中标
火车站南广场人行天桥工程设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示
金额
1162.85万元
项目地址
浙江省
发布时间
2024/12/27
公告摘要
项目编号a3304010550006516001
预算金额1162.85万元
招标代理机构嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司
代理联系人-
中标联系人李作慧
公告正文

火车站南广场人行天桥工程设计采购施工总承包(EPC)

中标候选公示

项目编号

A3304010550006516001

招标方式

公开招标

工程名称

火车站南广场人行天桥工程设计采购施工总承包(EPC)

招标人

 嘉兴市南湖区人民政府南湖街道办事处

招标代理机构

嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司

工程规模

项目主要建设内容为新建人行天桥1座,南起滨河路北侧绿地,横跨平湖塘、甪里街,南北连接滨河路绿道和嘉兴站商业综合体二楼,桥梁宽度2.5~7.778 米,桥梁长度约区域,连接火车南站和滨河路,跨越滨河塘和甪里街,滨河塘宽度约31米。主桥横断面包括0.7m 铝板+0.25m栏杆+2.0~7.278 米人行道+0.25m 栏杆+0.7m铝板,桥梁附属设施包括:桥面铺装、楼梯、栏杆、廊架、地面铺装道路等

中标候选人

浙江利恩工程设计咨询有限公司(联合体成员:天津城建设计院有限公司、嘉兴永源建设工程有限公司)

长三角(嘉兴)城乡建设设计集团有限公司(联合体成员:嘉兴市鄂楚建筑工程有限公司)

上海千年城市规划工程设计股份有限公司(联合体成员:嘉兴启航建设有限公司)

投标报价(万元)

1162.8518

1168.9874

1175.5225

响应招标文件资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级、市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级

建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)乙级、市政行业(桥梁工程)专业甲级

建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程专业)甲级、市政行业(桥梁工程专业)甲级

项目经理(负责人)

李作慧

李秦义

许瑞红

项目经理(负责人)资质证书及编号

高级工程师(市政道路桥梁) [G3300335412]

注册监理工程师(市政公用工程)[33012797]

高级工程师(道路桥梁) [11C2050178]

工期

210个日历天

210个日历天

210个日历天

承诺完成质量

设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过有关部门

施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过有关部门

施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过有关部门

施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

华汇工程设计集团股份有限公司(联合体成员:恒宏建设集团有限公司)

未提供建筑工程的动态核查证明,视为资格审查不通过

/

/

开标时间

2024年12月26日10时00分

 

招标人

(公章)

公示时间

 2024年12月27日—2024年12月30日

备注

中标候选人排名不分先后

监督电话

嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:0573-82163240;市政务数据办:0573-82512007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
返回顶部