中标
平顶山矿区采煤沉陷区综合治理项目新城小区(夏苑)项目供配电工程施工及监理项目中标候选人公示
金额
421.14万元
项目地址
河南省
发布时间
2023/08/31
公告摘要
项目编号lhzb-2023-0803
预算金额421.14万元
招标联系人张女士0375-2393007
招标代理机构河南立禾工程项目管理有限公司
代理联系人邓女士13461161964
中标公司河南豫达电力集团有限公司421.14万元
中标联系人袁玉军
公告正文
平顶山矿区采煤沉陷区综合治理项目新城小区(夏苑)项目供配电工程施工及监 理项目中标候选人公示
(招标编号:LHZB-2023-0803)
公示结束时间:2023 年 09 月 03 日
一、评标情况
标段(包)<001>FSSG-25:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南豫达电力集团有限公司,投标报价:421.140925 万元,质 量:合格工程,且满足行政有关部门验收和移交的要求,工期/交货期/服务期:90 天; 中标候选人第 2 名:中州建设有限公司,投标报价:429.139801 万元,质量:合格 工程,且满足行政有关部门验收和移交的要求,工期/交货期/服务期:90 天;
中标候选人第 3 名:河南达能建设有限公司,投标报价:429.009610 万元,质量:合格工程,且满足行政有关部门验收和移交的要求,工期/交货期/服务期:90 天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南豫达电力集团有限公司)的项目负责人:袁玉军,二级注册建造师,注册证书号:豫 241192047197;
中标候选人(中州建设有限公司)的项目负责人:凡亚婕,二级注册建造师,注册证书 号:豫 241151709398;
中标候选人(河南达能建设有限公司)的项目负责人:靳小川,二级注册建造师,注册 证书号:豫 241151568105;;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南豫达电力集团有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件要求; 中标候选人(中州建设有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件要求;
中标候选人(河南达能建设有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件要求; 4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南豫达电力集团有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示; 中标候选人(中州建设有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;
中标候选人(河南达能建设有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;
标段(包)<002>XCJL-19:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:中誉恒信工程咨询有限公司,费率:1.40%,质量:合格工程,且满足行政有关部门验收和移交的要求,工期/交货期/服务期:455 天;
中标候选人第 2 名:河南中诚汇通工程咨询有限公司,费率:1.48%,质量:合格工 程,且满足行政有关部门验收和移交的要求,工期/交货期/服务期:455 天;
中标候选人第 3 名:河南四铭工程管理有限公司,费率:1.49%,质量:合格工程,且满足行政有关部门验收和移交的要求,工期/交货期/服务期:455 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中誉恒信工程咨询有限公司)的项目负责人:郭永芳,注册监理工程师,证书编号: 00534683;
中标候选人(河南中诚汇通工程咨询有限公司)的项目负责人:茹运海,注册监理工程 师,证书编号:00381344;
中标候选人(河南四铭工程管理有限公司)的项目负责人:张现斌,注册监理工程师,证书编号: 00574546 ;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中誉恒信工程咨询有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件要求; 中标候选人(河南中诚汇通工程咨询有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件要 求;
中标候选人(河南四铭工程管理有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件要求; 4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中誉恒信工程咨询有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示; 中标候选人(河南中诚汇通工程咨询有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示; 中标候选人(河南四铭工程管理有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示; 二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起 3 日内可在平 顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉
三、其他
一、项目基本情况
1、项目编号:LHZB-2023-0803
2、项目名称:平顶山矿区采煤沉陷区综合治理项目新城小区(夏苑)项目供配电工程施工 及监理项目
3、招标方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2023 年 8 月 9 日
5、评审日期:2023 年 8 月 30 日
二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求
1、建设地点:平顶山市新城区崇文路北段新城小区。
2、标段划分:两个标段。
序号 标段号 招标内容(名称) 最高限价(元) 工 期(日历天)
1 FSSG-25 平顶山矿区采煤沉陷区综合治理项目新城小区夏苑 1#、2#、9#、10#、11#、12# 楼、商业、幼儿园、小学、南大门及保安箱变,居民用电、公共用电、商业用电室外部分及 引至各楼室内部分、箱变及高低压分接箱的安装等。 4295762.98 90
2 XCJL-19 平顶山矿区采煤沉陷区综合治理项目新城小区(夏苑)项目供配电工程监理 费 率 1.5% 伴随整个施工工期及缺陷责任期
3、项目概况:平顶山矿区采煤沉陷区综合治理项目新城小区(夏苑)项目供配电工程,电 压等级 10KV。主要工程内容包括: 1#、2#、9#、10#、11#、12#楼、商业、幼儿园、小学、南大门及保安箱变,居民用电、公共用电、商业用电室外部分及引至各楼室内部分、箱变及 高低压分接箱的安装等。
4、招标范围:
施工标:项目概况中的全部内容,详见工程量清单内的全部内容;监理标:施工阶段(含保修阶段)全过程监理。
