中标
【市直区】【中标候选人公示】六安市党风廉政教育基地布展项目EPC总承包中标候选人公示【公示中】
金额
-
项目地址
安徽省
发布时间
2024/07/10
公告摘要
项目编号e341500001002067
预算金额1270.7万元
招标公司六安市重点工程建设管理处
招标联系人宋先生
招标代理机构安徽润泽项目管理有限公司
代理联系人王工0564-3377949
中标公司-
中标联系人-
公告正文
公告公示信息 第1次候选人公示
六安市党风廉政教育基地布展项目EPC总承包中标候选人公示 | |||||
项目名称 | 六安市党风廉政教育基地布展项目EPC总承包 | ||||
项目编号 | E341500001002067 | ||||
标段名称 | 六安市党风廉政教育基地布展项目EPC总承包 | ||||
标段编号 | E341500001002067001 | ||||
招标人 | 六安市监察委员会、六安市重点工程建设管理处 | ||||
最高限价 | 审定预算价的100.00%(约12707000.00元) | ||||
代理机构 | 安徽润泽项目管理有限公司 | ||||
代理机构地址和联系方式 | 六安市梅山南路农业科技大厦19楼 联系方式:0564-3377949 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||
开标时间 | 2024年7月9日9时0分 | 计划工期 | 150日历天 | ||
被否决的投标人名称 | 崛起建筑装饰集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该投标人投标报价明显低于最高限价合理幅度,依据招标文件及《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十一条(五)规定,经评标委员会一致认定,该投标人的投标报价低于成本属于重大偏差,投标报价经评审不合格,按废标处理。 | ||
第一中标 候选人 | 名 称 | 中泰盛兴建设集团股份有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 建筑装饰工程设计专项甲级、建筑装修装饰工程专业承包一级 | 投标工期 | 150日历天 | ||
地 址 | 陕西省西咸新区秦汉新城周陵街办天工一路10-1号 | ||||
投标价(元) /费率(%) | 审定预算价的95.00%(约12071650.00元) | ||||
项目经理 | 邓强 | 资格证书名 称及编号 | 二级注册建造师 | ||
陕261202132970 | |||||
设计负责人 | 任正谊 | 资格证书名 称及编号 | 建筑工程专业高级工程师 | ||
0075073 | |||||
技术负责人 | 杨旭 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查; 工程施工要求的质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格。 | ||
项目经理获奖 | 无 | ||||
项目经理业绩 | 和利时西北总部基地2#楼智能体验中心展厅装修; | ||||
设计负责人获奖 | 无 | ||||
设计负责人业绩 | 广西交通运输数字化科普教育基地建设项目; | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 设计业绩: 1、宝鸡长乐荣耀项目城市展厅; 2、广西交通运输数字化科普教育基地建设项目; 施工业绩: 1、和利时西北总部基地2#楼智能体验中心展厅装修; 2、榆林东方集团蓝天汽贸有限公司(林肯4S店)展厅、展览项目; | ||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 北京三月雨文化传播有限责任公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 建筑装饰工程设计专项甲级、建筑装修装饰工程专业承包一级 | 投标工期 | 150日历天 | ||
地 址 | 北京市丰台区长辛店射击场路园博园内欧洲园B座西配楼二层201室 | ||||
投标价(元) /费率(%) | 审定预算价的90.00%(约11436300.00元) | ||||
项目经理 | 吴春华 | 资格证书名 称及编号 | 一级注册建造师 | ||
京1112018202207347 | |||||
设计负责人 | 高子建 | 资格证书名 称及编号 | 二级注册建筑师 | ||
2221100487 | |||||
技术负责人 | 张紫肖 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查; 工程施工要求的质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格。 | ||
项目经理获奖 | 无 | ||||
项目经理业绩 | 湖南反腐倡廉警示教育馆陈列布展服务; | ||||
设计负责人获奖 | 无 | ||||
设计负责人业绩 | 聊城市警示教育基地设计布展施工一体化项目(聊城市廉政教育馆); | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 设计业绩: 1、山西省党风廉政教育基地布展项目; 2、湖南反腐倡廉警示教育馆陈列布展服务; 3、德州市廉政教育馆建设项目; 4、安宁市党风廉政警示教育基地工程设计、施工一体化(EPC)项目; 施工业绩: 1、山西省党风廉政教育基地布展项目; 2、湖南反腐倡廉警示教育馆陈列布展服务; 3、德州市廉政教育馆建设项目; 4、安宁市党风廉政警示教育基地工程设计、施工一体化(EPC)项目; | ||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 精锐文化创意产业有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 建筑装饰工程设计专项甲级、建筑装修装饰工程专业承包一级 | 投标工期 | 150日历天 | ||
地 址 | 天津市滨海高新区华苑产业区(环外)海泰创新六路2号17-1第三层 | ||||
投标价(元) /费率(%) | 审定预算价的89.60%(约11385472.00元) | ||||
项目经理 | 闫维锋 | 资格证书名 称及编号 | 一级注册建造师 | ||
津1122016201612313 | |||||
设计负责人 | 张明涛 | 资格证书名 称及编号 | 一级注册建筑师 | ||
20072300392 | |||||
技术负责人 | 宋双双 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查; 工程施工要求的质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格。 | ||
项目经理获奖 | 无 | ||||
项目经理业绩 | 1、纪南生态文化旅游区规划展示馆项目(EPC); 2、樟树中医药博物馆展陈设计施工一体化项目二标段; | ||||
设计负责人获奖 | 无 | ||||
设计负责人业绩 | 1、凌源市博物馆陈列布展项目; 2、鉴湖国家湿地公园科普馆文本大纲及初步设计; | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 设计业绩: 1、浙东运河文化园(浙东运河博物馆)建设工程-绍兴淡水鱼水族馆展陈方案设计、初步设计项目; 2、孟津县博物馆综合体项目布展设计与施工一体化项目; 3、纪南生态文化旅游区规划展示馆项目(EPC); 施工业绩: 1、天津节水科技馆布展更新维修项目; 2、第二医教园区教育培训基地及配套服务设施建设项目三个教育陈列馆工程设计-采购-施工总承包(EPC); 3、樟树中医药博物馆展陈设计施工一体化项目二标段; | ||||
公示时间 | 2024年7月10日至2024年7月15日 | ||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市监察委员会、六安市重点工程建设管理处 地址:六安市佛子岭中路126号、六安市佛子岭中路134号 联系人:宋先生、刘先生 联系电话:0564-3377607、0564-3953961 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科 地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼 联系人:王工 联系电话:0564-5150911 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交交易督查科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼 联系人:王工 联系电话:0564-5150911 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
返回顶部