公告摘要
公告正文
招标投标项目名称: | 枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究 | ||||||||
招标人: | 测井有限公司 | ||||||||
招标代理机构: | 西北分中心 | ||||||||
开标日期: | 2022-06-17 09:00:00 | ||||||||
评标时间: | |||||||||
评标结果: |
|
||||||||
联系人: | 李工 | ||||||||
电话: | 029-68934549 | ||||||||
公示日期: | 2022-06-17 14:11:49 至 2022-06-20 23:59:59 | ||||||||
|
ZY22-XA410-FW1045 中标候选人公示模板.xlsxZY22-XA410-FW1045 中标候选人公示模板.xlsx
枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究 | 枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究 | 枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究 | 枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究 | 枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究 | 枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究 | 枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究 |
中标候选人公示 | 中标候选人公示 | 中标候选人公示 | 中标候选人公示 | 中标候选人公示 | 中标候选人公示 | 中标候选人公示 |
招标编号:ZY22-XA410-FW1045 | 招标编号:ZY22-XA410-FW1045 | 招标编号:ZY22-XA410-FW1045 | 招标编号:ZY22-XA410-FW1045 | 招标编号:ZY22-XA410-FW1045 | 招标编号:ZY22-XA410-FW1045 | 招标编号:ZY22-XA410-FW1045 |
一、基本情况 | 一、基本情况 | 一、基本情况 | 一、基本情况 | 一、基本情况 | ||
本项目招标内容包括:枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。于2022-06-17 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-06-17 09:00:00 在陕西省西安市明光路55号凤城五路与明光路十字天朗经开中心二层中石油招标中心进行评标。 | 本项目招标内容包括:枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。于2022-06-17 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-06-17 09:00:00 在陕西省西安市明光路55号凤城五路与明光路十字天朗经开中心二层中石油招标中心进行评标。 | 本项目招标内容包括:枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。于2022-06-17 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-06-17 09:00:00 在陕西省西安市明光路55号凤城五路与明光路十字天朗经开中心二层中石油招标中心进行评标。 | 本项目招标内容包括:枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。于2022-06-17 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-06-17 09:00:00 在陕西省西安市明光路55号凤城五路与明光路十字天朗经开中心二层中石油招标中心进行评标。 | 本项目招标内容包括:枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。于2022-06-17 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-06-17 09:00:00 在陕西省西安市明光路55号凤城五路与明光路十字天朗经开中心二层中石油招标中心进行评标。 | 本项目招标内容包括:枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。于2022-06-17 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-06-17 09:00:00 在陕西省西安市明光路55号凤城五路与明光路十字天朗经开中心二层中石油招标中心进行评标。 | 本项目招标内容包括:枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。于2022-06-17 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-06-17 09:00:00 在陕西省西安市明光路55号凤城五路与明光路十字天朗经开中心二层中石油招标中心进行评标。 |
本项目招标内容包括:枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。于2022-06-17 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-06-17 09:00:00 在陕西省西安市明光路55号凤城五路与明光路十字天朗经开中心二层中石油招标中心进行评标。 | 本项目招标内容包括:枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。于2022-06-17 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-06-17 09:00:00 在陕西省西安市明光路55号凤城五路与明光路十字天朗经开中心二层中石油招标中心进行评标。 | 本项目招标内容包括:枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。于2022-06-17 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-06-17 09:00:00 在陕西省西安市明光路55号凤城五路与明光路十字天朗经开中心二层中石油招标中心进行评标。 | 本项目招标内容包括:枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。于2022-06-17 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-06-17 09:00:00 在陕西省西安市明光路55号凤城五路与明光路十字天朗经开中心二层中石油招标中心进行评标。 | 本项目招标内容包括:枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。于2022-06-17 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-06-17 09:00:00 在陕西省西安市明光路55号凤城五路与明光路十字天朗经开中心二层中石油招标中心进行评标。 | 本项目招标内容包括:枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。于2022-06-17 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-06-17 09:00:00 在陕西省西安市明光路55号凤城五路与明光路十字天朗经开中心二层中石油招标中心进行评标。 | 本项目招标内容包括:枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。于2022-06-17 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-06-17 09:00:00 在陕西省西安市明光路55号凤城五路与明光路十字天朗经开中心二层中石油招标中心进行评标。 |
