中标
江苏农牧科技职业学院现代农牧业开放性公共技能实训基地建设项目中药材种植加工产业关键共性技术研发与服务中心工程中标候选人公示
金额
864.46万元
项目地址
江苏省
发布时间
2020/12/15
公告摘要
项目编号3212012007100001-bd-002
预算金额864.46万元
招标联系人-
中标联系人陈海涛
公告正文
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3212012007100001-BD-002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏农牧科技职业学院江苏农牧科技职业学院现代农牧业开放性公共技能实训基地建设项目中药材种植加工产业关键共性技术研发与服务中心工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏金茂建筑装饰工程设计有限公司江苏金环球建设有限公司江苏广新建设科技有限公司
投标报价(万元)864.4608865.9012876.4222
暂估价(万元)工程0.00
材料0.00
项目负责人陈海涛胡阳孔小春
负责人证号1
项目负责人业绩
企业业绩
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1四川集美建筑工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供招标文件要求的施工资质 。
2江苏金泰龙装饰设计工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。无建筑机电安装工程专业承包资质.
3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1东恒建设有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供规范设置围挡承诺书。
4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------
5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司-------
2江苏广新建设科技有限公司-------
3江苏中装建设有限公司-------
4江苏梵润建设工程有限公司-------
5江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司-------
6江苏隆鼎泰建设工程有限公司-------
7泰州市润宇建设工程有限公司-------
8泰州鑫磊建设有限公司-------
9江苏金大建设有限公司-------
10江苏金茂建筑装饰工程设计有限公司-------
11江苏迅远装饰工程有限公司-------
12江苏润兴装饰工程有限公司-------
13江苏宝日建设工程有限公司-------
14泰州市亚龙建设工程有限公司-------
15江苏杰成建设工程有限公司-------
16江苏瑞兴建设有限公司-------
17江苏金环球建设有限公司-------
18江苏广源幕墙装饰工程有限公司-------
19双建建设股份有限公司-------
20江苏智杰建筑工程有限公司-------
6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)报价偏离投标文件算术错误细微偏差投标报价总分
1江苏宝日建设工程有限公司9388134.475.001.501.5087.7095.70
2江苏梵润建设工程有限公司9008386.885.001.501.5089.9097.90
3江苏广新建设科技有限公司8764221.755.001.501.5091.3199.31
4江苏广源幕墙装饰工程有限公司10038857.795.001.501.5083.9491.94
5江苏杰成建设工程有限公司9186761.475.001.501.5088.8696.86
6江苏金大建设有限公司8929735.245.001.501.5090.3598.35
7江苏金环球建设有限公司8659012.065.001.501.5091.9299.92
8江苏金茂建筑装饰工程设计有限公司8644608.065.001.501.5092.00100.00
9江苏隆鼎泰建设工程有限公司9671830.385.001.501.5086.0694.06
10江苏瑞兴建设有限公司8946025.915.001.501.5090.2698.26
11江苏润兴装饰工程有限公司8794431.775.001.501.5091.1399.13
12江苏迅远装饰工程有限公司8964295.263.001.501.5090.1596.15
13江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司8894309.075.001.501.5090.5698.56
14江苏智杰建筑工程有限公司9076296.465.001.501.5089.5097.50
15江苏中装建设有限公司9315256.585.001.501.5088.1296.12
16双建建设股份有限公司8798138.065.001.501.5091.1199.11
17泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司8924877.595.001.501.5090.3898.38
18泰州市润宇建设工程有限公司9244221.745.001.501.5088.5396.53
19泰州市亚龙建设工程有限公司9085008.855.001.501.5089.4597.45
20泰州鑫磊建设有限公司9761015.265.001.501.5085.5493.54
7、拟确定中标人:江苏金茂建筑装饰工程设计有限公司;
8、备注:
本评标结果公示期自20201216起,至20201218止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏农牧科技职业学院
日期:2020/12/14
返回顶部