日 09时30分 |
||||
开标地点 |
五楼不见面开标直播大厅 |
||||
公示期 |
2022年04月26日 至 2022年04月29日 |
||||
发布媒介 |
本次中标候选人公示在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标网》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心官网》发布。 |
||||
最高限价 |
1138568.0000元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 |
内蒙古金长城工程项目管理有限公司 |
||||
投标报价 |
1048568.0000元 |
||||
工期(交货期) |
519日历天,监理合同签订之日起至相应施工标段合同缺陷责任期末止 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
房屋建筑工程监理甲级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
马银兄 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
国家级注册监理工程师(执业资格编号:00143305、注册号:15002243),高级工程师(证号:20212004915) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
项目负责人业绩1
项目名称:乌兰浩特市运动与健康中心项目监理 发包人:乌兰浩特市房产管理局 合同金额:530000元 建筑面积: 14232.76平米 合同签订时间:2019.9.10 项目负责人业绩2 项目名称:鄂尔多斯装备制造基地新兴技术产业发展中心(基础)设施建设项目二期工程 发包人:鄂尔多斯市佳奇城市建设投资开发有限责任公司 合同金额:1095289元 建筑面积: 51543.01平米 合同签订时间:2019.10.14 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
// |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
// |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
// |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩1:
项目名称:准格尔旗中心医院改扩建项目 发包人:准格尔旗中心医院 合同金额:1.24%*79000000=979600元 建筑规模:19681.63㎡ 合同签订时间:2019.9.5 |
||||
业绩2:
项目名称:兴安盟经济技术开发区企业服务中心项目 发包人:兴安盟经济技术开发区管理委员会 合同金额:950000元 建筑规模:31921.44㎡ 合同签订时间:2019.6.21 业绩3: 项目名称:鄂尔多斯市蒙古族学校新校区建设项目 发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同金额:2089567元 建筑规模:49240㎡ 合同签订时间:2019.9.29 业绩4: 项目名称:兴安盟科尔沁塔拉旅游服务中心项目 发包人:兴安盟文化旅游产业发展有限责任公司 合同金额:2621600元 建筑规模:45485.99㎡ 合同签订时间:2020.9.4 业绩5: 项目名称:达拉特旗妇幼保健院新建项目 发包人:达拉特旗妇幼保健计划生育服务中心 合同金额:1.38%*76143588=1050781.5元 建筑规模:25694.5㎡ 合同签订时间:2021.5.21 业绩6: 项目名称:准格尔旗第六中学、薛家湾第十二小学合建项目中学部 发包人:准格尔旗基建项目服务中心 合同金额:2055920元 建筑规模:42891.90㎡ 合同签订时间:2020.11.2 |
|||||
投标人获奖 |
1、2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)(颁发机构:中国建筑业协会;颁发项目:鄂尔多斯市蒙古族学校(新校区)建设项目;颁发日期:2021年12月14日)
2、2020年度第一批内蒙古自治区草原杯工程质量奖(颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅;颁发项目:鄂尔多斯市蒙古族学校(新校区)建设项目;颁发日期:2021年8月2日) 3、2020年度第二批内蒙古自治区草原杯工程质量奖(颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅;颁发项目:鄂托克前旗第三实验小学建设项目;颁发日期:2021年12月13日) 4、2020年度内蒙古自治区建筑工程优质结构金奖(颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会;颁发项目:准格尔旗中心医院改扩建项目-综合楼;颁发日期:2021年1月26日) 5、2020年度内蒙古自治区建筑工程优质结构金奖(颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会;颁发项目:准格尔旗职工文体活动中心;颁发日期:2021年1月26日) 6、2020年度内蒙古自治区建筑工程优质结构金奖(颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会;颁发项目:鄂尔多斯市蒙古族学校新校区建设项目;颁发日期:2021年1月26日) 7、2020年度全国监理行业优质工程奖(颁发机构:中国建筑工程监理协会;颁发项目:兴安盟经济技术开发区企业服务中心项目;颁发日期:2021年9月9日) 8、2020年度全国监理行业优质工程奖(颁发机构:中国建筑工程监理协会;颁发项目:伊金霍洛旗总工会工人文化宫建设项目;颁发日期:2021年9月9日) 9、2018年度全国监理行业优质工程奖红头文件(颁发机构:中国建筑工程监理协会;颁发项目:鄂尔多斯蒙古源流影视文化建设项目;颁发日期:2019年5月30日) |
||||
投标人信用 |