本项目招标内容包括:枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。于2022-06-17 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-06-17 09:00:00 在陕西省西安市明光路55号凤城五路与明光路十字天朗经开中心二层中石油招标中心进行评标。 | 本项目招标内容包括:枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。于2022-06-17 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-06-17 09:00:00 在陕西省西安市明光路55号凤城五路与明光路十字天朗经开中心二层中石油招标中心进行评标。 | 本项目招标内容包括:枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。于2022-06-17 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-06-17 09:00:00 在陕西省西安市明光路55号凤城五路与明光路十字天朗经开中心二层中石油招标中心进行评标。 | 本项目招标内容包括:枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。于2022-06-17 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-06-17 09:00:00 在陕西省西安市明光路55号凤城五路与明光路十字天朗经开中心二层中石油招标中心进行评标。 | 本项目招标内容包括:枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。于2022-06-17 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-06-17 09:00:00 在陕西省西安市明光路55号凤城五路与明光路十字天朗经开中心二层中石油招标中心进行评标。 | 本项目招标内容包括:枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。于2022-06-17 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-06-17 09:00:00 在陕西省西安市明光路55号凤城五路与明光路十字天朗经开中心二层中石油招标中心进行评标。 | 本项目招标内容包括:枯竭油气藏储气库密封性及盐穴储气库稳定性评价技术研究,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。于2022-06-17 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-06-17 09:00:00 在陕西省西安市明光路55号凤城五路与明光路十字天朗经开中心二层中石油招标中心进行评标。 |
二、评标委员会组成 | 二、评标委员会组成 | 二、评标委员会组成 | 二、评标委员会组成 | 二、评标委员会组成 | 二、评标委员会组成 | 二、评标委员会组成 |
本项目评标委员会共 5人,由招标人代表1人,通过中石油集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。其中,技术专家 3人,经济专家 2 人。 | 本项目评标委员会共 5人,由招标人代表1人,通过中石油集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。其中,技术专家 3人,经济专家 2 人。 | 本项目评标委员会共 5人,由招标人代表1人,通过中石油集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。其中,技术专家 3人,经济专家 2 人。 | 本项目评标委员会共 5人,由招标人代表1人,通过中石油集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。其中,技术专家 3人,经济专家 2 人。 | 本项目评标委员会共 5人,由招标人代表1人,通过中石油集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。其中,技术专家 3人,经济专家 2 人。 | 本项目评标委员会共 5人,由招标人代表1人,通过中石油集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。其中,技术专家 3人,经济专家 2 人。 | 本项目评标委员会共 5人,由招标人代表1人,通过中石油集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。其中,技术专家 3人,经济专家 2 人。 |
本项目评标委员会共 5人,由招标人代表1人,通过中石油集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。其中,技术专家 3人,经济专家 2 人。 | 本项目评标委员会共 5人,由招标人代表1人,通过中石油集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。其中,技术专家 3人,经济专家 2 人。 | 本项目评标委员会共 5人,由招标人代表1人,通过中石油集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。其中,技术专家 3人,经济专家 2 人。 | 本项目评标委员会共 5人,由招标人代表1人,通过中石油集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。其中,技术专家 3人,经济专家 2 人。 | 本项目评标委员会共 5人,由招标人代表1人,通过中石油集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。其中,技术专家 3人,经济专家 2 人。 | 本项目评标委员会共 5人,由招标人代表1人,通过中石油集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。其中,技术专家 3人,经济专家 2 人。 | 本项目评标委员会共 5人,由招标人代表1人,通过中石油集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。其中,技术专家 3人,经济专家 2 人。 |
三、投标及开标情况 | 三、投标及开标情况 | 三、投标及开标情况 | 三、投标及开标情况 | 三、投标及开标情况 | 三、投标及开标情况 | 三、投标及开标情况 |
本次公开招标,购买招标文件的3家,实际参加投标的 3 家, 0家未在投标截止时间前递交投标文件。 | 本次公开招标,购买招标文件的3家,实际参加投标的 3 家, 0家未在投标截止时间前递交投标文件。 | 本次公开招标,购买招标文件的3家,实际参加投标的 3 家, 0家未在投标截止时间前递交投标文件。 | 本次公开招标,购买招标文件的3家,实际参加投标的 3 家, 0家未在投标截止时间前递交投标文件。 | 本次公开招标,购买招标文件的3家,实际参加投标的 3 家, 0家未在投标截止时间前递交投标文件。 | 本次公开招标,购买招标文件的3家,实际参加投标的 3 家, 0家未在投标截止时间前递交投标文件。 | 本次公开招标,购买招标文件的3家,实际参加投标的 3 家, 0家未在投标截止时间前递交投标文件。 |
本次公开招标,购买招标文件的3家,实际参加投标的 3 家, 0家未在投标截止时间前递交投标文件。 | 本次公开招标,购买招标文件的3家,实际参加投标的 3 家, 0家未在投标截止时间前递交投标文件。 | 本次公开招标,购买招标文件的3家,实际参加投标的 3 家, 0家未在投标截止时间前递交投标文件。 | 本次公开招标,购买招标文件的3家,实际参加投标的 3 家, 0家未在投标截止时间前递交投标文件。 | 本次公开招标,购买招标文件的3家,实际参加投标的 3 家, 0家未在投标截止时间前递交投标文件。 | 本次公开招标,购买招标文件的3家,实际参加投标的 3 家, 0家未在投标截止时间前递交投标文件。 | 本次公开招标,购买招标文件的3家,实际参加投标的 3 家, 0家未在投标截止时间前递交投标文件。 |
四、评标情况 | 四、评标情况 | 四、评标情况 | 四、评标情况 | 四、评标情况 | ||
