发布时间:2022-05-27 16:05信息来源:原文链接地址
白银紫灵山福寿园三期(骨灰区)建设工程中标公示
盖章:(招标人/招标代理机构) 发布日期:2022年5月27日
项目及标段名称 |
白银紫灵山福寿园三期(骨灰区)建设工程 |
交易编号 |
BGZJ-JS22077 |
|||||||||||
招标人 |
白银紫灵山陵园管理处 |
招标人 联系电话 |
陈美玲17358195004 |
|||||||||||
招标代理机构 |
甘肃大地工程咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
关晓姗18368963353 |
|||||||||||
开标时间 |
2022年5月27日09时 00 分 |
开标地点 |
白银市公共资源交易中心第四开标厅 |
|||||||||||
公示开始时间 |
2021年5月27日18时00分 |
公示结束时间 |
2021年5月30日18时00分 |
|||||||||||
中标候选人信息 |
||||||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
|||||||||
项目经理及执业资格证号 |
安全生产负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
||||||||||||
001 |
第1名 |
白银市第一建筑工程有限责任公司 |
建筑工程施工总承包壹级 |
987.111588 |
顾振东 甘262131415017 |
薛忠 甘建安C(2008)0414544 |
周伟 62201912018308 |
|||||||
第2名 |
甘肃宏睿阳建设有限公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
986.519682 |
桑秋芳 甘262171865448 |
种转银 甘建安C(2018)0465759 |
杨希宏 5255326 |
||||||||
第3名 |
甘肃睿祥建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
986.291784 |
魏宏 甘262171832134 |
张睿乾 甘建安C(2019) 0480965 |
刘玉 1064661 |
||||||||
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||||
清单报价评分得分 |
施工能力、施工方案或施工组织设计扣分得分 |
安全质量事故扣分得分 |
建筑市场不良记录扣分得分 |
得分合计 |
|||
001 |
白银市第一建筑工程有限责任公司 |
73.99 |
0.4 |
0 |
0 |
73.59 |
1 |
甘肃宏睿阳建设有限公司 |
72.45 |
0.4 |
0 |
0 |
72.05 |
2 |
|
甘肃睿祥建筑工程有限公司 |
72.62 |
0.8 |
0 |
0 |
71.82 |
3 |
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
001 |
甘肃中枢工程建设有限公司 |
投标人总报价超出招标控制价 |
001 |
甘肃泰源建设工程有限公司 |
投标工程量与招标工程量不一致 |
附件3.
标段 |
排序 |
中标候选单位 |
安全员 |
质检(量)员 |
施工员 |
资料员 |
材料员 |
001 |
第1名 |
白银市第一建筑工程有限责任公司 |
焦丽 |
裴维军 |
丁文广 |
张兆霞 |
周玉霞 |
第2名 |
甘肃宏睿阳建设有限公司 |
李海萍 |
张建民 |
王林喜 |
安雯琪 |
唐玉珠 |
|
第3名 |
甘肃睿祥建筑工程有限公司 |
陈扶升 |
胡玉峰 |
张睿坤 |
杨章英 |
胡进淑 |
备注:
招标人、代理公司对发布信息的正确性、完整性、真实性负责。
根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
投标人对评标结果有异议,请在公示期3日内向招标人或代理公司反映。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,请自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。
投诉部门:白银住房和城乡建设局建筑市场监管科 联系电话: 0943--8660600