中标
如皋经济技术开发区金属表面处理园区污水处理中心项目中标候选人公示
金额
3013.84万元
项目地址
江苏省
发布时间
2020/08/10
公告摘要
项目编号b3206820342000398001001
预算金额550.08万元
招标联系人-
中标公司南京工大环境科技有限公司1660.77万元
中标联系人陆曦
中标联系人-
公告正文
如皋经济技术开发区金属表面处理园区污水处理中心项目中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206820342000398001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏皋开投资发展集团有限公司如皋经济技术开发区金属表面处理园区污水处理中心湿地项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京工大环境科技有限公司 安徽亚泰环境工程技术有限公司 上海泓济环保科技股份有限公司
投标报价(元) 16607728.78 16860108.56 16895920.94
项目负责人 陆曦 况敬静 王浩
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
南京工大环境科技有限公司 如皋市白蒲镇污水处理厂提标改造工程 如皋市白蒲镇人民政府 2018-08-03 00:00:00 550.087万元
安徽亚泰环境工程技术有限公司 广德县城区污水处理厂一期提标改造工程 安徽广顺环保工程水务有限公司 2018-11-30 00:00:00 1353.069万元
军民装具被装及民用功能服装材料生产及研发军民融合示范建设项目污水处理工程 安徽中天纺织科技有限公司 2017-12-27 00:00:00 2158万元
上海泓济环保科技股份有限公司 海门市黄海水务有限公司提标升级改造项目 海门市黄海水务有限公司 2016-06-07 00:00:00 425.548万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南通大恒环境工程有限公司 资质动态监管不合格,执行招标文件3.2.5第(4)条的规定,作无效标处理。

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏京源环保股份有限公司 江苏京源环保股份有限公司投标报价低于合理性低价,执行招标文件3.2.5第5条规定,作无效标处理。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 张家港市格锐环境工程有限公司 24.0 29.75 27.0 31.3 27.3 null null
2 南京工大环境科技有限公司 32.0 34.0 37.0 34.2 36.2 null null
3 上海泓济环保科技股份有限公司 32.0 29.75 26.0 31.8 28.5 null null
4 安徽亚泰环境工程技术有限公司 30.0 32.25 24.0 34.0 32.4 null null
5 江苏京源环保股份有限公司 31.0 36.5 29.0 35.2 36.5 null null

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术标 经济标 总分
1 上海泓济环保科技股份有限公司 16895920.94 29.61 57.23 86.84
2 南京工大环境科技有限公司 16607728.78 34.68 58.13 92.81
3 安徽亚泰环境工程技术有限公司 16860108.56 30.53 57.35 87.88
4 张家港市格锐环境工程有限公司 16780536.29 27.87 57.59 85.46

7、拟确定中标人:南京工大环境科技有限公司
本中标候选人公示期自2020-08-10起,至2020-08-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏皋开投资发展集团有限公司
日期:2020-08-10

公告来源:http://jsggzy.jszwfw.gov.cn/jyxx/003001/003001007/20200810/89d79b1a-55e4-46ae-867a-b4ce529f8ddc.html
返回顶部