中标
惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程通信迁改设计施工总承包(TX1标段)开标记录
金额
2542.16万元
项目地址
广东省
发布时间
2023/07/12
公告摘要
项目编号e4413006387006387001
预算金额2542.16万元
招标联系人-
中标公司中通服建设有限公司2542.16万元
中标联系人肖斌
公告正文



01中标候选人基本信息




招标项目编号:

E4413006387006387001
标段(包)编号:

E4413006387006387001001

源URL:

https://183.63.34.146/hz/user/showWebZBGS?ftype=0&pjtfsn=6387

统一交易标识码:

政务信息公开

公示标题:

惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程通信迁改设计施工总承包(TX1标段)评标公示

公示提交时间:

2023-07-18 19:00:40
公示发布媒体:

惠州市公共资源交易中心门户网站

公示类型:

正常
公示开始时间:

2023-07-18 11:00:00

公示结束时间:

2023-07-21 11:00:00

02公示内容




投资项目代码

2020-441300-48-02-013062

投资项目名称

惠州惠城至惠阳霞涌高速公路项目

招标项目名称

惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程通信迁改设计施工总承包

标段(包)名称

惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程通信迁改设计施工总承包(TX1标段

公示名称

惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程通信迁改设计施工总承包(TX1标段
中标候选人公示

开标日期

2023年07月12日

评标情况

排序

中标候选人

技术得分

商务得分

评标价得分

综合得分

1

中通服建设有限公司、广东南方电信规划咨询设计院有限公司(联合体)

18.117

20.00

59.9000

98.02

2

长讯通信服务有限公司、广东省电信规划设计院有限公司(联合体)

15.500

20.00

59.6450

95.15

3

中邮建技术有限公司、中通服中睿科技有限公司(联合体)

16.300

19.00

59.3750

94.68

第一中标候选人

中通服建设有限公司、广东南方电信规划咨询设计院有限公司(联合体)

投标报价

25421637.00元

质量承诺

设计质量标准达到符合现行相关行业规范要求,设计成果通过资产权属单位的确认,施工质量标准达到合格。

工期

自合同签订之日起至交工验收之日止 180 个日历天;其中勘察设计工期为:合同签订之日起30个日历天,施工工期:150个日历天,具体工期节点设置以承包人进场后,双方需确认合同进度计划表。

拟派项目负责人姓名

项目经理:肖斌
施工负责人:李广南
设计负责人:邹雪涛

资质
资格

肖斌
通信与广电工程一级注册建造师
证书编号:粤1442006200807079
颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部
颁发时间:2008年04月02日

李广南
互联网技术高级通信工程师
证书编号:07191320058
颁发部门:中华人民共和国信息产业
颁发时间:2007年12月31日

邹雪涛
通信工程高级工程师
证书编号:粤高职证字第1600101013333号
颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅
颁发时间:2016年03月25日

业绩

肖斌

1、2018年罗定分公司云茂高速公路通信线路迁改施工服务采购;
2、河惠莞高速公路惠州平潭至潼湖段电力线及管线迁改工程设计施工总承包;
3、2019年广东云浮云茂高速公路罗定段建设迁移管线项目。

李广南

1、2018年罗定分公司云茂高速公路通信线路迁改施工服务采购;
2、河惠莞高速公路惠州平潭至潼湖段电力线及管线迁改工程设计施工总承包;
3、2019年广东云浮云茂高速公路罗定段建设迁移管线项目。

邹雪涛

1、河惠莞高速公路惠州平潭至潼湖段电力线及管线迁改工程;
2、惠河高速惠州互通连接线工程(路基工程)和惠州新材料产业园区道路工程(路基工程)通信管线迁改工程设计施工总承包

资格能力条件

资格情况

中通服建设有限公司

通信工程施工总承包一级
证书编号:D144018705

广东南方电信规划咨询设计院有限公司

工程勘察专业类工程测量甲级
证书编号:B244065600;
电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级
证书编号:A144004535

业绩情况

中通服建设有限公司

1、河惠莞高速公路惠州平潭至潼湖段电力线及管线迁改工程设计施工总承包
2、2020年中山至开平高速公路工程通讯管线迁改设计施工总承包;
3、广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路项目沿线通信管线迁改工程;
4、中山至阳春高速公路开平至阳春段电力及通信线路迁改工程设计施工总承包;
5、深圳至岑溪高速公路中山新隆至江门龙湾段改扩建工程通信管线迁改施工(TX2标)。

