中标
首末站建设工程-下岙严公交站1600kVA(干变)配电工程中标公示
金额
58.42万元
项目地址
浙江省
发布时间
2025/01/03
公告摘要
项目编号-
预算金额58.42万元
招标公司温岭市交通投资有限公司
招标联系人-0576-86220212
招标代理机构台州铭诚工程咨询有限公司
代理联系人-
中标公司台州浩宇电气设备安装有限公司58.42万元
中标联系人陈燕茹
公告正文
首末站建设工程-下岙严公交站1600kVA(干变)配电工程于2025年1月3日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
附件:
20250103144358223评标结果公示(首末站建设工程-下岙严公交站1600kVA(干变)配电工程).pdf
项目名称 | 首末站建设工程-下岙严公交站1600kVA(干变)配电工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 温岭市交通投资有限公司 | 招标代理 | 台州铭诚工程咨询有限公司 | ||||||||
公示时间 | 2025年1月3日至2025年1月6日 | ||||||||||
异议受理单位 | 温岭市交通投资有限公司 | ||||||||||
联系电话 | 0576-86220212 | 地址 | 温岭市太平街道东门南路102号 | ||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||
联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 台州浩宇电气设备安装有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 同时具备(1)电力工程施工总承包二级;(2)承装(修、试)电力设施许可证三级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:陈燕茹 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙2332017202308113 | ||||||||||
投标报价(元) | 584277 | 工期(日历天) | 40 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 商务标得分:99.79;评标总得分:99.79。 | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江巨能电力建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 同时具备(1)电力工程施工总承包二级;(2)承装(修、试)电力设施许可证三级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:孟文 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:浙1332023202404111 | ||||||||||
投标报价(元) | 584455 | 工期(日历天) | 40 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 商务标得分:99.76;评标总得分:99.76。 | ||||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||||
1 | 浙江顺泰电力有限公司 | 商务标中的投标报价未加盖法定代表人印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容第②条 | ||||||||
2 | 浙江开元机电集团有限公司 | 商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容第19条 | ||||||||
3 | 杭州宝联建筑工程有限公司 | 商务标中未提供投标报价、编制说明、投标报价费用表 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容第①条 |
附件:
20250103144358223评标结果公示(首末站建设工程-下岙严公交站1600kVA(干变)配电工程).pdf
返回顶部