泮河及泰山水系综合治理及生态修复工程(泮河大街-长城路段)其它设施采购及安装项目
公开招标中标结果公告
1.项目编号:SDTASJ2016-1173
2.项目名称:泮河及泰山水系综合治理及生态修复工程(泮河大街-长城路段)其它设施采购及安装项目
3.预算控制价:本项目招标控制价为732.373094万元,其中第一标段368.257万元,第二标段137.83万元,第三标段226.286094万元。
4.采购人:泰安泰山城乡建设发展有限公司
地址: 京沪高铁泰安站新区指挥部
责任人:马经理
电话/传真:0538-8563979
5.采购代理机构:山东东岳项目管理有限公司
地址:泰安市东岳大街471-5号
项目经理: 王庆
电话/传真:0538-8151370
评委评分明细表
第一标段
技术分明细表:
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 |
||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|||
1 |
山东泰山新世纪环境艺术有限公司 |
23.00 |
21.00 |
25.00 |
22.00 |
25.00 |
28.00 |
20.00 |
20.00 |
2 |
曲阳县兴华石材雕刻有限公司 |
22.96 |
19.00 |
23.00 |
25.00 |
25.20 |
27.50 |
20.00 |
21.00 |
3 |
曲阳县鑫汇园林雕塑工程有限公司 |
22.60 |
20.50 |
22.00 |
22.00 |
25.70 |
28.00 |
21.00 |
19.00 |
4 |
曲阳宏州雕塑园林有限公司 |
24.14 |
19.50 |
26.50 |
24.00 |
26.00 |
28.00 |
22.00 |
23.00 |
5 |
曲阳县辉煌雕塑有限公司 |
23.39 |
20.00 |
24.00 |
24.00 |
25.20 |
28.50 |
23.00 |
19.00 |
6 |
河北中惠园林雕塑有限公司 |
22.81 |
20.50 |
21.50 |
22.00 |
25.70 |
29.00 |
23.00 |
18.00 |
商务分明细表:
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 |
||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|||
1 |
山东泰山新世纪环境艺术有限公司 |
12.50 |
11.00 |
13.50 |
14.50 |
13.50 |
11.50 |
11.00 |
12.50 |
2 |
曲阳县兴华石材雕刻有限公司 |
12.37 |
11.00 |
13.00 |
14.50 |
12.50 |
11.00 |
12.00 |
12.60 |
3 |
曲阳县鑫汇园林雕塑工程有限公司 |
11.66 |
10.00 |
12.00 |
14.60 |
11.00 |
11.50 |
11.00 |
11.50 |
4 |
曲阳宏州雕塑园林有限公司 |
12.36 |
12.00 |
12.00 |
14.50 |
12.00 |
13.00 |
11.00 |
12.00 |
5 |
曲阳县辉煌雕塑有限公司 |
12.66 |
13.00 |
13.00 |
14.60 |
13.50 |
11.50 |
10.00 |
13.00 |
6 |
河北中惠园林雕塑有限公司 |
11.66 |
11.00 |
12.00 |
14.60 |
12.00 |
11.00 |
8.00 |
13.00 |
供应商汇总得分:
序号 |
供应商名称 |
价格部分 |
业绩部分 |
技术部分 |
商务部分 |
总分 |
投标报价 (万元) |
排名 |
1 |
山东泰山新世纪环境艺术有限公司 |
43.13 |
10.00 |
23.00 |
12.50 |
88.63 |
295.101664 |
3 |
2 |
曲阳县兴华石材雕刻有限公司 |
42.96 |
10.00 |
22.96 |
12.37 |
88.29 |
296.2781 |
4 |
3 |
曲阳县鑫汇园林雕塑工程有限公司 |
40.32 |
10.00 |
22.60 |
11.66 |
84.58 |
315.6504 |
6 |
4 |
曲阳宏州雕塑园林有限公司 |
45.00 |
10.00 |
24.14 |
12.36 |
91.50 |
282.8455 |
1 |
5 |
曲阳县辉煌雕塑有限公司 |
44.45 |
10.00 |
23.39 |
12.66 |
90.50 |
286.3654 |
2 |
6 |
河北中惠园林雕塑有限公司 |
43.80 |
10.00 |
22.81 |
11.66 |
88.27 |
290.5728 |
5 |
第二标段
技术分明细表:
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 |