广东南方电信规划咨询设计院有限公司

1、河惠莞高速公路惠州平潭至潼湖段电力线及管线迁改工程设计施工总承包
2、惠河高速惠州互通连接线工程(路基工程)和惠州新材料产业园区道路工程(路基工程)通信管线迁改工程设计施工总承包;
3、妈湾跨海通道(月亮湾大道-沿江高速)工程—通信管线迁改工程(中国电信部分)。

第二中标候选人

长讯通信服务有限公司、广东省电信规划设计院有限公司(联合体)

投标报价

25290000.00元

质量承诺

设计质量标准达到符合现行相关行业规范要求,设计成果通过资产权属单位的确认,施工质量标准达到合格。

工期

自合同签订之日起至交工验收之日止180个日历天;其中勘察设计工期为:合同签订之日起30个日历天,施工工期:150个日历天,具体工期节点设置以承包人进场后,双方需确认合同进度计划表。

拟派项目负责人姓名

项目经理:林勇强
施工负责人:凌小根
设计负责人:吴龙照

资质
资格

林勇强
通信与广电工程一级注册建造师
证书编号:粤1442010201117502
颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部
颁发时间:2011年09月29日

凌小根
信息通信网络工程高级工程师
证书编号:2100101112881
颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅
颁发时间:2021年02月01日

吴龙照
通信工程高级工程师
证书编号:0162007112
颁发部门:中华人民共和国信息产业部
颁发时间:2007年12月29日

业绩

林勇强

1、广州花都至东莞高速公路项目中国移动通信管线迁改框架协议书
2、广州花都至东莞高速公路项目中国电信通信管线迁改框架协议书;
3、华陆高速(揭西)段管线迁改施工服务采购通信项目施工

凌小根

1、广州从化至清远连州高速公路项目通信线路迁改工程施工;
2、广州花都至东莞高速公路项目长城宽带通信管线迁改框架协议书。

吴龙照

1、韶惠高速公路龙门至惠州段通信管线迁改工程设计施工总承包;
2、深圳市梅观高速公路清湖南段市政道路工程-通信管线迁改工程(中国移动部分)。

资格能力条件

资格情况

长讯通信服务有限公司

通信工程施工总承包一级
证书编号:D144030829

广东省电信规划设计院有限公司

工程勘察专业类工程测量甲级
证书编号:B244065626
电子通信广电行业(通信工程)甲级
证书编号:A144011751

业绩情况

长讯通信服务有限公司

1、河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段通信线路迁改工程设计施工总承包(TX1标);
2、湄潭至石阡高速公路建设(余庆段)通信线路迁改工程施工;
3、广州从化至清远连州高速公路项目通信线路迁改工程施工;
4、广东省汕湛高速公路汕头至揭西段项目民用通信线迁改工程施工SZTXQGSG-2标段;
5、广州花都至东莞高速公路项目中国移动通信管线迁改框架协议书;
6、广州花都至东莞高速公路项目中国联通通信管线迁改工程;
7、广州花都至东莞高速公路项目中国电信通信管线迁改框架协议书;
8、白云五线(机场高速-106国道)工程中国联通通信管线迁改工程;
9、广中江高速公路项目南沙大岗放马互通匝道跨越东新高速中间隔离带通信线路永久迁改工程;
10、华陆高速(揭西)段管线迁改施工服务采购通信项目施工;
11、深圳市东部过境高速公路通信迁改工程;
12、南沙至中山高速公路项目通信线路迁改工程施工承包合同ZC-TX2 合同段;
13、花莞(花都-东莞)高速公路1标工程-(K0+000-K1+078)与G106国道交界处-中国电信通信迁改工程;
14、深圳市梅观高速公路清湖南段市政道路工程-通信管线迁改工程(中国移动部分)协议书;
15、清远清新至广州花都高速公路项目通信管线迁改工程施工TX1标。

广东省电信规划设计院有限公司

1、广州市从化至黄埔高速公路一期工程通信线路迁改勘察设计QGSJ02 合同段合同协议书;
2、深圳市梅观高速公路清湖南段市政道路工程-通信管线迁改工程(中国移动部分);
3、南沙至中山高速公路(中山段)通信线路迁改工程设计;
4、江门市银洲湖高速公路工程通信设施迁改设计项目;
5、深圳至岑溪高速公路江门龙湾至共和段改扩建工程通讯迁改
6、韶惠高速公路龙门至惠州段通信管线迁改工程设计施工总承包。

