中标
巴中市恩阳区青木镇等11个市本级实施土地整理补充耕地项目工程整改备案服务(巴中市恩阳区青木镇等11个市本级实施土地整理补充耕地项目工程整改备案服务规划设计1个标段)
金额
56.8万元
项目地址
四川省
发布时间
2024/02/27
公告摘要
项目编号-
预算金额58万元
招标联系人-
招标代理机构四川名哲工程项目管理有限公司
代理联系人-028-86736682
中标联系人唐华飞
公告正文
巴中市恩阳区青木镇等11个市本级实施土地整理补充耕地项目工程整改备案服务(巴中市恩阳区青木镇等11个市本级实施土地整理补充耕地项目工程整改备案服务规划设计1个标段)评标结果公示
 
项目及标段名称 巴中市恩阳区青木镇等11个市本级实施土地整理补充耕地项目工程整改备案服务(巴中市恩阳区青木镇等11个市本级实施土地整理补充耕地项目工程整改备案服务规划设计1个标段)
项目业主 巴中市土地整理中心 项目业主联系电话 0827-5255392
招标人 巴中市土地整理中心 招标人联系电话 0827-5255392
招标代理机构 四川名哲工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86736682
开标地点 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) 开标时间 20240226 - 09:00:00
公示期 2024年02月28日 至 2024年03月01日 投标最高限价(元) 580000.00

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川常青土地整理有限公司 568000.00 568000.00 83.90
第二名 四川百子图实业有限公司 575000.00 575000.00 73.50
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川常青土地整理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐华飞 职称证 00013467 测绘工程 高级
项目技术负责人 刘长兵 职称证 108222 测绘 中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川百子图实业有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何明波 职称证 20190020665 测绘 高级
项目技术负责人 李锦林 职称证 20190039801 测绘 高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩(四川常青土地整理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 宣汉县自然资源局 土地整治项目补充耕地自查整改工作作业单位采购项目 20220822 20220922 1、对原规划设计进行自查,凡已纳入设计(含已批准设计变更)内容未实施且目前已不具备实施条件的,进行规划设计成果变更,核减工程量,涉及产生新增耕地的,扣减相应的新增耕地指标。2、对项目区纳入新增耕地计算的耕地图斑(“三调”耕地图斑)但未规划和实施土地平整工程的,补充土地平整工程设计和工程措施,并在图件中全部填充着色(可单独着色以示区别)。3、涉及通过田坎产生新增耕地的,应体现田坎材质变化、宽度调整或修筑工艺改变的工程措施。 496000.00 唐华飞
 内江市市中区史家镇人民政府 内江市市中区史家镇(原龚家镇黄连村、侍郎村、大梁村、桐梓村、太阳村)土地整理项目整改设计技术服务 20220628 20220828 / 248000.00 李静
 内江市东兴区白合镇人民政府 内江市东兴区白合镇糖房冲村、福台村、破马村土地整理项目整改设计技术服务 20220620 20220820 / 248000.00 刘长兵
 西充县土地储备整治中心 西充县 25 个省投资项目整改完整工程设计、竣工编制单位采购项目(包一) 20220628 20220718 / 1858000.00 唐华飞
 大英县自然资源和规划局 大英县隆盛镇、象山镇等 7 个镇 10 个土地整理整改项目 20230101 20230201 / 2065000.00 刘长兵
 遂宁市安居区自然资源和规划局 安居区常理镇等 4 个土地整理排查整治项目技术服务工作采购项目 20230801 20240221 / 877200.00 刘长兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川常青土地整理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川常青土地整理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川百子图实业有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 青神县自然资源局 青神县西龙镇商家沟、桂坪村土地整理项目规划设计整改技术服务 20220903 20220917 完成青神县西龙镇商家沟、桂坪村土地整理项目数据分析、规划设计成果整改、工程整改后资料完善等工作。 50000.00 杨强
 江安县自然资源和规划局 江安县大井镇新福村、太平村、泥溪村、小流村、劳动村土地整理项目排查整改 20230820 20231020 / 594200.00 杨强
 岳池县自然资源和规划局 岳池县西板乡、镇裕镇 2 个土地整理项目补充耕地整改设计及竣工资料编制服务采购项目 20230726 20230926 / 95000.00 杨强
 高县农富文化旅游有限责任公司 高县土地整理补充耕地排查整改项目(高县大窝镇、土地村、燕子村、大屋村土地整改项目) 技术服务 20231127 20240227 1250 元/亩,至在“全国耕地占补平衡监测监管系统”中备案成功。 1250.00 杨强
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川百子图实业有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川百子图实业有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 柒零叁信息科技有限公司 572000.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(投标人未附2020年度财务报表中的现金流量表)。) 572000.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(投标人未附2020年度财务报表中的现金流量表)。) 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:无 联系电话:无
行业主管部门:巴中市自然资源和规划局 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
返回顶部