||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|||
1 |
曲阳宏州雕塑园林有限公司 |
24.00 |
19.50 |
26.00 |
25.00 |
25.00 |
27.50 |
23.00 |
22.00 |
2 |
曲阳县华洋雕刻石材有限公司 |
20.71 |
18.00 |
22.00 |
21.00 |
19.00 |
23.00 |
22.00 |
20.00 |
3 |
曲阳县辉煌雕塑有限公司 |
24.07 |
21.00 |
26.00 |
24.00 |
25.50 |
28.00 |
22.00 |
22.00 |
4 |
河北中惠园林雕塑有限公司 |
24.64 |
20.00 |
25.00 |
23.00 |
26.50 |
29.00 |
25.00 |
24.00 |
商务分明细表:
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 |
||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|||
1 |
曲阳宏州雕塑园林有限公司 |
11.86 |
12.00 |
12.00 |
14.50 |
12.00 |
11.50 |
9.00 |
12.00 |
2 |
曲阳县华洋雕刻石材有限公司 |
11.87 |
11.00 |
12.00 |
14.50 |
11.50 |
12.00 |
10.00 |
12.10 |
3 |
曲阳县辉煌雕塑有限公司 |
12.80 |
13.00 |
13.00 |
14.60 |
13.50 |
10.50 |
12.00 |
13.00 |
4 |
河北中惠园林雕塑有限公司 |
12.51 |
11.00 |
12.00 |
14.60 |
12.00 |
12.00 |
13.00 |
13.00 |
供应商汇总得分:
序号 |
供应商名称 |
价格部分 |
业绩部分 |
技术部分 |
商务部分 |
总分 |
投标报价 (万元) |
排名 |
1 |
曲阳宏州雕塑园林有限公司 |
37.01 |
10.00 |
24.00 |
11.86 |
82.87 |
113.3900 |
3 |
2 |
曲阳县华洋雕刻石材有限公司 |
38.75 |
6.00 |
20.71 |
11.87 |
77.33 |
108.3000 |
4 |
3 |
曲阳县辉煌雕塑有限公司 |
42.80 |
10.00 |
24.07 |
12.80 |
89.67 |
98.0428 |
2 |
4 |
河北中惠园林雕塑有限公司 |
45.00 |
10.00 |
24.64 |
12.51 |
92.15 |
93.2560 |
1 |
第三标段
技术分明细表:
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 |
||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|||
1 |
曲阳县鑫汇园林雕塑工程有限公司 |
24.57 |
20.50 |
24.00 |
24.00 |
26.00 |
27.50 |
25.00 |
25.00 |
2 |
曲阳县辉煌雕塑有限公司 |
25.79 |
19.00 |
24.00 |
26.00 |
25.00 |
28.50 |
29.00 |
29.00 |
3 |
河北中惠园林雕塑有限公司 |
27.07 |
27.00 |
22.00 |
26.00 |
27.50 |
29.00 |
29.00 |
29.00 |
4 |
曲阳宏州雕塑园林有限公司 |
22.07 |
19.50 |
19.00 |
24.00 |
22.00 |
28.00 |
21.00 |
21.00 |
5 |
福建省华峰盛园林建筑有限公司 |
21.14 |
17.50 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
24.50 |
20.00 |
20.00 |
6 |
曲阳县唐艺雕塑石材有限公司 |
17.71 |
17.00 |
14.00 |
19.00 |
18.00 |
20.00 |
18.00 |
18.00 |
7 |
曲阳县兴华石材雕刻有限公司 |
25.21 |
19.00 |
27.00 |
25.00 |
26.00 |
27.50 |
26.00 |
26.00 |
商务分明细表:
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 |
||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|||
1 |
曲阳县鑫汇园林雕塑工程有限公司 |
11.43 |
10.00 |
11.00 |
14.50 |
13.00 |
10.00 |
10.00 |
11.50 |
2 |
曲阳县辉煌雕塑有限公司 |
12.64 |
13.00 |