第三中标候选人

中邮建技术有限公司、中通服中睿科技有限公司(联合体)

投标报价

25153315.00元

质量承诺

设计质量标准达到符合现行相关行业规范要求,设计成果通过资产权属单位的确认,施工质量标准达到合格。

工期

自合同签订之日起至交工验收之日止180 个日历天;其中勘察设计工期为:合同签订之日起30个日历天,施工工期:150个日历天,具体工期节点设置以承包人进场后,双方需确认合同进度计划表。

拟派项目负责人姓名

项目经理:沈建明
施工负责人:叶明强
设计负责人:丘少明

资质
资格

沈建明
通信与广电工程一级注册建造师
证书编号:苏1322018201905869
颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部
颁发时间:2019年06月26日

叶明强
无线通信高级工程师
证书编号:201902200046
颁发部门:江苏省人力资源和社会保障厅
颁发时间:2019年11月27日

丘少明
通信技术高级工程师
证书编号:粤高职证字第1500101106571号
颁发部门:广州市人力资源和社会保障局
颁发时间:2016年03月21日

业绩

沈建明

1、深圳至岑溪高速公路中山新隆至江门龙湾段改扩建工程通信管线迁改施工(TX1标)
2、南宁市凤岭北路-高速环路立交工程(二期工程)涉及中国人民解放军某部队通信管线迁改工程;
3、南通滨海园区海启高速线路迁改工程;
4、2021-2022年度广东联通管线与客户工程总包服务项目。

叶明强

1、玉林(省界)至湛江高速公路项目通信管线迁改工程施工(标段三);
2、漕宝路快速路新建工程非电信通信管线及设施(军)搬迁工程2标;
3、东莞联通2018-2019年通信传输管线及客户接入工程。

丘少明

1、白云一线(石槎路-机场路)节点改造工程通信管线迁改设计;
2、清远清新至广州花都高速公路工程第A1标段(通信管线迁改勘察设计)。

资格能力条件

资格情况

中邮建技术有限公司

通信工程施工总承包一级
证书编号:D132039360

中通服中睿科技有限公司

工程勘察专业类工程测量甲级
证书编号:B244065302;
电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级
证书编号:A144034801

业绩情况

中邮建技术有限公司

1、兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目通讯管线迁改工程
2、玉林(省界)至湛江高速公路项目通信管线迁改工程施工(标段三)
3、高宣高速公路工程联通(高淳)通信管线迁移;
4、高宣高速公路工程移动(高淳)通信管线迁移;
5、高宣高速公路工程广电(高淳)通信管线迁移。

中通服中睿科技有限公司

1、清远清新至广州花都高速公路工程第A1标段;
2、2021年广东公司光网专业勘察设计服务集中采购(标段三)--2021年广州市区道路管道工程建设二期项目(21GD002226)。

异议受理部门

惠州市惠湾高速公路有限公司

联系地址

广东省惠州市惠城区汝湖镇新光石桥头小组68号

异议受理部门联系人

郑工

联系电话

0752-2202131

招标投标监督部门

惠州市交通运输局

联系电话

0752-2829117

联系地址

惠州市江北文明一路交通大厦

公示开始时间

2023年7月18日

公示结束日期

2023年7月21日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
浙江省邮电工程建设有限公司、湖南省邮电规划设计院有限公司(联合体),投标文件中授权委托书所填写的项目名称与本项目不符,不符合招标文件第三章2.1.1形式评审中“投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交符合招标文件规定授权委托书”规定,否决其投标。
中移建设有限公司、华信咨询设计研究院有限公司(联合体),投标文件投标函中未按招标补遗书1号发布的投标文件格式编制投标函,未填写征地拆迁及补偿费,不符合招标文件第三章2.1.1形式评审中“符合第七章投标文件格式的要求”规定,否决其投标。

发布时间:2023年7月18日



投标人名称

中标候选人公示文件

中通服建设有限公司

中通服建设有限公司[广东南方电信规划咨询设计院有限公司].docx

长讯通信服务有限公司

长讯通信服务有限公司[广东省电信规划设计院有限公司].docx

中邮建技术有限公司

中邮建技术有限公司[中通服中睿科技有限公司].docx


03来源交易平台信息




交易平台标识码:

政务信息公开
公共服务平台标识码:

政务信息公开

数据时间戳:

政务信息公开

04附件信息



















文件名称


文件大小(KB)


上传人


上传时间


状态


下载
























/ 0

每页 10 条, 共 0 条

返回顶部