中标
成都天府国际机场四川航空基地工程园区网络建设项目(一期)(成都天府国际机场四川航空基地工程园区网络建设项目(一期)施工)评标结果公示
金额
1577.71万元
项目地址
四川省
发布时间
2020/07/17
公告摘要
项目编号-
预算金额1690.36万元
招标联系人魏子凯
招标代理机构四川建科工程建设管理有限公司
代理联系人-028-86697080
中标公司中电系统建设工程有限公司1577.71万元
中标联系人李云霄
公告正文
成都天府国际机场四川航空基地工程园区网络建设项目(一期)(成都天府国际机场四川航空基地工程园区网络建设项目(一期)施工)评标结果公示
项目及标段名称 成都天府国际机场四川航空基地工程园区网络建设项目(一期)(成都天府国际机场四川航空基地工程园区网络建设项目(一期)施工)
项目业主 四川航空股份有限公司 项目业主联系电话 028-65392784
招标人 四川航空股份有限公司 招标人联系电话 028-65392784
招标代理机构 四川建科工程建设管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86697080
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心本项目开标室(四川省成都市人民中路3段33号) 开标时间 20200710 - 10:30:00
公示期 2020年07月17日 2020年07月21日 投标最高限价(元) 16903622.25
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中电系统建设工程有限公司 15777185.30 14199842.03 95.47
第二名 四川航天天盛实业有限公司 15872590.90 14295247.63 94.80
第三名 天津市中环系统工程有限责任公司 16170556.52 14593213.25 87.68
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中电系统建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李云霄 一级注册建造师 京115131403824 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 陈元伟 / / 电气 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川航天天盛实业有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李婷 一级建造师 川151161728240 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 鹿麟 注册电气工程师(供配电)执业证书 DG135100496 电气安装 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(天津市中环系统工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王宝华 一级注册建造师 00422 36 机电工程 正高级工程师
项目技术负责人 崔磊 / / 电子信息 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(中电系统建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
神华和利时信息技术有限公司 神华准格尔能源有限责任公司新建办公楼弱电智能系统工程 20171201 20180630 神华准格尔能源有限责任公司新建办公楼项目弱电智能系统设备采购及施工。 54928192.64 陈云涛
北京建工集团有限责任公司-北京城建集团有限责任公司-中国建筑第八工程局有限公司 亚洲基础设施投资银行总部永久办公场所项目建筑智能化工程(一标段) 20181225 20190914 389972平方米。神综合布线、信息网络(办公网、弱电网)、程控交换机、卫星及有线电视系统、建筑能源管理系统、背景音乐、弱电线槽、建筑设备监控系统(第一个DDC箱至交换机部分线缆由弱电专业负责)、系统集成等系统的管线(除一次结构中的预留预埋部分外)、桥架线槽、设备和材料供应、安装、测试、联动调试。 64956369.72 李书苇
北京市女子监狱 北京市女子监狱安防及弱电系统升级改造项目 20181214 20190213 视音频监控系统、可视对讲系统、应急报警系统、公共广播系统、语言业务光传输设备、指挥中心集控系统及相关设备、综合布线相关线缆及辅材等设备采购及本项目总体系统集成。 18504672.00 徐平
北京城建集团责任有限公司 北京新机场信息中心及指挥中心工程机房智能化工程 20180828 20190531 11000平方米。ITC数据机房工艺综合布线系统、测试机房与3层模块机房安全防范系统、动环监控(DCIM)系统、建筑能源监控系统、机房工艺设备及安装等。 29546891.54 李宝
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中电系统建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中电系统建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川航天天盛实业有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国航天科技集团公司长征机械厂 长征机械厂901工程建设项目安全防范、工业监控等弱电工程 20171115 20191226 该项目施工图纸和工程量清单范围内的全部,主要包括:安全防范系统,信息系统,工业电视监控系统。 39893000.66 杜胜军
四川航天技术研究院 七院信息化建设及各厂、所弱电项目工程 20180607 20181005 综合布线系统、监控系统、存储系统、振动光缆入侵报警系统、巡更系统等。 29084803.00 李婷
四川航天神坤装备有限公司 神坤装备办公楼及厂房弱电工程 20170309 20170905 综合布线、网络设备、安防监控、设备监控、停车场管理系统等。 28587654.00 李婷
四川航天技术研究院 四川航天技术研究院101楼、202楼弱电(智能化)工程 20180120 20180520 招标人提供的工程量清单及施工图所示全部内容(工程量清单与施工图不一致时以工程量清单为准)。 21474968.96 李婷
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川航天天盛实业有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川航天天盛实业有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(天津市中环系统工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
天津市公安交通管理局 天津市公安交通管理局道路交通科技设施建设工程项目违法停车电子警察建设分项目市内六区建设项目(科研所)第一包 20171206 20191203 在南开区、河西区、红桥区共新建违法停车电子警察 1028 套,包括前端设备、基础杆体建设、配套设备、 电源建设等,同时完成平台升级扩容和 50 套车载视频 记录取证设备的采购安装,包括系统集成及结项后一年 的运维服务。 95996800.00 郭萌
天津市公安局西青分局 天津市公安局西青分局两级指挥中心信息化系统设备项目 20170123 20170530 两级指挥中心信息化系统设备采购安装调试 。 40755596.00 王云朋
天津市公安局西青分局 天津市公安局西青分局分局执法办案管理中心和派出所办案区建设项目 20180801 20191008 西青分局和派出所网络、会议、布线、装修等系统采购安装调试。 30031447.00 关善玲
天津市公安局图像侦查和技防监管总队(第十一处) 天津市公安局图像侦查和技防监管总队(第十一处)2018 年安防系统一期建 设项目 20180703 20181206 在武清、宝坻、蓟州三个区县增加视频监控、电子卡口、 人脸识别前端感知设备,将补充建设视频监控点位 237 套、高空瞭望点 10 套、电子卡口 36 处(监控车道 96 条)、人脸前端设备 424 套,14 个客运场站的人脸前端 设备 54 套、14 套大场景人脸摄像机,四站一场的视频 监控专网链路接入、100 辆进京大巴车人脸图片后台处 理及相关链路。 37119616.00 崔磊
第三中标候选人项目负责人类似业绩(天津市中环系统工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(天津市中环系统工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川希望华西建设工程总承包有限公司 16137308.30元(/) 14559965.03元(/) 79.71
四川通信建设工程有限公司 16362274.34元(第二章”投标人须知“第3.7.3项要求。) "签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求,投标函未按要求签字。 0.00
其它需公示的内容 无。
评标委员会成员名单
姓名:魏子凯 单位:四川航空股份有限公司
姓名:宫培英 单位:退休
姓名:胡竞 单位:四川航空股份有限公司
姓名:裴蓉生 单位:退休
姓名:谢复纯 单位:四川精昕项目管理有限公司
姓名:王荣金 单位:四川建兴
姓名:肖邵斌 单位:四川省泰龙建设集团有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:国家发展和改革委员会 联系电话:/
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

返回顶部