中标
南乐县第二人民医院综合病房楼建设项目电梯、中央空调及通风系统设备购置与安装工程(二次)流标结果公示第二标段
金额
294.03万元
项目地址
河南省
发布时间
2019/06/26
公告摘要
项目编号szjzpy2018-001
预算金额102.3万元
招标联系人胡先生15670101901
招标代理机构深圳市京圳工程咨询有限公司
代理联系人程经理0393-6656618
中标公司河南中联电梯有限公司294.03万元
中标联系人-
公告正文
南乐县第二人民医院综合病房楼建设项目电梯、中央空调及通风系统设备购置与安装工程(二次)流标结果公示第二标段

1 2019-06-26

一、项目概况与招标范围

1、项目名称:南乐县第二人民医院综合病房楼建设项目电梯、中央空调及通风系统设备购置与安装工程(二次)

2、招标编号:SZJZPY2018-001

3、建设地点:南乐县第二人民医院新院区

4、项目概况:一标段:2部有机房医用电梯、1部污物电梯,共 3部电梯的购置、安装、调试、检测、验收备案、质保期服务、技术培训、与货物有关的运输、保险及其他伴随服务;

二标段:中央空调及通风系统的采购、安装、备品备件、专用工具及相关服务(设计联络、制造、检验、卸运、安装、调试、验收、质保、培训等);

5、招标范围:招标文件、工程量清单与图纸包括的所有内容;

6、招标控制价:第一标段:大写:壹佰零贰万叁仟

小写:1023000元

第二标段:大写:贰佰玖拾肆万零叁佰壹拾元捌角捌分

小写:2940310.88元

不包含安全文明费(含税)22745.58元,不包含社会保障房及其他规费(含税)28962.75元;

7、质量要求:合格

8、工期:60日历天/标段;

9、标段划分:本项目共2个标段

10、评标办法:综合评标法

11、资格审查方式:资格后审

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年5月21日在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易网》、《濮阳市建设工程交易网》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段3家,二标段2家。

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

南乐县第二人民医院

招标代理机构名称

深圳市京圳工程咨询有限公司

工程名称

南乐县第二人民医院综合病房楼建设项目电梯、中央空调及通风系统设备购置与安装工程(二次)

开标时间

2019年6月24日 9时00分

开标地点

濮阳市公共资源交易中心二开标室

评标时间

2019年6月24日10时30分

评标地点

濮阳市公共资源交易中心评标三室

投标人名单

第一标段:河南中联电梯有限公司、杭州霍普曼电梯有限公司、韦伯电梯有限公司

(二)开标记录

第一标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人

质量要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

河南中联电梯有限公司

963000

60

赵凯利

优良

完好

杭州霍普曼电梯有限公司

992000

60

郑冠杰

合格

完好

韦伯电梯有限公司

980000

60

胡博然

合格

完好

招标控制价

1023000元

工期

60日历天

质量要求

合格

四、评审情况

第一标段:

通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

1

未通过资格审查的投标人名称及原因

1

韦伯电梯有限公司:未按招标文件3.6.5的要求编制目录;2017年的财务报表年末数与2018年的财务报表年初数不一致;《中华人民共和国安装改造维修许可证》未按要求提供国家总局颁发的证书。

2

杭州霍普曼电梯有限公司:2016、2017、2018年度财务报表无执业证书和审计人员的执业证件,2018年财务报表无营业执照;《中华人民共和国安装改造维修许可证》未按要求提供国家总局颁发的证书。

3

河南中联电梯有限公司:《中华人民共和国安装改造维修许可证》未按招标文件要求提供国家总局颁发的证书。

五、评审结果

第一标段:因三家投标单位均未通过资格审查,故流标。

第二标段:投标截止时间前,投标人递交投标文件不足三家,故流标。

六、公示期

2019年6月26日至2019年6月28日

七、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在公示期内由法定代表人或本项目委托代理人携带本人身份证(原件)及企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人或代理机构提出异议;招标人应自收到异议之日起3日内进行书面答复。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门(未先进行异议的,投诉不予受理)。

八、发布公告的媒介

本次评标结果同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易网》、《濮阳市建设工程交易网》上公开发布。

九、招标人及联系方式
招标人:南乐县第二人民医院

联系人:胡先生 联系电话:15670101901

地址:南乐县光明路与昌州路交叉口西北角

招标代理单位:深圳市京圳工程咨询有限公司

联 系 人:程经理 联系电话:0393-6656618

地址:濮阳市综合活动中心三楼

返回顶部