中标
达州市通川区工业园区配套基础设施(外环路一期-哈工大配套工程) 监理标段监理标段中标公示
金额
99.65万元
项目地址
四川省
发布时间
2023/04/11
公告摘要
项目编号-
预算金额99.65万元
招标联系人-
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司
代理联系人-028-86669985
中标联系人郑仕祝
公告正文

达州市通川区工业园区配套基础设施(外环路一期-哈工大配套工程) 监理标段监理标段中标公示

发布时间:2023-04-11 16:48:13 来源:达州市公共资源交易服务中心 浏览次数:  

达州市通川区工业园区配套基础设施(外环路一期-哈工大配套工程) 监理标段评标结果公示
项目及标段名称达州市通川区工业园区配套基础设施(外环路一期-哈工大配套工程) 监理标段监理标段
项目业主达州智生实业发展有限公司项目业主联系电话0818-5341927
招标人达州智生实业发展有限公司招标人联系电话15708186767
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话 028-86669985
开标地点开标厅2开标时间2023/4/10 10:00:00
公示期2023年04月12日到2023年04月18日投标最高限价(元)1084400
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川蜀屹工程项目管理有限公司996563.00996563.0088.14
第二名四川富源工程管理咨询有限公司1009576.001009576.0085.34
第三名四川同创建设工程管理有限公司997600.00997600.0083.59
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑仕祝全国注册监理工程师执业证书51018026市政工程工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王露全国注册监理工程师执业证书51021657工民建工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人闫丹全国注册监理工程师执业证书51018951工程造价高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州市市政工程管理处四城同创”整治项目(人行道整治)监理二标段2020/10/16 0:00:002021/12/3 0:00:00对中心城区紫荆路、金山北路、永和街等 102 条道路的人行道进行升级改造和维 修等工作, 整治面积约 340924 平方米。 主要建设内容包括人行道 305201 平方米、盲道 35723 平方米、路缘石 22322 米、树池 4277 个、检查井 2035 个等升级改造和维修602496.00张静
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市龙泉现代农业投资有限公司龙泉城乡饮水应急备用水源管道工程2019/3/31 0:00:002020/7/21 0:00:00本合同监理服务期分为实施阶段和缺陷责任期两个阶段,具体安排预计如下:监理服务期限为监理合同签订之日起,至本合同监理项目的全部竣工验收合格、并办理移交手续后为止。缺陷责任期监理工作按国家规定执行988754王泽均
成都市西汇投资有限公司智慧科技城一期配套基础设施建设项目2020/7/20 0:00:002022/9/16 0:00:00工程规模:新建7条道路,总长约5446米;包括土石方工程、道路工程、绿化工程、交通工程、给排水工程、电力通道工程、照明工程、河道工程、桥涵工程、配电工程等。2303331.36何健
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
眉山巿彭山区城建工程建设中心彭祖新城市政道路、五湖四海景观工程2020/7/30 0:00:002021/7/30 0:00:00彭祖新城市政道路:包括长乐路、五湖路、四海路和西藏体育中心配套道路,其中长乐路和西藏体育中心配套道路长约 3600 米,宽 26米;五湖路长约 1000 米,宽 26 米;四海路长约 3100 米,宽 13 米。含道路工程、电气工程、交通工程、景观绿化工程和排水管网等。2.五湖四海景观工程:总设计水域面积 1819 亩,儿童游戏场、健身场地,景观工程,公园绿地、园路、广场、停车场、水平台、栈道等附属工程1078400刘军
乐山城市建设投资有限公司嘉定路综合改造工程2020/12/25 0:00:002021/10/20 0:00:00施工全过程监理服务299000王晓敏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中科三正建设集团有限公司1030180.001030180.0080.92
四川兴衡诚工程项目管理有限公司业绩未提供委托人出具的证明文件,不满足招标文件投标人须知3.5.3的要求业绩未提供委托人出具的证明文件,不满足招标文件投标人须知3.5.3的要求
四川隆建工程顾问有限公司986804.00986804.0077.58
业兢集团有限公司1041024.001041024.0071.68
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
监督部门名称及监督电话项目审批部门:达州市通川区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:达州市通川区住建局联系电话:0818-2143790
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

返回顶部