中标
开发区新能源产业基地西区项目EPC总承包评标结果公示
金额
140609.96万元
项目地址
江苏省
发布时间
2023/01/13
公告摘要
项目编号kfffjsz2022120001001
预算金额140609.96万元
招标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
公告正文

江苏省工程建设项目 评标结果公示
编号:KFFFJSZ2022120001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州华舜贸易有限公司开发区新能源产业基地西区项目EPC总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将 评标结果公示 如下:
1、评标结果情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司、扬州绿投建设工程有限公司、江苏省华建建设股份有限公司 江苏扬建集团有限公司 江苏邗建集团有限公司
投标报价(元) 1406099662.17 1472538264.92 1459935244.64
项目负责人 周立勋 潘超 王刚
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 河南四建集团股份有限公司 1.事实:项目经理养老保险2022.9-11月欠费未缴纳 2.依据:招标文件3.3.3 3.决定:资格审查不通过

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司、扬州绿投建设工程有限公司、江苏省华建建设股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏扬建集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏邗建集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司、扬州绿投建设工程有限公司、江苏省华建建设股份有限公司 1406099662.17 0.0 0.0 0.0 0.0 --
2 江苏扬建集团有限公司 1472538264.92 0.0 0.0 0.0 0.0 --
3 江苏邗建集团有限公司 1459935244.64 0.0 0.0 0.0 0.0 --

6、拟确定中标人:信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司、扬州绿投建设工程有限公司、江苏省华建建设股份有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2023-01-16起,至2023-01-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州华舜贸易有限公司
日期:2023-01-13
返回顶部