中标
晋控电力山西工程有限公司2025年长治分公司阳江维护劳务分包项目招标撤销(终止)公告
金额
-
项目地址
广东省
发布时间
2025/01/02
公告摘要
公告正文
晋控电力山西工程有限公司2025年长治分公司阳江维护劳务分包项目招标废标公告
(招标编号:JNC342-ZB-241226144、SXMTZB2403F-1382(G))
一、内容:
我单位于2024-12-17 18:00在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了晋控电力山西工程有限公司2025年长治分公司阳江维护劳务分包项目招标公告,现将该项目招标终止,终止原因如下:
否决投标情况说明:
1.被否决投标人:深圳市隆源技术开发有限公司
否决原因:招标文件第五章 九 报价范围与要求:★福利费包括但不限于节日慰问、防暑降温、健康体检等费用。其中节日慰问包含春节、端午、中秋等节日慰问项目,健康体检项目包含但不限于一般项目(身高、体重、血压、脉率)、内科、外科(含皮肤科)、耳鼻喉科常规、神经系统检查;眼科(辨色、裸眼/矫正视力、矫正度数);血常规;尿常规;肝功能4项;空腹血糖;肾功能;纯音电测听;全腹彩超【肝胆脾胰、双肾】;甲状腺功能;心电图;抽血等)。节日慰问不低于500元/人/年,防暑降温不低于100元/人/年,健康体检不低于486元/人/年。(提供承诺书,格式自拟,承诺书须加盖单位公章并有法定代表人或授权代表签字或签章,否则不予认定)。
投标人提供的证明材料:深圳市隆源技术开发有限公司提供的承诺书不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
2.被否决投标人:山西幸福人力资源有限公司
否决原因:招标文件第五章 九 报价范围与要求:★福利费包括但不限于节日慰问、防暑降温、健康体检等费用。其中节日慰问包含春节、端午、中秋等节日慰问项目,健康体检项目包含但不限于一般项目(身高、体重、血压、脉率)、内科、外科(含皮肤科)、耳鼻喉科常规、神经系统检查;眼科(辨色、裸眼/矫正视力、矫正度数);血常规;尿常规;肝功能4项;空腹血糖;肾功能;纯音电测听;全腹彩超【肝胆脾胰、双肾】;甲状腺功能;心电图;抽血等)。节日慰问不低于500元/人/年,防暑降温不低于100元/人/年,健康体检不低于486元/人/年。(提供承诺书,格式自拟,承诺书须加盖单位公章并有法定代表人或授权代表签字或签章,否则不予认定)。
投标人提供的证明材料:山西幸福人力资源有限公司未提供承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
3.被否决投标人:深圳市创世纪科技发展有限公司
否决原因:招标文件第一章3.2资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的建筑
业施工劳务资质(不分等级)和有效的安全生产许可证;
投标人提供的证明材料:深圳市创世纪科技发展有限公司未提供建筑业施工劳务资质(不分等级)证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
经评标委员会评审,否决所有投标,本项目废标。
下一步,该项目将重新招标。
二、监督部门:
本招标项目的监督部门为:晋能控股山西电力股份有限公司
联系人:尹丹晖
电话:15536860356
电子邮件:/
三、联系方式:
招标人:晋控电力山西工程有限公司
地址:山西示范区中心北街3号
联系人:王小芳
电 话:15635568369
电子邮件:/
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东缉虎营15号银龙大厦13层
联系人:吴昊、贺兵兵、杨婧
电话:15035170642(部门负责人)、19934950678(项目经理)、15383444519(项目助理)
部门电话:0351-3111503
投诉电话:0351-3111505
平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:贺兵兵(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
(招标编号:JNC342-ZB-241226144、SXMTZB2403F-1382(G))
一、内容:
我单位于2024-12-17 18:00在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了晋控电力山西工程有限公司2025年长治分公司阳江维护劳务分包项目招标公告,现将该项目招标终止,终止原因如下:
否决投标情况说明:
1.被否决投标人:深圳市隆源技术开发有限公司
否决原因:招标文件第五章 九 报价范围与要求:★福利费包括但不限于节日慰问、防暑降温、健康体检等费用。其中节日慰问包含春节、端午、中秋等节日慰问项目,健康体检项目包含但不限于一般项目(身高、体重、血压、脉率)、内科、外科(含皮肤科)、耳鼻喉科常规、神经系统检查;眼科(辨色、裸眼/矫正视力、矫正度数);血常规;尿常规;肝功能4项;空腹血糖;肾功能;纯音电测听;全腹彩超【肝胆脾胰、双肾】;甲状腺功能;心电图;抽血等)。节日慰问不低于500元/人/年,防暑降温不低于100元/人/年,健康体检不低于486元/人/年。(提供承诺书,格式自拟,承诺书须加盖单位公章并有法定代表人或授权代表签字或签章,否则不予认定)。
投标人提供的证明材料:深圳市隆源技术开发有限公司提供的承诺书不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
2.被否决投标人:山西幸福人力资源有限公司
否决原因:招标文件第五章 九 报价范围与要求:★福利费包括但不限于节日慰问、防暑降温、健康体检等费用。其中节日慰问包含春节、端午、中秋等节日慰问项目,健康体检项目包含但不限于一般项目(身高、体重、血压、脉率)、内科、外科(含皮肤科)、耳鼻喉科常规、神经系统检查;眼科(辨色、裸眼/矫正视力、矫正度数);血常规;尿常规;肝功能4项;空腹血糖;肾功能;纯音电测听;全腹彩超【肝胆脾胰、双肾】;甲状腺功能;心电图;抽血等)。节日慰问不低于500元/人/年,防暑降温不低于100元/人/年,健康体检不低于486元/人/年。(提供承诺书,格式自拟,承诺书须加盖单位公章并有法定代表人或授权代表签字或签章,否则不予认定)。
投标人提供的证明材料:山西幸福人力资源有限公司未提供承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
3.被否决投标人:深圳市创世纪科技发展有限公司
否决原因:招标文件第一章3.2资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的建筑
业施工劳务资质(不分等级)和有效的安全生产许可证;
投标人提供的证明材料:深圳市创世纪科技发展有限公司未提供建筑业施工劳务资质(不分等级)证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
经评标委员会评审,否决所有投标,本项目废标。
下一步,该项目将重新招标。
二、监督部门:
本招标项目的监督部门为:晋能控股山西电力股份有限公司
联系人:尹丹晖
电话:15536860356
电子邮件:/
三、联系方式:
招标人:晋控电力山西工程有限公司
地址:山西示范区中心北街3号
联系人:王小芳
电 话:15635568369
电子邮件:/
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东缉虎营15号银龙大厦13层
联系人:吴昊、贺兵兵、杨婧
电话:15035170642(部门负责人)、19934950678(项目经理)、15383444519(项目助理)
部门电话:0351-3111503
投诉电话:0351-3111505
平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:贺兵兵(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
返回顶部