标包:邯郸市孙庄采矿有限公司七采区超前探查治理工程 |
|
所属专业:采矿业/煤炭开采和洗选业 |
所属地区:河北省/邯郸市 |
开标时间:2024年07月01日14:30 |
开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期:2024年07月03日 |
公示截止日期:2024年07月05日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
工期 |
质量标准 |
1 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
7900848元 |
7900848元 |
108日历天 |
合格 |
2 |
海南弘阳博雅新能源科技有限公司 |
7965126元 |
7965126元 |
132日历天 |
合格 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
郭智峰 |
正高级工程师 |
职称证 |
201723624 |
2 |
海南弘阳博雅新能源科技有限公司 |
李铁军 |
工程师 |
职称证 |
A2103835454E |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
海南弘阳博雅新能源科技有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
冀中能源峰峰集团有限公司梧桐庄矿六采区注25孔保水地面区域治理钻探工程 |
冀中能源股份有限公司梧桐庄矿 |
2022年12月27日 |
21905780元 |
冀中能源股份有限公司邢东矿1300采区地面定向钻探防治水工程FZ3钻孔钻探工程 |
冀中能源股份有限公司邢东矿 |
2021年9月14日 |
20280210元 |
||
赵固一矿地面区域水害治理工程注30、注31钻孔 |
焦作市神龙水文地质工程有限公司 |
2022年5月8日 |
27013120元 |
||
河南平禹煤电有限责任公司一矿三采区底板岩溶水地面区域探查治理(一期)PY1钻场钻探工程合同 |
河北煤炭科学研究院有限公司 |
2022年9月1日 |
56128140元 |
||
赵固一矿地面区域水害治理工程注32、注33钻孔 |
焦作市神龙水文地质工程有限公司 |
2023年2月1日 |
18763520元 |
||
冀中能源峰峰集团有限公司梧桐庄矿182605工作面离层注浆钻孔施工补充工程 |
冀中能源股份有限公司梧桐庄矿 |
2022年11月10日 |
3548289元 |
||
冀中能源峰峰集团有限公司梧桐庄矿182605工作面区域治理补充设计钻探工程 |
冀中能源峰峰集团有限公司梧桐庄矿 |
2021年8月11日 |
18973750元 |
||
冀中能源股份有限公司邢东矿1300采区地面定向钻探防治水工程FZ2钻孔后续注浆工程 |
冀中能源股份有限公司邢东矿 |
2022年11月4日 |
9960000元 |
||
邯郸市孙庄采矿有限公司西南翼奥灰突水点探查与治理二期工程 |
邯郸市孙庄采矿有限公司 |
2023年5月19日 |
19216585元 |
||
冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿11662工作面出水点封堵工程 |
冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿 |
2023年2月 |
13064320元 |
||
邯郸市牛儿庄采矿有限公司开采六盘区'6#煤外段防治水地面区域治理工程 |
邯郸市牛儿庄采矿有限公司 |
2023年8月15日 |
7079900元 |
||
冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿注8孔保水区域治理工程 |
冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿 |
2024年3月29日 |
12250375元 |
||
邯郸市孙庄采矿有限公司北翼深部山青煤层保水地面区域治理二期工程 |
邯郸市孙庄采矿有限公司 |
2024年3月30日 |
28302641元 |
||
2 |
海南弘阳博雅新能源科技有限公司 |
古汉山矿1703工作面L2灰岩含水层地面区域水害治理工程注14孔 |
焦作市神龙水文地质工程有限公司 |
2023年7月12日 |
6958720元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
郭智峰 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
海南弘阳博雅新能源科技有限公司 |
李铁军 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
海南弘阳博雅新能源科技有限公司 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
37 |
37 |
34.5 |
28.4 |
36.3 |
2 |
海南弘阳博雅新能源科技有限公司 |
35.3 |
34.7 |
33 |
28.2 |
35.7 |
5.(3)所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
45.2 |
81.84 |
2 |
海南弘阳博雅新能源科技有限公司 |
44.8 |
79.18 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
吉林省瑞程钻探工程有限公司 |
未提供有效业绩证明材料,未通过初步评审 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: |
邯郸市孙庄采矿有限公司 |
招标代理机构: |
河北 |
联系人: |
李彬 |
联系人: |
郑利帅 |
地址: |
邯郸市峰峰矿区界城镇 |
地址: |
石家 |
电话: |
0310-5281318 |
电话: |
0319-5728764、15333311970 |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
Hxzb8764@163.com |
8.其他公示内容:/。