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.对评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的 3家; | 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.对评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的 3家; | 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.对评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的 3家; | 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.对评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的 3家; | 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.对评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的 3家; | 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.对评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的 3家; | 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.对评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的 3家; |
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.对评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的 3家; | 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.对评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的 3家; | 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.对评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的 3家; | 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.对评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的 3家; | 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.对评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的 3家; | 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.对评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的 3家; | 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.对评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的 3家; |
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.对评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的 3家; | 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.对评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的 3家; | 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.对评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的 3家; | 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.对评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的 3家; | 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.对评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的 3家; | 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.对评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的 3家; | 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.对评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的 3家; |
五、否决原因 | 五、否决原因 | 五、否决原因 | 五、否决原因 | 五、否决原因 | ||
序号 | 投标人名称 | 投标人名称 | 否决原因 | 否决原因 | 否决原因 | 否决原因 |
1 | 广东石油化工学院 | 广东石油化工学院 | 财务报表无法定代表人(或其授权委托人)签字 | 财务报表无法定代表人(或其授权委托人)签字 | 财务报表无法定代表人(或其授权委托人)签字 | 财务报表无法定代表人(或其授权委托人)签字 |
2 | 东北石油大学 | 东北石油大学 | 未提供财务审计报告附注。 | 未提供财务审计报告附注。 | 未提供财务审计报告附注。 | 未提供财务审计报告附注。 |
3 | 黑龙江省飞谱思能源科技有限公司 | 黑龙江省飞谱思能源科技有限公司 | 未提供财务审计报告附注。 | 未提供财务审计报告附注。 | 未提供财务审计报告附注。 | 未提供财务审计报告附注。 |
六、推荐的中标候选人名单 | 六、推荐的中标候选人名单 | 六、推荐的中标候选人名单 | 六、推荐的中标候选人名单 | 六、推荐的中标候选人名单 | 六、推荐的中标候选人名单 | 六、推荐的中标候选人名单 |
排名 | 投标人名称 | 投标人名称 | 投标报价 (元 ) | 技术、商务评分 | 价格得分 | 评标总分 |
1 | 无 | 无 | ||||
投标人及利害关系人对于评标过程和结果有异议的均可实名据实举报。 | 投标人及利害关系人对于评标过程和结果有异议的均可实名据实举报。 | 投标人及利害关系人对于评标过程和结果有异议的均可实名据实举报。 | 投标人及利害关系人对于评标过程和结果有异议的均可实名据实举报。 | 投标人及利害关系人对于评标过程和结果有异议的均可实名据实举报。 | 投标人及利害关系人对于评标过程和结果有异议的均可实名据实举报。 | 投标人及利害关系人对于评标过程和结果有异议的均可实名据实举报。 |
公示时间:2022年06月18日至2022年06月20日 | 公示时间:2022年06月18日至2022年06月20日 | 公示时间:2022年06月18日至2022年06月20日 | 公示时间:2022年06月18日至2022年06月20日 | 公示时间:2022年06月18日至2022年06月20日 | 公示时间:2022年06月18日至2022年06月20日 | 公示时间:2022年06月18日至2022年06月20日 |
受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司(中国石油招标中心西北分中心) | 受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司(中国石油招标中心西北分中心) | 受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司(中国石油招标中心西北分中心) | 受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司(中国石油招标中心西北分中心) | 受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司(中国石油招标中心西北分中心) | 受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司(中国石油招标中心西北分中心) | 受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司(中国石油招标中心西北分中心) |
受理电话:029-68934549 | 受理电话:029-68934549 | 受理电话:029-68934549 | 受理电话:029-68934549 | 受理电话:029-68934549 | 受理电话:029-68934549 | 受理电话:029-68934549 |
联系我们
上海总部:上海市浦东新区纳贤路800号科海大楼2层
无锡分公司:无锡市中国传感网国际创新园F11栋2楼
邮 箱:bd@datauseful.com
给力助理小程序
给力讯息APP
给力商讯公众号
返回顶部