中标
绵竹市学生资助管理中心关于绵竹市城南小学建设项目房屋建筑工程的评标结果公示
金额
482.98万元
项目地址
四川省
发布时间
2023/11/24
公告摘要
项目编号-
预算金额482.98万元
招标公司绵竹市学生资助管理中心
招标联系人-0838-6604026
招标代理机构四川政国建设项目管理有限公司
代理联系人-0830-2626660
中标公司苏州九城都市建筑设计有限公司482.98万元
中标联系人张应鹏
公告正文
绵竹市城南小学建设项目(勘察设计一个标段)评标结果公示
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 绵竹市城南小学建设项目(勘察设计一个标段) | ||
项目业主 | 绵竹市学生资助管理中心 | 项目业主联系电话 | 0838-6604026 |
招标人 | 绵竹市学生资助管理中心 | 招标人联系电话 | 0838-6604026 |
招标代理机构 | 四川政 国建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0830-2626660 |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | 20231123 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年11月27日 至 2023年12月01日 | 投标最高限价(元) | 5366500.00 |
序号 | 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 第一名 | 苏州九城都市建筑设计有限公司 | 4829850.00 | 4829850.00 | 91.89 |
2 | 第二名 | 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | 4829850.00 | 4829850.00 | 89.73 |
3 | 第三名 | 四川铭智工程勘察设计有限公司 | 4829850.00 | 4829850.00 | 80.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(苏州九城都市建筑设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张应鹏 | 注册建筑师 | 19993200397 | 建筑 | 研究员级高级工程师 |
项目技术负责人 | 容猛 | 注册土木工程师(岩土) | AY165101064 | 岩土工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李林 | 一级注册建筑师 | 20115101235 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 汤国刚 | 注册土木工程师(岩土) | AY201301131 | 岩土工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川铭智工程勘察设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 宗静 | 一级注册建筑师 | 20123102413 | 城市规划 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈小檀 | 注册土木工程师(岩土) | AY124400792 | 结构设计 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(苏州九城都市建筑设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
昆山市教育局 | 巴城高级中学新建工程项目 | 20200512 | 20200930 | 巴城高级中学新建工程,项目占地面积约 79680 平方米,总建筑面积约 10 万平方米。拟办学规模 16 轨 48班,并预留 4 轨 12 班。项目位于巴城镇浦东软件园内北侧空地,项目总投资约 59197.57 万元,所需建设资金由市财政拨款解决。 | 10200000.00 | 于雷 |
马边彝族自治县民政局 | 马边彝族自治县小凉山区域养老中心综合项目 | 20201207 | 20220531 | 建筑面积 43466.77 平方米 | 5450000.00 | 丁微 |
荥经欣旅建设有限公司 | 大熊猫国家公园南入口文旅小镇(二期) | 20201022 | 20210831 | 建筑面积 36643.52 平方米 | 1250120.00 | 丁微 |
苏州市相城区人民政府元和街道办事处 | 相城高新区实验学校方案及施工图设计 | 20210125 | 20210706 | 相城高新区实验学校项目,项目位于元和街道玉成路南、文灵路东,用地面积 46538 平方米,总建筑面积77700 平方米。 | 9324000.00 | 张应鹏 |
沛县文礼教育实业有限公司 | 沛县文景小学 | 20220228 | 20220420 | 沛县文景小学,项目占地面积约 50732 平方米,总建筑面积约 52158 平方米。拟办学规模 8 轨 48 班小学,项目位于沛县主城区东南向,新沛路南侧,汉和路东侧,学府路北侧。 | 7890000.00 | 张应鹏 |
雅安市华盛建筑工程有限公司 | 石棉县防疫物资生产建设工程项目(勘察设计) | 20200805 | 20201031 | 建筑面积 41581.61 平方米 | 1420000.00 | 赵德坤 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(苏州九城都市建筑设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
苏州市相城区人民政府元和街道办事处 | 相城高新区实验学校方案及施工图设计 | 20210125 | 20210706 | 相城高新区实验学校项目,项目位于元和街道玉成路南、文灵路东,用地面积 46538 平方米,总建筑面积77700 平方米。 | 9324000.00 | 张应鹏 |
沛县文礼教育实业有限公司 | 沛县文景小学 | 20220228 | 20220420 | 沛县文景小学,项目占地面积约 50732 平方米,总建筑面积约 52158 平方米。拟办学规模 8 轨 48 班小学,项目位于沛县主城区东南向,新沛路南侧,汉和路东侧,学府路北侧。 | 7890000.00 | 张应鹏 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(苏州九城都市建筑设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
