中标
华安县城南污水提升泵站及污水压力管道工程中标公示
金额
-
项目地址
福建省
发布时间
2022/04/28
公告摘要
项目编号-
预算金额640.39万元
招标代理机构福建晏圣工程管理有限公司
代理联系人-
中标联系人-
公告正文

华安县城南污水提升泵站及污水压力管道工程中标候选人公示

暨中标结果公示

工程名称:华安县城南污水提升泵站及污水压力管道工程;

招标人:华安县市政建设投资开发有限公司,地址:华安县华丰镇茶烘路3号,联系方式:0596-7365626;

招标代理单位:福建晏圣工程管理有限公司;

工程建设地点:位于华安县华丰镇城南新区;

工程交易地点:华安县公共资源交易中心(华安县行政服务中心五楼);

工程建设规模:华安县城南污水提升泵站及污水压力管道工程,敷设污水压力管道1786.03米,新建一体化污水提升泵站1座,设计规模2000吨/天,设置2台潜水泵(1用1备),水泵规格Q=87.5m3/h,水泵扬程H=28m,以及砌筑挡土墙等相关配套设施。项目概算总投资640.39万元,其中工程费用553.06万元,预算审核价为¥5100516.96 元(含暂列金¥210000元,含甲供材料¥665000元);

招标方式:公开招标;

评标办法:简易评标法(K=10%);

开标时间:2022年4月27日08:30时;

第一中标候选人:福建云荣建筑有限公司;

中标报价:人民币大写人民币肆佰陆拾玖万贰仟捌佰肆拾玖元肆角肆分(含暂列金贰拾壹万元整,含甲供材料陆拾陆万伍仟元整);小写¥ 4692849.44元(含暂列金¥210000元,含甲供材料¥665000元);工期:总工期为120个日历天;工程质量要求:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准;项目负责人:周庆云,执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师,证书编号:闽2352008200814877;

开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共20份,经资格评审符合要求16份,不符合要求4份;经过商务文件评审,投标文件符合要求13份,不符合要求3份;

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:锦禾建设集团有限公司,你单位的投标文件中未提供投标人基本账户信息。不符合招标文件第三章评标办法资格文件评审4.1.1条款,资格审查不通过;福建博大建设工程有限公司,你单位的投标文件中资格文件封面法定代表人或其委托代理人未盖章。不符合招标文件第三章评标办法资格文件评审4.1.1条款,资格审查不通过。新通路桥建设有限公司、长禾建设集团(福建)有限公司,你单位的投标文件中投标保证金为保险形式,未提供手续费转账凭证,不符合招标文件第三章资格文件评审4.1.3条款,资格审查不通过。福建省海帆建设工程有限公司、福建省麟杰建设发展有限公司、福建筑广建设工程有限公司,你单位投标文件中投标函的投标报价未注明包含暂列金和甲供材料费,不符合招标文件第三章评标办法5.1.3条款:投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求,商务文件评审不通过。

评标委员会名单:王丽娟(组长)、陈剑峰、叶松、陈昶光、陈恩源;                 

异议的渠道和方式:依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号)第五十四条的规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标不再接收异议申诉。异议内容应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定。

监督部门及电话:华安县住房和城乡建设局0596-7367782,华安县发展和改革局0596-7360032;

公示时间:2022年4月27日-2022年5月7日

招标人:华安县市政建设投资开发有限公司

招标代理机构:福建晏圣工程管理有限公司

                         2022年4月27日  
扫一扫在手机打开当前页
返回顶部