投标人存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年 |
||||
(2019年1月1日至今)内在招投标过程中和因安全质量事故被建设主管部门处罚等情况且目前正处于处罚期内;
在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单; (4)在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中未被列入失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除; |
|||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(1)建筑工程专业监理工程师(证号:201105463):李二喜;资格或职称://;专业:工民建;
(2)资料员(证号:内工建协20210471):刘佳乐;资格或职称://;专业:工程造价; (3)建筑工程专业监理工程师(证号:内蒙古建监2010105390):董瑞亮;资格或职称:中级工程师(证号:20203007054);专业:建筑工程; (4)暖通监理工程师(证号:内蒙古建监2007078432):李四海;资格或职称:高级工程师(证号:061212385);专业:暖通; (5)弱电监理工程师(证号:201202598):王凯璐;资格或职称:中级工程师(证号:131027983);专业:楼宇智能化工程技术; (6)电气监理工程师(证号:201300884):吴永维;资格或职称:中级工程师(证号:非公200700214);专业:电气; (7)安全监理工程师(证号:0041808):周四羊;资格或职称:注册安全监理工程师(证号:06331543304150242);专业:楼宇智能化工程技术; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 |
内蒙古万和工程项目管理有限责任公司 |
||||
投标报价 |
1022865.0000元 |
||||
工期(交货期) |
519日历天,监理合同签订之日起至相应施工标段合同缺陷责任期末止 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
房屋建筑工程监理甲级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
陈永强 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
房屋建筑工程国家级注册监理工程师(执业资格证书编号: 0118075 、注册证书编号: 00296523 ),高级工程师(证书编号: 020120147 ) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
项目负责人业绩1:
项目名称: 伊克昭中学铁西校区建设项目 发包人: 鄂尔多斯市东胜区政府投资项目代建中心 合同金额:1.62% 合同签订日期:2020.6.1 项目负责人业绩2: 项目名称: 鄂尔多斯综合保税区跨境电商仓储监管平台项目 发包人: 鄂尔多斯市万基房地产开发有限责任公司 合同金额:660000元 合同签订日期:2021.3.22 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
// |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
// |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
// |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩1:
项目名称:锡林郭勒盟蒙古族中学新校区建设项目工程施工监理 发包人:锡林郭勒盟城乡投资开发建设有限公司 合同金额:5234800 元 建筑规模:94999.99㎡ 合同签订时间:2020.1.16 业绩2: 项目名称:中蒙博览会永久性国际会展中心建设项目监理 发包人:呼和浩特市新城区项目服务中心 合同金额:11482780元 建筑规模:202738.47㎡ 合同签订时间:2019.7.31 业绩3: 项目名称:可再生能源太阳能电池用单晶硅材料产业化工程五期项目监理 发包人:内蒙古中环协鑫光伏材料有限公司 合同金额:11807000元 建筑规模:206625㎡ 合同签订时间:2019.7.12 业绩4: 项目名称:内蒙古兴安盟蒙医院迁址新建工程监理 发包人:兴安盟行署本级投资项目代建管理局 合同金额:4156800元 建筑规模:57640㎡ 合同签订时间:2020.10.26 业绩5: 项目名称:内蒙古艺术学院新校区建设项目(教学主楼、图书馆等 7 个单体建筑)工程监理第二标段 发包人:和林格尔县重大项目建设领导小组办公室 合同金额:2906000元 建筑规模:图书馆17891㎡,食堂9880㎡,风雨操场8552㎡,体育场看台2168㎡ 合同签订时间:2020.11.24 业绩6: 项目名称:乌海市监委留置场所建设项目监理 发包人:乌海市城市建设投资集团有限责任公司 合同金额:1180000 元 建筑规模:18167㎡ 合同签订时间:2019.7.10 业绩7: 项目名称:乌海市客运枢纽站附属(二期)工程监理 发包人:乌海市客运枢纽站项目管理办公室 合同金额:1100000元 建筑规模:11740.98㎡ 合同签订时间:2019.10.9 |
||||
投标人获奖 |
1.获奖名称:2018~2019年度鲁班奖(国家优质工程)(颁发机构:中国建筑业协会;颁发项目:内蒙古自治区儿童医院、妇产医院及妇幼保健院外迁合建项目工程监理;颁发日期:2020年1月4日)
2.获奖名称:2018-2019 年度国家优质工程奖(颁发机构:中国施工企业管理协会;颁发项目:巴彦淖尔市医院住院楼、门诊医技楼工程;颁发日期:2019年12月) 3.获奖名称:2019年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅;颁发项目:内蒙古医科大学新华校区教学实验综合楼颁发日期:2020年7月31日) 4.获奖名称:2019年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅;颁发项目:内蒙古自治区载体销毁中心颁发日期:2020年7月31日) 5.获奖名称:2019年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅;颁发项目:呼和浩特市东线快速路第二合同段颁发日期:2020年7月31日) |
