中标
滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程)工程保险经纪项目的中标候选人公示
金额
155.39万元
项目地址
福建省
发布时间
2020/03/16
公告摘要
项目编号e3501000102100361001001
预算金额155.39万元
招标联系人郑工
招标代理机构福建省闽建工程造价咨询有限公司
代理联系人邹工
中标公司华富保险经纪有限公司155.39万元
中标联系人张宏
公告正文
滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程)工程保险经纪项目的中标候选人公示
中标候选人公示
招标工程项目编号:

E3501000102100361001001

本工程于

2020-03-12

第二开标室

开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标项目概况
工程项目名称:

滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程)工程保险经纪项目

招标人名称:

福州地铁集团有限公司

建设规模: 滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程)线路起于福州火车站,经福州鼓楼区、台江区、跨闽江至仓山区、之后跨乌龙江,经由长乐、滨海新城,终于福州长乐机场,线路总长约62.32km。线路共设15座车站。
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:

综合评估法

评标参数:

K = / %

3、唱标记录

标段1:

序号

投标人名称

投标文件密封情况

投标总

报价

服务期

项目负责人

投标

总得分

1

华富保险经纪有限公司

完好

2.18%

1553904元

满足招标文件要求

张宏

/

2

华泰保险经纪有限公司

完好

0.70%

498960元

满足招标文件要求

岳路

95.59

3

世纪保险经纪股份有限公司

完好

0.55%

392040元

满足招标文件要求

李尚立

96.26

4

中汇国际保险经纪股份有限公司

完好

2.75%

1960200元

满足招标文件要求

宋春财

/

5

长城保险经纪有限公司

完好

3.50%

2494800元

满足招标文件要求

袁佺生

87.27

6

江泰保险经纪股份有限公司

完好

3.00%

2138400元

满足招标文件要求

魏振宇

89.11

标段2:

序号

投标人名称

投标文件密封情况

投标总

报价

服务期

项目负责人

投标

总得分

1

华富保险经纪有限公司

完好

2.18%

1323696元

满足招标文件要求

张宏


2

华泰保险经纪有限公司

完好

0.70%

425040元

满足招标文件要求

岳路

95.59

3

世纪保险经纪股份有限公司

完好

0.55%

333960元

满足招标文件要求

李尚立

96.26

4

中汇国际保险经纪股份有限公司

完好

2.75%

1669800元

满足招标文件要求

宋春财


5

长城保险经纪有限公司

完好

3.50%

2125200元

满足招标文件要求

袁佺生

87.23

6

江泰保险经纪股份有限公司

完好

3.00%

1821600元

满足招标文件要求

魏振宇

89.11

4、开标异常情况记录

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

华富保险经纪有限公司

否决投标

提供的《项目服务团队人员到位承诺书》未按“投标文件格式”要求由法定代表人签署

依据评标办法和标准第6.2.3.1条,符合性审查不合格。

/

中汇国际保险经纪股份有限公司

否决投标

提供的《项目服务团队人员到位承诺书》未按“投标文件格式”要求由法定代表人签署

依据评标办法和标准第6.2.3.1条,符合性审查不合格。

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:

世纪保险经纪股份有限公司(标段1)、华泰保险经纪有限公司(标段2)

组织机构代码:

91110102751314190U、91110102101711063J

项目负责人:

李尚立(标段1)、岳 路(标段2)

投标金额:

392040元(标段1)、425040元(标段2)

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

/

(2)第二中标候选人名称:

华泰保险经纪有限公司(标段1)、江泰保险经纪股份有限公司(标段2)

组织机构代码:

91110102101711063J 、91110000710926553W

项目负责人:

岳 路(标段1)、魏振宇(标段2)

投标金额:

498960元(标段1)、1821600元(标段2)

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

/

(3)第三中标候选人名称:

江泰保险经纪股份有限公司(标段1)、长城保险经纪有限公司(标段2)

组织机构代码:

91110000710926553W、91440101742599403A

项目负责人:

魏振宇(标段1)、袁佺生(标段2)

投标金额:

2138400元(标段1)、2125200元(标段2)

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

/

8、公示时间
公示期为

2020-03-16

2020-03-19

9、联系方式
招标人:

福州地铁集团有限公司

办公地址:

福建省福州市台江区达道路156号

邮政编码:

350009

联系电话:

0591-86308204

传真:

0591-86308199

联系人:

郑工


招标代理机构:

福建省闽建工程造价咨询有限公司

办公地址:

福建省福州市仓山区金榕南路10号金山碧水榕城广场5#楼3层

邮政编码:

350028

联系电话:

0591-87605650转8815、8823

传真:

0591-87623982

联系人:

邹工、刘工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:

福州地铁集团有限公司监察室

办公地址:

福建省福州市台江区达道路156号

联系电话:

0591-86308028

日期:

2020年3月16日


更多咨询报价请点击: https://ggzyfw.fujian.gov.cn/Website/AjaxHandler/BuilderHandler.ashx?OPtype=GetGGInfoPC&ID=143159&GGTYPE=4&url=AjaxHandler%2FBuilderHandler.ashx
;
返回顶部