中标
石家庄华电供热集团有限公司北城区域与西柏坡长输供热管网联通工程七标段(波纹补偿器)
金额
115.03万元
项目地址
河北省
发布时间
2017/04/18
公告摘要
项目编号130100160909-002
预算金额115.03万元
招标联系人-
招标代理机构河北省成套招标有限公司
代理联系人-
中标公司江苏亚光波纹管有限公司115.03万元
中标联系人-
公告正文
中标公示详细情况
工程编码 130100160909-002 所属地区 石家庄市
工程名称 石家庄华电供热集团有限公司北城区域与西柏坡长输供热管网联通工程七标段(波纹补偿器)
建设单位 石家庄华电供热集团有限公司
招标方式 公开招标 招标性质 材料设备招标
计划开工日期 2017-04-18 计划竣工日期 2017-05-28
资金来源 单位自筹
建筑总面积 1 平方米
代理单位 河北省成套招标有限公司
第1中标候选人 江苏亚光波纹管有限公司
第2中标候选人 江苏奥光波纹管有限公司
第3中标候选人 北京兴达波纹管有限公司
中标范围 波纹补偿器
中标日期 2017-04-13 中标价 115.03 万元
项目经理
中标工期 40 天 工程质量 合格
参加投标企业 莱芜市华阳工贸有限公司
江苏奥光波纹管有限公司
江苏泰美环保机械有限公司
北京航天京航波纹管有限公司
江苏鑫盛波纹管有限公司
沈阳中航黎明民品集团有限公司
石家庄巨力科技股份有限公司
江苏星光波纹管有限公司
北京兴达波纹管有限公司
江苏亚光波纹管有限公司
江苏金坤电力设备有限公司
北京中烨弘安贸易有限公司
北京首航五环工业工程公司
洛阳双瑞特种装备有限公司
江苏丰禾机械制造股份有限公司
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 江苏星光波纹管有限公司
 废标原因: 投标文件中所附的《中华人民共和国特种设备制造许可证》载明的范围没有包含招标文件要求的DN=1000mm生产范围,不具备生产条件
   依据: 1.2 投标人是否符合国家或者招标文件规定的资格条件;
名称及编码: 北京首航五环工业工程公司
 废标原因: 投标文件中所附的《中华人民共和国特种设备制造许可证》载明的范围没有包含招标文件要求的DN=1000mm生产范围,不具备生产条件
   依据: 1.2 投标人是否符合国家或者招标文件规定的资格条件;
名称及编码: 江苏泰美环保机械有限公司
 废标原因: 投标文件中所附的《中华人民共和国特种设备制造许可证》载明的范围没有包含招标文件要求的DN=1000mm生产范围,不具备生产条件
   依据: 投标人是否符合国家或者招标文件规定的资格条件
名称及编码: 北京中烨弘安贸易有限公司
 废标原因: 投标文件中所附的《中华人民共和国特种设备制造许可证》载明的范围没有包含招标文件要求的DN=1000mm生产范围,不具备生产条件
   依据: 投标人是否符合国家或者招标文件规定的资格条件
名称及编码: 江苏鑫晟波纹管有限公司
 废标原因: 投标文件中所附的《中华人民共和国特种设备制造许可证》载明的范围没有包含招标文件要求的DN=1000mm生产范围,不具备生产条件
   依据: 投标人是否符合国家或者招标文件规定的资格条件
名称及编码: 沈阳中航黎明民品集团有限公司
 废标原因: 投标文件中所附的《中华人民共和国特种设备制造许可证》载明的范围没有包含招标文件要求的DN=1000mm生产范围,不具备生产条件
   依据: 投标人是否符合国家或者招标文件规定的资格条件
名称及编码: 石家庄巨力科技股份有限公司
 废标原因: 投标文件中运行业绩不满足招标文件“补偿器安全运行不少于10年的商业业绩”
   依据: 1.5投标人具有同类(指DN1000及以上,下同)补偿器安全运行不少于10年的商业业绩,且在2014年1月1日至今有不少于5个同类合同业绩,同时同类业绩数量不少于25台【合同及用户反馈意见原件(二者缺一不可;合同中必须体现波纹补偿器管径、型号、规格;评标现场核验原件,投标文件中附复印件)】
名称及编码: 江苏丰禾机械制造股份有限公司
 废标原因: 投标文件中运行业绩不满足招标文件“补偿器安全运行不少于10年的商业业绩”
   依据: 1.5投标人具有同类(指DN1000及以上,下同)补偿器安全运行不少于10年的商业业绩,且在2014年1月1日至今有不少于5个同类合同业绩,同时同类业绩数量不少于25台【合同及用户反馈意见原件(二者缺一不可;合同中必须体现波纹补偿器管径、型号、规格;评标现场核验原件,投标文件中附复印件)】
名称及编码: 江苏金坤电力设备有限公司
 废标原因: 投标文件中未附《中华人民共和国特种设备制造许可证》
   依据: 1.2 投标人是否符合国家或者招标文件规定的资格条件
名称及编码: 北京航天京航波纹管有限公司
 废标原因: 投标文件中未附《中华人民共和国特种设备制造许可证》
   依据: 1.2 投标人是否符合国家或者招标文件规定的资格条件
备注 第一中标候选人:江苏亚光波纹管有限公司 中标金额:1150300元
返回顶部