中标
卫星上行站高清建设项目上星传输监播及辅助系统结果公告(采购包1)
金额
-
项目地址
福建省
发布时间
2024/08/29
公告摘要
项目编号[350001]dg[gk]2024011
预算金额-
招标联系人陈猛
招标代理机构福建电广创投招标代理有限公司
代理联系人邱日多
中标公司-
中标联系人-
公告正文

一、项目编号:[350001]DG[GK]2024011

二、项目名称:卫星上行站高清建设项目上星传输监播及辅助系统

三、采购结果

采购包1(卫星上行站高清建设项目上星传输监播及辅助系统):

废标理由:本项目合格的投标人不足3家

四、主要标的信息

采购包1(卫星上行站高清建设项目上星传输监播及辅助系统):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈猛
评审专家: 薛建国 唐崇旋 沈汪明 林金清

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1卫星上行站高清建设项目上星传输监播及辅助系统:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

  1、资格性审查:(1)北京元朔航电科技有限公司因未按招标文件第四章 资格审查与评标的要求提供完整的财务状况报告(财务报告、或资信证明),故资格性审查不通过;(2)北京卫星电信研究所有限公司、河北星睿空间科技有限公司、北京星脉智云科技有限公司,三家投标人资格性审查均通过。

  2、符合性审查:(1)河北星睿空间科技有限公司及北京星脉智云科技有限公司均未对 第五章 招标内容及要求 二、技术和服务要求 ★(五)报价要求进行响应,属于第四章 资格审查与评标 6.2符合性审查情形 ①项目一般情形“情形4:不符合招标文件中规定的其它实质性要求的条款,或属于招标文件规定的其他无效投标条款”规定的情形,故符合性审查均不通过。(2)北京卫星电信研究所有限公司符合性审查通过。

  因本项目合格的投标人不足三家,故本项目废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省广播影视集团

地址:福建省福州市台江区西环南路128号

联系方式:(0591)38878724

2.采购代理机构信息

名称:福建电广创投招标代理有限公司

地址:福州市台江区西环南路128号福建广播电视中心B楼附属楼2层

联系方式:(0591)38876132,13365917950

3.项目联系方式

项目联系人:邱日多、林子善、赖林煊

电话:(0591)38876132,13365917950

福建电广创投招标代理有限公司

2024年08月29日


返回顶部