中标
湖南省永州市双牌县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)第一标段中标候选人公示
金额
-
项目地址
湖南省
发布时间
2025/01/17
公告摘要
项目编号-
预算金额243.73万元
招标联系人吴荣庭13574627100
招标代理机构湖南省华舜建筑工程有限公司
代理联系人杨海丽13611461899
中标联系人-
中标联系人-
公告正文
湖南省华舜建筑工程有限公司受双牌县农业综合服务中心的委托,代理湖南省永州市双牌县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)第一标 段、第二标段、第三标段工程施工招标,2024年5月29日09时30分(北京时间)在永州市公共资源交易中心进行了公开开标,在双牌县农业农 村局、双牌县发展和改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候 选人排名如下表格: 公示期:2024 年 年5月 月31日始至 日始至2024 年 年6月 月04 日 日17时止(北京时间)时止(北京时间)。 公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2019〕294 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为 中标人。 行政监督:双牌县农业农村局 电话:0746-7723512 招标人:双牌县农业综合服务中心 地址:双牌县泷泊镇紫金中路39号 联系人:吴荣庭 电话:13574627100 (经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人) 招标代理机构:湖南省华舜建筑工程有限公司 地址:湖南省永州市冷水滩区竹塘路口1栋 项目负责人:杨海丽、戚满姣、邓如民; 电话:13611461899(经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)。 (第一标段 第一标段))中标候选人信息
中标候选人排 序第一名第二名第三名
中标候选人名称 衡阳县第五建筑工程公司 湖南泓华建设工程有限 公司湖南交安市政建设有限 公司
投标报价(元)2437375.522439126.552439311.82
工期120日历天120日历天120日历天
质量目标达到《高标准农田建设通 则》(GBT30600- 2022)和湖南省高标准 农田建设标 (DB43/T876-2014)及 规划设计的要求。达到《高标准农田建设 通则》(GBT30600-2022)和湖南省高标准 农田建设标准 DB43/T876-2014)及 规划设计的要求。达到《高标准农田建设 通则(GBT30600- 2022)和湖南省高标准 农田建设标准 (DB43/T876-2014)及规划设计的要求。
详细 评审 得分 情况总分99.9999.9599.94
投标报价 评审得分69.9969.9569.94
技术投标 文件评审 得分通过通过通过
项目管理 机构评审 得分15.0015.0015.00
信誉等其 他评审得 分15.0015.0015.00
不良记录 扣分0.000.000.00
投标 人类似工程 业绩祁东县 2020年过水坪 镇等六个乡镇高标准农田 建设项目十四标段工程 2. 衡阳县岘山镇等十五个 乡镇高标准田建设项目(二 0 二一年)A1 高标 养殖标段3. 衡阳县2022年高标准 农田建设项目(第六组)C6 标段 4. 衡阳县2022年高标准 农田建设项目(第六组)C6 标段1.祁东县双桥镇等 7 个乡 镇高标准农田建设 项目(二 0 二一年度)(第十八标段) 2.株洲市攸县江桥街道办 事处等 4 个乡镇茅坪村 等 14 个村高标准农田建 设项目(二〇二三年,投融资创新)第 16 标段 3.保靖县迁陵镇等 6 个镇 高标准农田建设项目 (二〇二一年)第 2 标段 4.绥宁县武阳镇等 4 个 乡镇武阳村等 24 个村高 标准农田建设项目1.2019 年双牌县泷泊镇 高标准农田建设项目 (第四标段尚仁里片)2.江永县 2019 年度上江 圩镇等两个乡高标准农 田建设项目第四标段全 国水利建设市场监管平 台 - 3.2021 年新晃侗族自治 区凉伞镇高标准农田建 设项目第三标段
(2022 年)1 标段
项目 负责 人姓名何春华郑州江飙
注册执业 证书编号湘243091324829湘 243131429278湘 243171862124
类似业绩1.祁东县 2020年过水坪 镇等六个乡镇高标准农田 建设项目十四标段工程 2.衡阳县岘山镇等十五个 乡镇 高标准田建设项目(二 0 二一年)A1 高标 养殖标段祁东县双桥镇等 7 个乡 镇高标准农田建设 项目(二 0 二一年度)(第十八标段)洪江市 2021 年高标准 农田建设项目第七标段
技术 负责 人姓名祝家凤欧伟俊雷勇
证书编号 B08051040000000265 B08203010100001622 A08011919936000086
类似业绩衡阳县2022年高标准农 田建设项目(第六组)C6标 段祁东县双桥镇等 7 个乡 镇高标准农田建设 项目(二 0 二一年度)(第十八标段)2022 年南县高标准农田 建设项目(益阳市南 县青树嘴镇等 6 个乡镇 沙港市村等 25 个 村高标准农田建设项目(二 0 二二年))第 十六标段
专职 安全 员姓名朱相民李奕霏李为栋
证书编号湘建安 C1(2021)0002160湘建安 C3(2024)9732598湘建安 C3(2018)0450604
投标 担保 信息形式银行转帐投标保函投标保函
被否决的投标人:
序号投标人不合格情况的原因
1湖南博信致诚项目管理有限公司入围废标
2湖南南庭建筑工程有限责任公司入围废标
3湖南荣畅项目管理有限公司入围废标
4湖南隆立工程建设有限公司入围废标
5江西省营涵水利建设有限责任公司入围废标
6湖南阔兴建设工程有限公司入围废标
7湖南隆吉工程建设有限公司入围废标
8湖南城彬园林项目管理有限公司入围废标
9湖南滕飞项目管理有限公司入围废标
10湖南天合项目管理有限公司入围废标
11湖南信达建设工程有限公司入围废标
12湖南思泽园林建筑有限公司投标报价明显低于其他投标报价,且不能 合理说明。认定为低于成本价投标。
13湖南郴岭电力工程有限公司投标报价明显低于其他投标报价,且不能 合理说明。认定为低于成本价投标。
14中旭建投(贵州)建设有限公司投标报价明显低于其他投标报价,且不能 合理说明。认定为低于成本价投标。
15湖南云方工程建设有限公司投标报价明显低于其他投标报价,且不能 合理说明。认定为低于成本价投标。
返回顶部