中标
沪昆铁路普速客车上线安六铁路联络线站后工程建管甲供物资第二批次采购招标XH06标段中标候选人公示
金额
87.12万元
项目地址
四川省
发布时间
2024/08/15
公告摘要
公告正文
沪昆铁路普速客车上线安六铁路联络线站后工程建管甲供物资第二批次采购招标中标候选人公示
各投标人:
沪昆铁路客运专线贵州有限公司发布沪昆铁路普速客车上线安六铁路联络线站后工程建管甲供物资第二批次采购招标中标候选人公示的通知,内容如下:
沪昆铁路普速客车上线安六铁路联络线站后工程建管甲供物资第二批次采购招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
沪昆铁路普速客车上线安六铁路联络线站后工程建管甲供物资第二批次采购招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | 宁波市皓盛铁路电务器材有限公司 | 871221.0元 | XH06 |
2 | 西安信通博瑞特铁路信号有限公司 | 1112480.0元 | XH06 |
3 | 河北南皮铁路器材有限责任公司 | 1553300.0元 | XH06 |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
上海铁大电信科技股份有限公司 | 未响应招标文件技术规格书中“4.17 点灯单元应满足国家铁路局和国铁集团有关防雷和电磁干扰相关要求,投标人应提供铁路质量检验中心出具的有效期内合格检验报告。”要求,且未提供点灯单元电磁干扰检验报告;不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准主要技术指标和性能。 | XH06 |
其他需说明事项 |
公示时间:自2024年08月16日至2024年08月20日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对
公示的评标结果有异议, 按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)
规定,向监督部门投诉。
公示的评标结果有异议, 按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)
规定,向监督部门投诉。
招标人:沪昆铁路客运专线贵州有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区西二环52号
联系人:金永志
电 话:0851-88429923
监督部门
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:
电话:028-86485889
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:
电话:028-86431053
返回顶部