中标
恒泰·馨园(专业化养老服务机构)项目10kV供配电设计施工一体化(第二次)中标候选人公示
金额
674.57万元
项目地址
湖北省
发布时间
2024/08/19
公告摘要
公告正文
恒泰·馨园(专业化养老服务机构)项目 馨园(专业化养老服务机构)项目10kV供配电设计施工一体化
(第二次)
中标候选人公示
标段(包)编号:XYSZ-JSGC202308FJ-066004002 一、招标概况
恒泰·馨园(专业化养老服务机构)项目10kV供配电设计施工一体化(第二次)于2024年7月25日在襄阳市 公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2024年8月16日8时30分在襄阳市公共资源交 易中心五开标室开标,并于2024年8月16日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排 名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,湖北汉江项目管理有限公司已经确认评标结果,现
将中标候选人公示如下:
二、评标结果
人员(各专业
负责人姓名、
证书名称、证
书编号)
拟派
项目
管理
资格认定
和评分业
绩的均需
填写)
废标结果
三、公示时间
公示期为2024年8月20日至2024年8月22日。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将 自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投
中标候选人名 称 | 联合体牵头单位:襄阳电力集团有 限公司 联合体成员单位:襄阳诚智电力设 计有限公司 | 中瑞和建设集团有限公司 | 联合体牵头单位:湖北和圣电气工 程有限公司 联合体成员单位:宏图电力工程设 计有限公司 |
投标总报价(元) | 6745797.39 | 6564804.16 | 6550000.00 |
质量目标 | 设计质量目标:符合国家、省和行 业设计技术规范、标 准及规程要求;施工质量目标:达 到国家施工验收规范合格标准。 | 设计质量目标:符合国家、省和行 业设计技术规范、标 准及规程要求;施工质量目标:达 到国家施工验收规范合格标准。 | 设计质量目标:符合国家、省和行 业设计技术规范、标 准及规程要求;施工质量目标:达 到国家施工验收规范合格标准。 |
工期(日历 天) | 90 | 90 | 90 |
投标人资质证 书名称及编号(如有) | 输变电工程专业承包贰级 证书编号:D242323145 工程设计电力行业(送电工程、变电 工程)专业甲级 证书编号:A142009535 《承装(修、试)电力设施许可 证》(承装类二级、承修类二级、承试类二级) 许可证编号:5-4-00149-2007(1/2) | 电力工程施工总承包贰级 证书编号:D261237623 工程设计电力行业(送电工程、变电 工程)专业乙级 证书编号:A261136439 《承装(修、试)电力设施许可 证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级) 许可证编号:3-1-01151-2019 | 电力工程施工总承包叁级 证书编号:D342119766 工程设计电力行业(送电工程、变电 工程)专业乙级 证书编号:A241006057 《承装(修、试)电力设施许可 证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级) 许可证编号:5-4-00814-2017 |
投标人安全生 产许可证名称 及编号(如 有) | (鄂)JZ安许证字<2005>000748 | (陕)JZ安许证字<2018>010958 | (鄂)JZ安许证字<2018>023895 |
工程总承包项目经理兼施工项目负 责人 甘泉 机电工程一级注册建造师 鄂1422020202102355 安全生产考核合格证书 鄂建安B(2023)0009680 | 工程总承包项目经理 刘洋 机电工程二级注册建造师 陕261222258301 | 工程总承包项目经理兼施工项目负 责人 陶虎 机电工程一级注册建造师 鄂1412018201903976 安全生产考核合格证书 鄂建安B(2020)0009905 | |
设计项目负责人 |
设计项目负责人 张群辉 高级工程师 GW16201701210156 施工员 游晓枫 职业培训合格证 0422110300033000006 | 范秋双 工程师 C10268180900038 | 设计项目负责人 涂晓利 工程师 0178687 施工员 文健 职业培训合格证 0422110300096000024 |
施工项目负责人 曾莹 机电工程二级注册建造师 陕261222259018 安全生产考核合格证书 陕建安B(2023)0013360 | ||
施工员 陈鸽 职业培训合格证 0612110100001000432 | ||
质量员 肖斌 职业培训合格证 0422110800080000053 | 质量员 雷桑怡 职业培训合格证 0612110600001000462 | 质量员 谭爱明 职业培训合格证 0422110800057000003 |
材料员 杨晓威 职业培训合格证 0422111100033000010 | 材料员 王莉 职业培训合格证 0612111100001000431 | 材料员 耿华丽 职业培训合格证 0422111100096000096 |
资料员 万奕妍 职业培训合格证 0422111400033000025 | 资料员 贾龙艳 职业培训合格证 0611611496116007510 | 资料员 耿华荣 职业培训合格证 0422111400057000069 |
安全员 肖立鑫 安全生产考核合格证书 鄂建安C2(2017)0005536 | 安全员 王琰 安全生产考核合格证书 陕建安C3(2019)0025711 | 安全员 遆瑜亮 安全生产考核合格证书 鄂建安C3(2021)0002844 |
中瑞和建设集团有限 公司 联合体牵头单位:湖 北和圣电气工程有限 公司 联合体成员单位:宏 图电力工程设计有限 公司 | ||||
2018JP02地块一户一表用电工程(施 工) | 1474.61752 | 纪涛 | ||
东津新区公共租赁住房小区10KV专用 高低压配电工程 | 913.155849万元 | 崔振佩 |
奖项(进 入评分奖 项的均需 填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
联合体牵头单位:襄 阳电力集团有限公司 联合体成员单位:襄 阳诚智电力设计有限 公司 | 奖项:2022年度中国电力优质 工程 项目名称:襄阳保康段江35千伏变电站 新建工程 | 中国电力建设企业 协会 | 2022年6月 | ||
中瑞和建设集团有限 公司 | 奖项:2022年度陕西省建筑施工AAA级 安全文明标准化工地 项目名称:陕西学前师范学院学生公寓 安装空调电力增容 及线路改造项目EPC总承包项目 | 中国建筑业协会建 筑安全分会 | 2023年3月 |
评标情 况 | 评标工作于2024年8月16日10时00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心五评标室通过综合评估法进行评 标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 中标候选人:联合体牵头单位:襄阳电力集团有限公司联合体成员单位:襄阳诚智电力设计有限公司 中标候选人:中瑞和建设集团有限公司 中标候选人:联合体牵头单位:湖北和圣电气工程有限公司联合体成员单位:宏图电力工程设计有限公司 招标单位经办人:杨工代理机构工作人员:丁经理 |
投标人 | 被否决的依据 |
盛隆电气集团电力工 程有限公司 | 项目经理无在建承诺书中,缺少项目经理的签名,不符合投标人资 格要求3.1.6.3的要求。 |
返回顶部