5、资金来源:中央资金+自筹资金,已落实。
6、质量要求:合格工程,且满足行政有关部门验收和移交的要求。
三、评委评分情况
1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;
2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。
四、投标人投标文件被否决原因
FSSG-25 标段:河南天地通电力工程有限公司,未提供 2022 年度财务审计报告,资格审查 未通过。
五、中标候选人情况
FSSG-25 标段:
第一中标候选人:河南豫达电力集团有限公司
投标总价:人民币肆佰贰拾壹万壹仟肆佰零玖元贰角伍分(¥:4211409.25 元);
质量:合格工程,且满足行政有关部门验收和移交的要求;工期:90 日历天;得分:77.71 分;
地址:河南省平顶山市湛河区神马大道中段 128 号(新华路与神马大道交叉口往西路北);项目经理:袁玉军;项目经理注册证书号:豫 241192047197
项目部其他组成人员:技术负责人:鲍云龙;施工员:孙国永;质检员:郑晓歌;安全员:席晓林;材料员: 高建新;资料员:王亚平;技术员: 闫光飞;质量员:曹杰庆;第二中标候选人:中州建设有限公司
投标总价:人民币肆佰贰拾玖万壹仟叁佰玖拾捌元零壹分(¥:4291398.01 元);
质量:合格工程,且满足行政有关部门验收和移交的要求;工期:90 日历天;得分:68.88 分;
地址:长垣市蒲西区留晖大道 8 号;
项目经理:凡亚婕;项目经理注册证书号:豫 241151709398
项目部其他组成人员:技术负责人:王红彦;安全员:王参卓;技术员:崔会静;设备安装 施工员:聂力;质检员:刘文龙;材料员:张小焕;资料员:曹星;
第三中标候选人:河南达能建设有限公司
投标总价:人民币肆佰贰拾玖万零玖拾陆元壹角(¥:4290096.10 元);
质量:合格工程,且满足行政有关部门验收和移交的要求;工期:90 日历天;得分:68.35 分;
地址:郑州高新技术产业开发区西三环路 289 号 4 栋 2 单元 3 层 10 号;
项目经理:靳小川;项目经理注册证书号:豫 241151568105;
项目部其他组成人员:技术负责人:付欢球;施工员:尹士广;专职安全员:李珂;质量员:崔燕燕;材料员:王飞云;资料员:张欣荣;造价师:王振斌。
XCJL-19 标段:
第一中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司
投标费率:百分之壹点肆零(1.40%);得分:94.9 分;质量:合格工程,且满足行政有关部门验收和移交的要求;
监理服务期限:伴随整个施工工期及缺陷责任期;
地址:郑州市金水区郑汴路 138 号 39 号楼 19 层 1913 号;
项目总监理工程师:郭永芳;总监理工程师证书编号: 00534683
项目部其他组成人员:总监理工程师代表:杜鹏伟;建筑专业监理工程师:常海龙;市政专 业监理工程师:孙海军;机电安装专业监理工程师:李红岩;给排水专业人员:尹振乾、张 辉;造价专业人员:孔英豪、王卫勇;监理员:常沙、冯盼盼;见证员:侯琳琳;工程信息 管理员:王玉梅;
第二中标候选人:河南中诚汇通工程咨询有限公司
投标费率:百分之壹点肆捌(1.48%);得分:64.61 分;
质量:合格工程,且满足行政有关部门验收和移交的要求;
监理服务期限:伴随整个施工工期及缺陷责任期;
地址:河南省安阳市林州市龙山东路 34 号;
项目总监理工程师:茹运海:总监理工程师证书编号:00381344 ;
项目其他组成人员:总监代表:吕先智;专业监理工程师:张恒、马黛娣;造价师:周婧;监理员:易莉君;见证员:王璐;工程信息管理员:王俊;
第三中标候选人:河南四铭工程管理有限公司
投标费率:百分之壹点肆玖(1.49%);得分:54.58 分;
质量:合格工程,且满足行政有关部门验收和移交的要求;
监理服务期限:伴随整个施工工期及缺陷责任期;
地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第二大街 58 号兴华大厦 B 座 302 室;
项目总监理工程师:张现斌;总监理工程师证书编号: 00574546 ;
项目部其他组成人员:总监代表:胡凤娇;专业监理工程师:杨彦山;造价师:刘新峰;监 理员:郑世喜 。
六、候选人投报业绩
见附件三
七、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准:依据河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知规定计取,由中标人支付给招标代理机构;
收费金额:FSSG-25 标段:44114 元;XCJL-19 标段:2000 元。
八、中标候选人公示发布的媒介及期限:
本次结果公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南 省·平顶山市)》网上发布。公告期限为 3 日。
九、其他补充事宜:
1、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起 3 日内可在平顶 山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可 在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
2、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目 进行查阅”。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按照以下方式联系
1、招标人信息
招标人:平顶山矿区采煤沉陷区综合治理办公室
地址:平顶山市新城区崇文路北段
联系人:张女士
电话:0375-2393007
2、招标代理机构
代理机构:河南立禾工程项目管理有限公司
联 系 人:邓女士
联 系 电 话:13461161964
地 址: 平顶山市新城区盛润广场 4 号楼 2810
3、监督单位信息
3.1 监督单位:平顶山市建设工程招标投标事务中心
联 系 人:王先生
联系电话:0375-2633905
统一社会信用代码:12410400F737105200
3.2 监督单位:中国平煤神马能源化工集团有限责任公司监察部 监督单位代码:914100006831742526
地址:平顶山市矿工中路 21 号院
联系人:李先生
电话:0375-2728689
顶鲟
2023 年 8 月 31 日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为平顶山市建设工程招标投标事务中心,中国平煤神马控股集团 有限公司规划发展部。
五、联系方式
招 标 人:平顶山矿区采煤沉陷区综合治理办公室 地 址:平顶山市新城区崇文路北段
联 系 人:张女士
电 话:0375-2393007
电子邮件:478393885@qq.com
招标代理机构:河南立禾工程项目管理有限公司
地 址: 河南省平顶山市新华区新城区祥云路与夏耕路交叉口盛润广场 4 号楼 2811 室
联 系 人: 邓女士
电 话: 13461161964
电子邮件: 375268675@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
返回顶部