中标
[船山区]遂宁市第三人民医院病房改造提升项目(遂宁市第三人民医院病房改造提升项目-施工-1)
金额
2731.08万元
项目地址
四川省
发布时间
2024/12/24
公告摘要
项目编号-
预算金额2923.77万元
招标联系人-0825-2223400
招标代理机构四川乔越工程咨询有限公司
代理联系人-028-86158662
中标联系人段恒
公告正文
项目及标段名称
遂宁市第三人民医院病房改造提升项目(遂宁市第三人民医院病房改造提升项目-施工-1)
项目业主 遂宁市第三人民医院(遂宁市船山区人民医院) 项目业主联系电话 0825-2223400
招标人 遂宁市第三人民医院(遂宁市船山区人民医院) 招标人联系电话 0825-2223400
招标代理机构
四川乔越工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话
028-86158662
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心 开标时间 2024-12-23 09:30:00
公示期 2024-12-24 至 2024-12-30 投标最高限价(元) 29237706.38

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第[0]名 [1] [2] [3] [4]

中标候选人项目管理机构主要人员
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
[0] [1] [2] [3] [4] [5]

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第[0]中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
[0] [1] [2] [3]

其它需公示的内容

评标委员会成员名单 姓名 单位
[0] [1]

监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 遂宁市船山区发展和改革局 联系电话: 0825-3181267
行业主管部门: 遂宁市船山区住房和城乡建设局 联系电话: 0825-2711183
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川广聚天成建筑工程有限公司
投标报价(元):27310817.48
经评审的投标价(元)22159222.29
综合评标得分:89.04
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:四川天荣诚产业发展集团有限责任公司
投标报价(元):27308408.87
经评审的投标价(元)22156813.68
综合评标得分:86.33
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:四川宏达君安建工集团有限公司
投标报价(元):28062304.15
经评审的投标价(元)22910708.96
综合评标得分:86.33
职务:项目负责人
姓名:段恒
证书名称:建造师证
证书编号:川2512014201721476
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:王颖
证书名称:职称证
证书编号:20190027769
职称专业:工民建
级别:中级
职务:项目负责人
姓名:张红军
证书名称:建造师注册证
证书编号:川2512016201715052
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:彭云春
证书名称:职称证
证书编号:31640232
职称专业:房屋建筑
级别:中级
职务:项目负责人
姓名:蒲润
证书名称:建造师证
证书编号:川2512012201374131
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:林建春
证书名称:职称证书
证书编号:内中:0017000
职称专业:建筑工程
级别:中级
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
投标人名称:四川松塔建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)27900927.21
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22749332.02
综合评估得分或备注:86.28
投标人名称:四川博弘正琨建设工程集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)28061519.77
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22909924.58
综合评估得分或备注:86.26
投标人名称:四川丰瑞盛达建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)28234895.16
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)23083299.97
综合评估得分或备注:86.21
投标人名称:四川大和建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)27483444.04
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22331848.85
综合评估得分或备注:86.12
投标人名称:四川铭轩东昊建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)27655971.06
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22504375.87
综合评估得分或备注:86.01
投标人名称:四川希航建林建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)27864798.04
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22713202.85
综合评估得分或备注:86
投标人名称:四川青云中天建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)28081572.31
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22929977.12
综合评估得分或备注:85.95
投标人名称:四川攀峰基业建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)27864798.04
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22713202.85
综合评估得分或备注:85.84
投标人名称:遂宁市明胜建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)27954398.38
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22802803.19
综合评估得分或备注:85.82
投标人名称:四川恒远嘉实建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)27739550.26
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22587955.07
综合评估得分或备注:85.73
投标人名称:四川宏兴元亨建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)27735214.54
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22583619.35
综合评估得分或备注:85.63
投标人名称:四川盛勤建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)27402344.71
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22250749.52
综合评估得分或备注:85.44
投标人名称:四川尧顺建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)27568538.88
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22416943.69
综合评估得分或备注:85.09
投标人名称:四川国欧建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)27243376.37
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22091781.18
综合评估得分或备注:84.56
投标人名称:四川富通道桥股份有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)28193774.24
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)23042179.05
综合评估得分或备注:84.45
投标人名称:四川尚易建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)28817734.07
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)23666138.88
综合评估得分或备注:84.04
投标人名称:遂宁市金发建筑有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)27144623.32
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)21993028.13
综合评估得分或备注:83.88
投标人名称:成都锦鑫毅建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)28864371.67
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)23712776.48
综合评估得分或备注:83.86
投标人名称:四川众联信建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)28675496.10
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)23523900.91
综合评估得分或备注:83.53
投标人名称:四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)28641669.34
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)23490074.15
综合评估得分或备注:83.39
投标人名称:四川民和丰建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)28898092.21
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)23746497.02
综合评估得分或备注:83.38
投标人名称:重庆平康建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)28924580.93
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)23772985.74
综合评估得分或备注:83.32
投标人名称:四川宸鹏建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)28924586.93
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)23772991.74
综合评估得分或备注:83.32
投标人名称:绵阳益龙建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)28694456.59
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)23542861.40
综合评估得分或备注:83.2
投标人名称:四川标新创异建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)28869188.88
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)23717593.69
综合评估得分或备注:83.17
投标人名称:四川新益升建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)28753175.96
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)23601580.77
综合评估得分或备注:83.14
投标人名称:中冕建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)28989619.43
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)23838024.24
综合评估得分或备注:83.06
投标人名称:国海建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)28854737.21
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)23703142.02
综合评估得分或备注:82.75
投标人名称:遂宁朝鑫建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)28972759.16
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)23821163.97
综合评估得分或备注:82.75
投标人名称:四川蓉夏建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)29020931.38
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)23869336.19
综合评估得分或备注:82.72
投标人名称:中诚铭裕建工集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)28931812.77
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)23780217.58
综合评估得分或备注:82.64
投标人名称:中遂建工集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)28943855.82
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)23792260.63
综合评估得分或备注:82.41
投标人名称:天协建工有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)28958307.49
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)23806712.30
综合评估得分或备注:82.3
投标人名称:中蜀国盛建工集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)28886049.16
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)23734453.97
综合评估得分或备注:82.07
投标人名称:四川中能天辰建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1223201:不符合招标文件投标人须知前附表第3.7.3条投标文件的签署,法定代表人和造价人员未签字。1223202:1、投标文件中要求法定代表人签字的地方不符合要求。2、已标价工程量清单封面造价人员未签字。1223203:投标函不符合电子文件的签署 1223204:不满足招标文件前附表3.7.3条签章的要求1223205:投标文件未按招标文件要求签字签章1223206:法定代表人要求签字的地方未签字;造价编制人员未在投标文件封面上签字。不符合签字盖章要求。1223207:(1)投标文件要求签字地方,加盖的法人章,非签名章;(2)已标价工程量清单,未加盖造价人员的签字章。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1223201:不符合招标文件投标人须知前附表第3.7.3条投标文件的签署,法定代表人和造价人员未签字。1223202:1、投标文件中要求法定代表人签字的地方不符合要求。2、已标价工程量清单封面造价人员未签字。1223203:投标函不符合电子文件的签署 1223204:不满足招标文件前附表3.7.3条签章的要求1223205:投标文件未按招标文件要求签字签章1223206:法定代表人要求签字的地方未签字;造价编制人员未在投标文件封面上签字。不符合签字盖章要求。1223207:(1)投标文件要求签字地方,加盖的法人章,非签名章;(2)已标价工程量清单,未加盖造价人员的签字章。
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!
返回顶部