项目名称:某部公寓区整修项目 项目代码: 项目编号:洛直工施招标(2024)0112号 标段名称:某部公寓区整修项目 标段编号:洛直工施招标(2024)0112号-1 一、开标信息: 第一中标候选人:中海华祥建设发展有限公司 投标报价:3422969.69元 质量承诺:符合国家、部门及行业相关的法律、法规、行业规范及质量要求标准 工期:90日历天 第二中标候选人:郑州市东城建筑工程配套有限公司 投标报价:3505440.25元 质量承诺:符合国家、部门及行业相关的法律、法规、行业规范及质量要求标准 工期:90日历天 第三中标候选人:中润昌弘建工集团有限公司 投标报价:3452952.28元 质量承诺:符合国家、部门及行业相关的法律、法规、行业规范及质量要求标准 工期:90日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:1.1、豫琳建工集团有限公司:未按招标文件要求提供社会保障资金的证明资料。 1.2河南苏满建设工程有限公司:财务报告不符合招标文件要求。 1.3河南航天建筑工程有限公司:财务报告不符合招标文件要求。 1.4河南汉宇建筑工程有限公司:未按招标文件要求提供社会保障资金的证明资料。 1.5华鸿建设集团有限公司:财务报告不符合招标文件要求。 1.6河南乐泰建筑工程有限公司:未按招标文件要求提供社会保障资金的证明资料。 1.7京誉生态建设有限公司:未按招标文件要求提供非联合体投标承诺书。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: | ||
专家1
|
专家2
|
专家3
|
专家4
|
专家5
|
专家6
|
专家7
|
专家8
|
专家9
|
||
第一中标候选人
|
报价部分
|
72.01 |
72.01 |
72.01 |
72.01 |
72.01 |
||||
技术部分
|
8.4 |
9.8 |
8.6 |
9.8 | 9 | |||||
综合部分 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
|||||
汇总
|
92.91 | 94.31 | 93.11 | 94.31 | 93.51 | |||||
第二中标候选人
|
报价部分
|
74.35 | 74.35 | 74.35 | 74.35 | 74.35 | ||||
技术部分
|
6.8 | 9.8 | 7.9 | 9.8 | 8.4 | |||||
综合部分 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | |||||
汇总
|
90.95 | 93.95 | 92.05 | 93.95 | 92.55 | |||||
第三中标候选人
|
报价部分
|
72.86 | 72.86 | 72.86 | 72.86 | 72.86 | ||||
技术部分
|
7.9 | 9.8 | 7.8 | 8.6 | 8.5 | |||||
综合部分 | 11.2 | 11.2 | 11.2 | 11.2 | 11.2 | |||||
汇总
|
91.96 | 93.89 | 91.86 | 92.66 | 92.56 | |||||
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:朱桂才 执业资格证书名称及编号:豫1412015201623951 第二中标候选人: 项目负责人姓名:蒋全成 执业资格证书名称及编号:豫1412011201210428 第三中标候选人: 项目负责人姓名:黄华兴 执业资格证书名称及编号:豫241151580729 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:建筑工程施工总承包壹级 第二中标候选人:建筑工程施工总承包壹级 第三中标候选人:建筑工程施工总承包壹级 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为某单位 七、公示期 2024年04月12日至2024年04月15日 八、联系方式 招标人:某单位 联系人及电话:袁先生0379-69870153 代理机构:洛阳鑫盛工程管理服务有限公司 联系人及电话:洛阳鑫盛工程管理服务有限公司0379-68056888 | ||