中标
中国电信股份有限公司德阳分公司2023年德阳无线网通信基站电磁辐射环境监测采购项目中选人公示
金额
-
项目地址
四川省
发布时间
2023/03/08
公告摘要
项目编号czsc-dxdy-2023-002
预算金额-
招标公司中国电信股份有限公司德阳分公司
招标联系人-
招标代理机构重庆国际投资咨询集团有限公司
代理联系人-17628089985
中标公司核工业二三0研究所
中标联系人-
中标公司杭州旭辐检测技术有限公司
中标联系人-
公告正文
公告详情 公示标题 : 中国电信股份有限公司德阳分公司2023年德阳无线网通信基站电磁辐射环境监测采购项目中选人公示 创建日期: 2023-03-08 10:46:20 是否终止: 否
按照中国电信股份有限公司德阳分公司2023年德阳无线网通信基站电磁辐射环境监测采购项目(项目编号:CZSC-DXDY-2023-002)比选文件载明的方法和标准,本项目比选结果如下:
(一)中选人情况
(二)否决参选情况
1.中国电信股份有限公司广东研究院,分公司参选,未提供具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。被否决。
2. 广州广电计量检测股份有限公司,第六章商务要求未进行点对点应答。被否决。
3. 核工业二七0研究所,第五章技术规范和服务要求、第六章商务要求未进行点对点应答。被否决。
4. 核工业北京化工冶金研究院,第五章技术规范和服务要求、第六章商务要求未进行点对点应答。被否决。
5. 四川中弘睿昇科技有限公司,有效业绩不足40万元,被否决。
6. 四川同佳检测有限责任公司,第五章技术规范和服务要求、第六章商务要求未进行点对点应答。被否决。
7. 西安通和电信设备检测有限公司,第五章技术规范和服务要求未进行点对点应答。被否决。
8. 广州市广信信息科技有限公司,第五章技术规范和服务要求、第六章商务要求未进行点对点应答。被否决。
公示时间: 2023年3月9日至2023年3月13日,共5天。
公示期间,参选人或其他利害关系人对中选人有异议的,可向比选人提出。现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为参选人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他参选人的参选文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.比选人/比选代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,比选人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实依据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:覃祥蓥
联系方式:17628089985
比选人/比选代理机构:重庆国际投资咨询集团有限公司
日期:2023年3月8日
按照中国电信股份有限公司德阳分公司2023年德阳无线网通信基站电磁辐射环境监测采购项目(项目编号:CZSC-DXDY-2023-002)比选文件载明的方法和标准,本项目比选结果如下:
(一)中选人情况
序号 | 产品 | 中选人(按综合排名排序) | 中选份额 |
1 | 电磁辐射环境监测 | 核工业二三0研究所 | 55% |
2 | 电磁辐射环境监测 | 杭州旭辐检测技术有限公司 | 45% |
(二)否决参选情况
1.中国电信股份有限公司广东研究院,分公司参选,未提供具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。被否决。
2. 广州广电计量检测股份有限公司,第六章商务要求未进行点对点应答。被否决。
3. 核工业二七0研究所,第五章技术规范和服务要求、第六章商务要求未进行点对点应答。被否决。
4. 核工业北京化工冶金研究院,第五章技术规范和服务要求、第六章商务要求未进行点对点应答。被否决。
5. 四川中弘睿昇科技有限公司,有效业绩不足40万元,被否决。
6. 四川同佳检测有限责任公司,第五章技术规范和服务要求、第六章商务要求未进行点对点应答。被否决。
7. 西安通和电信设备检测有限公司,第五章技术规范和服务要求未进行点对点应答。被否决。
8. 广州市广信信息科技有限公司,第五章技术规范和服务要求、第六章商务要求未进行点对点应答。被否决。
公示时间: 2023年3月9日至2023年3月13日,共5天。
公示期间,参选人或其他利害关系人对中选人有异议的,可向比选人提出。现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为参选人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他参选人的参选文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.比选人/比选代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,比选人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实依据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:覃祥蓥
联系方式:17628089985
比选人/比选代理机构:重庆国际投资咨询集团有限公司
日期:2023年3月8日
返回顶部