南太湖新区长东片区CBD次地标开发建设项目市政景观工程中标公示
发布时间:2023-05-24 04:51信息来源:原文链接地址
南太湖新区长东片区CBD次地标开发建设项目市政景观工程评标结果公示
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
招标编号:A3305300710000079001(JS2023-031X-HS)
招标方式:公开招标
建设规模:项目主要包括南太湖次地标景观配套工程、CBD东西区公共空中廊道和规划道路(纵三路)工程。南太湖次地标景观配套工程,属CBD项目西区6号地块(次地标),北临银山一路,南临银山二路,西侧为规划路,东侧为规划河道。总用地面积33069平方米(不含代征道路面积)。
建设地点:本工程太湖湾单元TH-08-02-04号地块开发建设项目,位于浙江省湖州市南太湖新区的长东片区;
招标范围:主要包括红线内室外地面、天桥、6-1#楼、6-2#楼、6-3#楼建筑二层及以上平台的景观绿化、室外排水、室外道路、室外安装等工程内容(具体详见工程量清单及图纸)
开标日期:2023年5月23日 10:30 评标时间:2023年5月23日11:00
推荐中标候选人(排名不分先后,按投标人名称的第一个汉字笔划从少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推) | 投标报价 (万元) | 工程质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
华煜建设集团有限公司 | 4657.6166 | 合格 | 360 | 曹友樑 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙1332016201643844) |
浙江大东吴集团建设有限公司 | 4619.4433 | 合格 | 360 | 陈利峰 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙 133201020114804) |
浙江瑞美生态建设股份有限公司 | 4613.6108 | 合格 | 360 | 柏忠伟 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙 1332006200701266) |
公示时间:2023年5月24日~ 2023年5月29日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因 |
1 | 浙江湖州市建工集团有限公司 | 项目负责人未提供社保机构出具的由本单位或其分公司为其交纳的近3个月中任何1个月的社保证明 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州市合鑫建设开发有限公司、湖州市如鑫建设开发有限公司 | 代理机构 | 欧邦工程管理集团有限公司 |
地址 | 二里桥路1019号畅欣商务楼 | 地址 | 湖州市吴兴区八里店镇戴山路1888号吴兴科技创业园B幢5楼 |
电话 | 0572-2559367 | 电话 | 0572-2131019 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州南太湖新区政务服务中心 电话:0572-2590110
地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号) 邮编:313000
中标候选人企业综合信用评价和企业业绩 | |||
推荐中标候选人(排名不分先后,按投标人名称的第一个汉字笔划从少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推) | 企业综合信用评价 | 企业业绩 | 是否计分 |
华煜建设集团有限公司 | AAA | 湖州北大培文学校(中小学部分)装修及总布配套工程 EPC 项目 | 是 |
旧馆镇西片四村未来社区商业市政配套工程总承包项目 | 是 | ||
湖州市中心城区红丰新村老旧小区改造及污水零直排项目 | 是 | ||
吴兴区滨湖“两山”样板村建设工程(一期)总承包 EPC 项目 | 是 | ||
苕溪清水入湖后续道路桥梁配套工程、南太湖新区西南片区市政道路改造及公共停车场建设工程(一期)及粮油市场等四个市场污水零直排改造工程总承包(EPC)项目 | 是 | ||
织里镇老旧小区改造提升工程总承包项目二标段 | 是 | ||
浙江大东吴集团建设有限公司 | AAA | 达昌府市政景观配套工程 | 是 |
浔东片区综合整治项目—浔东村安置房 A、B、C地块配套工程 | 是 | ||
浙江瑞美生态建设股份有限公司 | AAA | 湖州市北分区SB-03-01-02H地块市政景观配套工程 | 是 |
湖州市农产品物流集散中心市政景观工程 | 是 | ||
湖州市小梅山景区开发项目总承包(EPC)项目 | 是 |