项目名称 |
柳州铁一中学城站校区3号教学楼 |
项目招标编号 |
E4502002821021831001001 |
|||
招标人 |
柳州市鑫泰房地产开发有限责任公司 |
|||||
建设单位 |
柳州市鑫泰房地产开发有限责任公司 |
|||||
代建单位(如有) |
/ |
|||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
|||
招标代理机构 |
广西森腾工程咨询有限公司 |
|||||
结构类型及规模 |
本项目拟新建1栋3号教学楼,建筑面积为6771.69㎡,地上6层,无地下室,建筑高度32.70m,框架结构;同时配套建设电气、给排水、消防、弱电、室外道路、室外给排水、室外电气、室外绿化、拆除工程及附属设施等。 |
|||||
开标时间 |
2024年12月26日09时20分 |
开标地点 |
柳州市公共资源交易服务中心(广西柳州市龙湖路13号柳州市民服务中心北楼)4楼417开标室 |
|||
公示开始时间 |
2024年12月27日 |
公示截止时间 |
2024年12月31日 |
|||
预中标人 |
/(非联合体) |
联合体 |
牵头人:广西建工第一建筑工程集团有限公司 |
|||
|
|
|
成员单位:广西建工一建柳州建筑工程有限责任公司 |
|||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西建工第一建筑工程集团有限公司/广西建工一建柳州建筑工程有限责任公司 |
|||
|
|
单位资质 |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 :建筑工程施工总承包特级 广西建工一建柳州建筑工程有限责任公司 :建筑工程施工总承包二级 |
|||
|
|
投标总价 |
16801416.31元 |
|||
|
|
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
|
|
项目经理 |
尹沾杰(注册编号:桂245171900495;身份证号: 450102******0512) |
|||
|
|
专职安全生产管理人员 |
黄智(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2024)0001783;身份证号:450106******0533) |
|||
|
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1. 南宁市第三职业技术学校新校区工程总承包招标 2. 中房·胜利小区五区3#楼及地下室工程 |
|||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西建工集团第二安装建设有限公司 |
|||
|
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
|||
|
|
投标总价 |
17094642.82元 |
|||
|
|
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
|
|
项目经理 |
韦会甜(注册编号:桂245151653534;身份证号: 452224******2523) |
|||
|
|
专职安全生产管理人员 |
黄颖香(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2019)0006937;身份证号:450332******3022) |
|||
|
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1. 绿港·双创城 2. 万丰•新新传奇二期工程 |
|||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
柳州市建筑工程集团有限责任公司 |
|||
|
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
|||
|
|
投标总价 |
16263032.83元 |
|||
|
|
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
|
|
项目经理 |
卢文昌(注册编号:桂245141547857;身份证号:450205******0714) |
|||
|
|
专职安全生产管理人员 |
丘伟芬(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2009)0002274;身份证号:452527******3169) |
|||
|
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1. 龙湖嘉园23#~25#楼及地下室 2. 龙湖嘉园20#~22#、26~、27#、C区门楼及地下室 |
|||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
十一冶建设集团有限责任公司被否决投标,原因:不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料;项目经理,项目管理机构人员未按招标文件要求提供社保证明。 |
|||||
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||
公示媒介 |
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//) 及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区-柳州)网站(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。 |
|||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||
投诉受理部门 |
柳州市建设工程质量安全管理中心 |
投诉受理电话 |
0772-2824031 |