中标
隆回县2023年高标准农田建设(新建与改造提升)项目耕地质量评价服务
金额
-
项目地址
湖南省
发布时间
2024/12/27
公告摘要
项目编号tjgjzs-1-2024158
预算金额16万元
招标联系人杜柯君15173980731
招标代理机构天鉴国际工程管理有限公司
代理联系人刘媛斌18773927879
中标联系人赵敏18273139612
中标联系人李桂友13873921303
公告正文

隆回县2023年高标准农田建设(新建与改造提升)项目耕地质量评价服务竞争性磋商成交公告

公告日期:2024年12月27日

隆回县2023年高标准农田建设(新建与改造提升)项目耕地质量评价服务竞争性磋商采购项目于2024年12月26日结束,现将成交结果公告如下:

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:隆回县2023年高标准农田建设(新建与改造提升)项目耕地质量评价服务

政府采购计划编号: 隆回财采计[2024]000211

代理机构名称天鉴国际工程管理有限公司 

采购代理编号: TJGJZS-1-2024158

预算金额:1:160000元, 包2:262000元

采购项目内容与数量:

包号

标的名称

简要技术要求

数量

1

隆回县2023年高标准农田建设(新建与改造提升)项目耕地质量评价服务包1

详见竞争性磋商文件

详见竞争性磋商文件

2

隆回县2023年高标准农田建设(新建与改造提升)项目耕地质量评价服2

详见竞争性磋商文件

详见竞争性磋商文件

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√ )公告邀请  ( )供应商库抽取  (  )采购人、专家推荐

三、磋商情况

包名:1

供应商信息

最终报价(元)

评审得分

排名

评审结果

湖南省勘测设计院有限公司

¥149800.00 元

93.83

1

第一成交候选人

湖南木晖工程咨询有限公司

¥159200.00 元

75.32

2

第二成交候选人

湖南融辉工程咨询有限公司

¥159000.00 元

74.67

3

第三成交候选人

包名:2

供应商信息

最终报价(元)

评审得分

排名

评审结果

湖南华环检测技术有限公司

258000.00 元

85.89

1

第一成交候选人

 湖南温曼农业科技有限公司

162000.00 元

82.33

2

第二成交候选人

湖南中石检测有限公司

255000.00 元

61.54

3

第三成交候选人

四、成交供应商及主要标的信息

包号

服务类

1

成交供应商

        湖南省勘测设计院有限公司

成交金额

¥149800.00 元

联系方式

联系人:李桂友

电话:13873921303

地址:长沙市天心区五凌路8号 

企业类型

型企业

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

隆回县2023年高标准农田建设(新建与改造提升)项目耕地质量评价服务1

详见竞争性

磋商文件

详见 竞争性磋商文件

详见竞争性

磋商文件

详见竞争性

磋商文件

2

成交供应商

湖南华环检测技术有限公司

成交金额

¥258000.00

联系方式

联系人:赵敏

电话:18273139612

地址:浏阳经济技术开发区319国道旁

企业类型

小型企业

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

隆回县2023年高标准农田建设(新建与改造提升)项目耕地质量评价服务2

详见竞争性

磋商文件

详见竞争性磋商文件

详见竞争性

磋商文件

详见竞争性

磋商文件

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:参照[2002]1980号文

代理服务费总金额:6330.00元

五、磋商小组成员名单

评审小组职务

姓名

产生方式

参与过程

备注

组长

羊立华

随机抽取

全过程

 

成员

曾勇

随机抽取

全过程

 

成员

廖为旺 

随机抽取

全过程

 

六、不合格供应商名单 1  邵阳昊优农业科技有限公司        

不合格原因: 投标报价明显低于其他供应商的报价,且在规定时间内没有提交相关证明材料,经磋商小组一致认定,该投标单位作为无效投标处理。

七、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、采购人项目联系人姓名和电话

1采购人信息

1)名  称:隆回县农业农村局

2)地  址:隆回县桃花坪街道富隆社区白竹路8号

3)联系人:柯君

4)  话:15173980731 

5)邮  编: 422200

6)电子邮箱:  /      

2采购代理机构信息

1)  称:天鉴国际工程管理有限公司

2)地  址:隆回县桃洪东路新公安局斜对面

3)联系人:媛斌                     

4)电  话:18773927879

5)邮  编:422200

6)电子邮箱:541829920@qq.com

此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日

返回顶部