||||
6.获奖名称:2018年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅;颁发项目:兴安盟文化中心项目颁发日期:2019年6月25日)
7.获奖名称:2018 年度内蒙古自治区优质样板工程(颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅;颁发项目:呼和浩特市2013年市政工程施工招标(二)南二环快速路工程四标段;颁发日期:2019年6月25日) 8.获奖名称:全国监理行业优质工程奖(颁发机构:中国建筑工程监理协会;颁发项目:呼和浩特市第七中学改扩建项目施工监理;颁发日期:2019年8月) 9.获奖名称:全国监理行业优质工程奖(颁发机构:中国建筑工程监理协会;颁发项目:内蒙古病残强制隔离戒毒所改扩建项目监理;颁发日期:2019年8月) 10.获奖名称:全国监理行业优质工程奖(颁发机构:中国建筑工程监理协会;颁发项目:内蒙古自治区机关事务管理局2017年维修工程项目监理;颁发日期:2019年8月) |
|||||
投标人信用 |
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2019年1月1日至今)内在招投标过程中和因安全质量事故被建设主管部门处罚等情况且目前正处于处罚期内; 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单; (4)在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中未被列入失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除; |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(1)建筑监理工程师(证书编号:内蒙古建监2009092315):赵巨才;资格或职称:中级工程师(证书编号:0611467);专业:工民建;
(2)建筑监理工程师(证书编号:内蒙古建监2009093205):梁银虎;资格或职称:中级工程师(证书编号:010861420);专业:工民建; (3)电气监理工程师(内工建协 20210590):屈永强;资格或职称:中级工程师(证书编号:2021120151);专业:电气; (4)给排水监理工程师(内工建协 20210242):刘清荣;资格或职称:高级工程师(证书编号:2021120149);专业:给排水; (5)暖通监理工程师 (内工建协20210536):刘俊;资格或职称:中级工程师(证书编号:202112014);专业:暖通; (6)建筑监理工程师 (证书编号:201202130):郭晓龙;资格或职称://;专业:建筑; (7)弱电监理工程师 (内工建协 20210729):张小明;资格或职称://;专业:建筑智能化; (8)资料员(证号:20190076):云瑞林;资格或职称:中级工程师(证号:202113014472);专业:暖通; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 |
内蒙古天宝项目管理有限公司 |
||||
投标报价 |
1050000.0000元 |
||||
工期(交货期) |
519日历天,监理合同签订之日起至相应施工标段合同缺陷责任期末止 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
房屋建筑工程监理甲级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
王琮 |
||||
项目负责人资格(或项 |
国家级注册监理工程师 |
||||
目经理、项目总监)
|
(执业资格证证号:1002958、注册号:00419863),高级工程师(证号15002243) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
项目负责人业绩1
项目名称:东胜区第三十小学建设项目 发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资工程基本建设服务办公室 合同金额:工程总造价的1.7% 建筑面积: 16418平米 合同签订时间:2020年3月25日 项目负责人业绩2 项目名称:泰宝大酒店建设项目 发包人:鄂尔多斯泰宝投资有限责任公司 合同金额:工程结算总价的1.5% 建筑面积: 87000 平米 合同签订时间:2019年7月25日 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
// |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
// |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
// |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩1
项目名称:内蒙古伊金霍洛· 宝力高马头琴国际学校建设项目 发包人:伊金霍洛旗教育局、 伊金霍洛旗秦蒙项目管理有限公司 合同金额:133.85 万元 建筑面积: 13982.84 平米 合同签订时间:2019年4月1日 业绩2 项目名称:伊金霍洛旗第八小学工程建设项目 发包人:伊金霍洛旗教育局 合同金额:83.13 万元 建筑面积: 21037.6 平米 合同签订时间:2019年4月1日 业绩3 项目名称:伊金霍洛旗人民医院改扩建项目 发包人:伊金霍洛旗宏泰城市建设投资有限责任公司 合同金额:128.4 万元 建筑面积 :31600 平米 合同签订时间:2020年4月20日 业绩4 项目名称:鄂托克前旗蒙古族希望实验小学建设项目 发包人:鄂托克前旗房屋征收与政府工程项目建设管理中心 合同金额:134.87 万元 建筑面积 :33000 平米 合同签订时间:2020年6月9日 业绩5 项目名称:河东小学(白鹭学校)建设监理工程 发包人:乌兰浩特市永联第二小学 合同金额:61.9 万元 建筑面积 :19962.45 平方米 合同签订时间:2019年10月 |