邢台市体育局 | 邢台市体育中心项目岩土工程勘察 | 20200629 | 20200731 | 总建筑面积 45100 平方米 | 245000.00 | / |
广元市利州中等专业学校 | 广元市利州中等专业学校产教融合建设项目 | 20220725 | 20230430 | 新建产教融合实习实训用房 66280 平方米,总投资36000 万元 | 2170656.00 | 李林 |
四川省高级人民法院 | 四川省高级人民法院天府中央法务区审判法庭建设项目 | 20221027 | 20230430 | 建筑面积暂约 31291 平方米,总投资 2.9 亿元 | 1918150.00 | 李林 |
青岛龙泽嘉悦置业有限公司 | 龙湖胶州华润城项目二期 | 20210520 | 20220430 | 总建筑面积 151088.28㎡、总投资 17450 万元 | 425392.00 | / |
资阳临港置业发展有限公司 | 空港酒店及社区开发项目二期工程 | 20220815 | 20230525 | 总建筑面积约 52356.7 平方米,投资估算:约 20000 万元人民币 | 2559815.19 | 李林 |
青岛龙泰博睿置业有限公司 | 龙湖·学樘府 A 地块 | 20210510 | 20220430 | 总建筑面积 129281.90㎡、总投资 18000 万元 | 448826.40 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
广元市利州中等专业学校 | 广元市利州中等专业学校产教融合建设项目 | 20220725 | 20230430 | 新建产教融合实习实训用房 66280 平方米,总投资36000 万元 | 2170656.00 | 李林 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川铭智工程勘察设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川发达伟业投资有限公司 | 三台县梓州产城新区北坝片区安置房项目勘察、设计施工总承包(EPC) | 20220108 | 20220617 | 新建主体工程及配套工程,项目总用地面积 47300 ㎡,总建筑面积 154101㎡,其中:住宅 108764 ㎡、商业9301㎡、物管用房 155 ㎡、业委会活动室 30 ㎡、地下室建筑面积 35851㎡(地下 1 层),户数为 1192 户,配套建设小区道路 2000 米,给排水管网约 5000 米,燃气、强(弱)电管网、绿化、照明、垃圾收储、养老抚幼设施、停车场 21000 平米等配套基础设施,新增水、电、光纤到户等。涉及拆迁户 2127 人,约 857 户,其中一人户 137 户,二人户 470 户,三人户 350 户。 | 3966800.00 | 宗静 |
巴中汇鑫发展有限公司 | 巴中市巴州区教育培训园区建设项目(一期) | 20220627 | 20230306 | 建设用地面积约 250 亩,新建教学区用房、生活区用房、体育运动区用房、地下停车库约 120000 ㎡及其附属配套设施。项目总投资 50000 万元。 | 3200000.00 | 陈小檀 |
苍溪县江南初级中学校 | 苍溪县江南初级中学校新建项目 | 20220301 | 20230106 | 规划土地 82.6 亩,新建教辅用房、生活用房、地下停车场、设施设备采购及附属工程等。工程投资估算20000 万元。 | 2520000.00 | 宗静 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川铭智工程勘察设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
苍溪县江南初级中学校 | 苍溪县江南初级中学校新建项目 | 20220301 | 20230106 | 规划土地 82.6 亩,新建教辅用房、生活用房、地下停车场、设施设备采购及附属工程等。工程投资估算20000 万元。 | 2520000.00 | 宗静 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川铭智工程勘察设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中节能建设工程设计院有限公司 | 4829850.00元 | 4829850.00元(张加华:【形式评审】未附法定代表人身份证明 谢俊:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求 刘军:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求 温健:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求 苏阳:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求 向明霞:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,未提供法定代表人身份证 周俊:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求) | 0.00 |
中科科航工程设计有限公司 | 4829850.00元 | 4829850.00元(/) | 75.31 |
其它需公示的内容 | 1、第一中标候选人:苏州九城都市建筑设计有限公司(牵头人)、四川众铭建筑设计有限公司(成员单位),设计报价:4008600.00元,勘察报价:821250.00元;第二中标候选人:成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(牵头人)、中冶地勘岩土工程有限责任公司(成员单位),设计报价:4008600.00元,勘察报价:821250.00元;第三中标候选人:四川铭智工程勘察设计有限公司,设计报价:4008600元,勘察报价:821250元。2、本公示中项目负责人处填写为设计负责人,技术负责人处填写为勘察负责人;3、因投标文件中投标人业绩未明确开、竣工具体日期,故公示业绩中的具体时间仅供参考。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:绵竹市发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:绵竹市住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
返回顶部