中标
中储粮重庆涪陵直属库有限公司粮食仓储项目一期浅圆仓外墙辐射制冷涂料工程的中标候选人公示
金额
897.63万元
项目地址
重庆市
发布时间
2024/11/14
公告摘要
项目编号50000120241016025020101
预算金额910.38万元
招标联系人王老师18883228090
招标代理机构国信招标集团股份有限公司
代理联系人-18716264472
中标联系人沈善瑾
公告正文

中储粮重庆涪陵直属库有限公司粮食仓储项目一期浅圆仓外墙辐射制冷涂料工程

中标候选人公示表

(公示期:20241114日至20241116日)


项目标段名称

中储粮重庆涪陵直属库有限公司粮食仓储项目一期浅圆仓外墙辐射制冷涂料工程

 

最高限价(或招标控制价)(元)

9103853.91

项目编码

50000120241016025020101

招标公告编号

/

招标人

中储粮重庆涪陵直属库有限公司

招标人联系电话

18883228090

招标代理机构

国信招标集团股份有限公司

招标代理机构联系电话

18716264472

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川高辉阳建筑工程有限公司

8976399.98

120日历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

沈善瑾

一级注册建造师(建筑工程)、安全生产考核合格证(B证)

1502006200801308、川建安B(2019)4025000

第二名

四川省森松建设工程有限公司

9021919.99

张黎

二级注册建造师(建筑工程)、安全生产考核合格证(B证)

2512015201813258、川建安B(2018)3023855

第三名

河南文水水电工程有限公司

8994608.47

朱元璋

一级注册建造师(建筑工程)、安全生产考核合格证(B证)

1412013201313380、豫建安B(2023)1414456

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川高辉阳建筑工程有限公司

资质等级:建筑装修装饰工程专业承包二级资质

单位业绩:锦江玛歌庄园涂料翻新工程

项目经理业绩:锦江玛歌庄园涂料翻新工程

 

第二中标候选人:四川省森松建设工程有限公司

资质等级:建筑装修装饰工程专业承包二级资质

单位业绩:静香醍(银河one)项目(D)地块一组团外墙涂料工程

项目经理业绩:静香醍(银河one)项目(D)地块一组团外墙涂料工程

 

中标候选人:河南文水水电工程有限公司

资质等级:建筑装修装饰工程专业承包一级资质

单位业绩:世纪城B组团1#-5#楼及主楼、裙楼外墙涂料工程

项目经理业绩:世纪城B组团1#-5#楼及主楼、裙楼外墙涂料工程

招标文件规定应公示的其他内容

一、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:1、投标人重庆湖憬建设工程有限公司投标文件中提供的企业资格业绩不满足招标文件第二章“投标人须知”部分1.4.1项 3.业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;2、投标人盘锦隆升锦实业有限公司、山东省超达装饰工程有限公司、浙江金匠建筑装饰工程有限公司、中储粮成都储藏研究院有限公司、重庆沐恒建筑装饰设计有限公司、甘肃美华建设工程有限公司等6家单位投标文件中提供的企业资格业绩无业主证明,不满足招标文件第二章“投标人须知”部分1.4.1项3.业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;3、投标人浙江贯筑建筑装饰工程有限公司投标文件中因提供的授权委托代理人社保证明不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

二、响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:投标人江苏申兴佳环保工程有限公司投标文件中提供的检测报告未提供大气窗口发射率技术参数,不满足招标文件第七章“技术标准和要求”之规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-16项“符合第七章“技术标准和要求”规定。否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:中储粮重庆涪陵直属库有限公司(联系人:王老师,联系电话:18883228090)提出异议。

招标人(盖章):   
中储粮重庆涪陵直属库有限公司
                                          
                         20241114  

招标代理机构(盖章): 
国信招标集团股份有限公司


                          20241114

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 




中标候选人公示表.docx
中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
返回顶部