||||
投标人获奖 |
1.获奖名称:2018 年度内蒙古自治区 “先进建设工程监理企业” “优秀总监理工程师”(发证单位: 内蒙古自治区工程建设协会;发证日期: 2019.8.20 ;)
2.获奖名称:2020 年度内蒙古自治区 “先进建设工程监理企业”(发证单位: 内蒙古自治区工程建设协会;发证日期: 2021.7.19 ;) |
||||
3.获奖名称:《杭锦旗综合文化活动中心-影剧院工程》 2018年度自治区建筑施工安全标准化示范工地(发证单位: 内蒙古自治区住房和城乡建设厅;发证日期: 2019.4.2 ;)
4.获奖名称:《伊旗王府住宅回迁小区 31-33#楼工程》 2018年度自治区建筑施工安全标准化示范工地(发证单位: 内蒙古自治区住房和城乡建设厅;发证日期: 2019.4.2 ;) 5.获奖名称:《伊金霍洛旗棚户区改造宏泰馨园回迁安置项目(施工一标段)》2019 年度自治区建筑施工安全标准化示范工地(发证单位: 内蒙古自治区住房和城乡建设厅;发证日期: 2020.6.8 ;) 6.获奖名称:《达拉特旗人和小区二期 B8#楼》2019 年度自治区建筑施工安全标准化示范工地(发证单位: 内蒙古自治区住房和城乡建设厅;发证日期: 2020.6.8 ;) 7.获奖名称:《伊金霍洛旗棚户区改造宏泰馨园回迁安置项目(施工二标段)》2020 年度自治区建筑施工安全标准化示范工地(发证单位: 内蒙古自治区住房和城乡建设厅;发证日期: 2021.8.16 ;) 8.获奖名称:《泰祥家苑 A 区 1 标段》 2020 年度自治区建筑施工安全标准化示范工地(发证单位: 内蒙古自治区住房和城乡建设厅;发证日期: 2021.8.16 ;) 9.获奖名称:《杭锦旗综合文化活动中心-影剧院工程》 2018年度内蒙古自治区建筑工程优质结构金奖(发证单位: 内蒙古自治区建筑业协会;发证日期: 2019.4;) 10.获奖名称:《杭锦旗综合文化活动中心-影剧院工程》 2020年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 (发证单位: 内蒙古自治区住房和城乡建设厅;发证日期: 2021.12.13 ;) 11.获奖名称:“北京国赫宫工程项目” 2018 年度全国监理行业优质工程奖(发证单位: 中国建筑工程监理协会;发证日期: 2019.5 ;) 12.获奖名称:“包商银行科技部 815 凯基伦大厦装修改造工程”2018 年度全国监理行业优质工程奖(发证单位: 中国建筑工程监理协会;发证日期: 2019.5 ;) 13.获奖名称:“内蒙古伊金霍洛旗·宝力高马头琴国际学校建设项目” 2019 年度全国监理行业优质工程奖(发证单位: 中国建筑工程监理协会;发证日期: 2020.3 ;) 14.获奖名称:“康巴什泰祥家苑项目” 2020 年度全国监理行业优质工程奖(发证单位: 中国建筑工程监理协会;发证日期: 2021.2 ;) |
|||||
投标人信用 |
投标人存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2019年1月1日至今)内在招投标过程中和因安全质量事故被建设主管部门处罚等情况且目前正处于处罚期内; 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单; (4)在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中未被列入失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除; |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(1)资料员(证书编号:内蒙古建监1520171140910126):霍艳婷;资格或职称:中级工程师(证书编号:201312754);专业:建筑;
(2)暖通专业监理工程师(证书编号:内蒙古建监2009093502 ):马俊平;资格或职称:中级工程师(证书编号:091022160);专业:暖通; (3)建筑专业监理工程师(证书编号:内蒙古建监2006067085):吴振华;资格或职称:中级工程师(证书编号:111014651);专业:工民建; (4)电气专业监理工程师(证书编号:内蒙古建监2009092661 ):王建军;资格或职称:中级工程师(证书编号:061021320);专业:电气; (5)建筑专业监理工程师(证书编号:内蒙古建监2010103226 ):韩长琨;资格或职称:中级工程师(证书编号:171023627);专业:工民建; (6)安全专业监理工程师(证书编号:1110JL0773):温永胜;资格或职称:中级工程师(证书编号:010894330);专业:工民建; (7)弱电专业监理工程师(证书编号:201301639):李强;资格或职称:中级工程师(证书编号:201408787);专业:电气; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
1 |
内蒙古首信建设监理有限公司 |
未提供投标人从基本账户缴纳保险保函 的银行支付证明文件 |
不符合招标文件第二章投标人须知3.4.1第三条电子保险保函的有关要求第5款“保险费支付方式:从基本账户支付。” |
||
开标记录表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘婷,联系电话:0477-8583191。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:贾舒越,联系电话:0477-8580316。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
|||||
补充说明 |
|||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||
|
|||||||||