11.00 |
14.50 |
13.00 |
12.00 |
12.00 |
13.00 |
3 |
河北中惠园林雕塑有限公司 |
12.71 |
11.00 |
14.00 |
14.00 |
11.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
4 |
曲阳宏州雕塑园林有限公司 |
11.71 |
12.00 |
11.00 |
13.00 |
10.00 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
5 |
福建省华峰盛园林建筑有限公司 |
11.94 |
12.00 |
11.50 |
14.00 |
9.00 |
12.00 |
12.00 |
13.10 |
6 |
曲阳县唐艺雕塑石材有限公司 |
9.50 |
9.00 |
9.00 |
10.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
11.50 |
7 |
曲阳县兴华石材雕刻有限公司 |
11.94 |
11.00 |
11.00 |
14.00 |
11.00 |
12.00 |
12.00 |
12.60 |
供应商汇总得分:
序号 |
供应商名称 |
价格部分 |
业绩部分 |
技术部分 |
商务部分 |
总分 |
投标报价 (万元) |
排名 |
1 |
曲阳县鑫汇园林雕塑工程有限公司 |
29.09 |
10.00 |
24.57 |
11.43 |
75.09 |
181.1088 |
4 |
2 |
曲阳县辉煌雕塑有限公司 |
31.39 |
10.00 |
25.79 |
12.64 |
79.82 |
167.8737 |
3 |
3 |
河北中惠园林雕塑有限公司 |
33.28 |
10.00 |
27.07 |
12.71 |
83.06 |
158.3202 |
1 |
4 |
曲阳宏州雕塑园林有限公司 |
29.75 |
10.00 |
22.07 |
11.71 |
73.53 |
177.1042 |
6 |
5 |
福建省华峰盛园林建筑有限公司 |
26.37 |
10.00 |
21.14 |
11.94 |
69.45 |
199.846516 |
7 |
6 |
曲阳县唐艺雕塑石材有限公司 |
45.00 |
10.00 |
17.71 |
9.50 |
82.21 |
117.09449 |
2 |
7 |
曲阳县兴华石材雕刻有限公司 |
26.97 |
10.00 |
25.21 |
11.94 |
74.12 |
195.3614 |
5 |
无效供应商情况表:
序号 |
供应商名称 |
无效依据 |
1 |
福建省华峰盛园林建筑有限公司 |
第二标段:投标清单缺少第17项,无效标处理。 |
2 |
山东汉风艺术工程有限公司 |
第三标段:投标保证金未从其企业基本账户划转到招标文件指定的投标保证金收取账户,视为未按要求缴纳投标保证金作无效标处理。 |
8.中标候选供应商名单
第一标段
序号 |
投标人名称 |
总分 |
投标报价 (万元) |
名次 |
1 |
曲阳宏州雕塑园林有限公司 |
91.50 |
282.8455 |
第一名 |
2 |
曲阳县辉煌雕塑有限公司 |
90.50 |
286.3654 |
第二名 |
3 |
山东泰山新世纪环境艺术有限公司 |
88.63 |
295.101664 |
第三名 |
第二标段
序号 |
投标人名称 |
总分 |
投标报价 (万元) |
名次 |
1 |
河北中惠园林雕塑有限公司 |
92.15 |
93.2560 |
第一名 |
2 |
曲阳县辉煌雕塑有限公司 |
89.67 |
98.0428 |
第二名 |
3 |
曲阳宏州雕塑园林有限公司 |
82.87 |
113.3900 |
第三名 |
第三标段
序号 |
投标人名称 |
总分 |
投标报价 (万元) |
名次 |
1 |
河北中惠园林雕塑有限公司 |
83.06 |
158.3202 |
第一名 |
2 |
曲阳县唐艺雕塑石材有限公司 |
82.21 |
117.09449 |
第二名 |
3 |
曲阳县辉煌雕塑有限公司 |
79.82 |
167.8737 |
第三名 |
9.中标供应商名称:
第一标段中标供应商名称:曲阳宏州雕塑园林有限公司
注册地址:曲阳县北环路
项目负责人:张军岩
中标金额:282.8455万元
第二标段中标供应商名称:河北中惠园林雕塑有限公司
注册地址:曲阳县羊平开发区(北村)
项目负责人:赵茜
中标金额:93.2560万元
第三标段中标供应商名称:河北中惠园林雕塑有限公司
注册地址:曲阳县羊平开发区(北村)
项目负责人:赵茜
中标金额:158.3202万元
10.开标日期:2016年11月8日
11.公告日期:2016年11月10日至2016年11月14日
12.公告说明: 无
13.评标委员会成员名单:安其忠、关青林、颜承法、王本峰、颜军、张俊松、张颂飞
14.附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。