中标
溧阳市2020年老旧小区改造提升工程项目溧阳市2020年昆仑东苑、东方花园宜居提升工程
金额
936.72万元
项目地址
江苏省
发布时间
2020/06/17
公告摘要
公告正文
溧阳市2020年老旧小区改造提升工程项目工程中标公示 | ||||||||||
工程编码 | 3204812005250002 | |||||||||
工程名称 | 溧阳市2020年老旧小区改造提升工程项目 | |||||||||
标段编号 | 3204812005250002-BD-001 | |||||||||
标段名称 | 溧阳市2020年昆仑东苑、东方花园宜居提升工程 | |||||||||
建设单位 | 溧阳市燕鸣物业管理有限公司 | |||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
建设地点 | 溧阳市区 | |||||||||
项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | 0.00 | |||||||
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 | |||||
推荐中标人 | 1 | 江苏天目建设集团有限公司 | 9367207.73 | 溧阳市2020年昆仑东苑、东方花园宜居提升工程(城市照明工程、通风空调工程、建筑智能化工程、防水工程、其他专业相关工程、改造修缮、体育场地(塑胶跑道)、道路及地下管线工程、金属门窗、土石方工程、一般水电) | 潘华 | |||||
2 | 中峥建设集团有限公司 | 9294086.93 | 溧阳市2020年昆仑东苑、东方花园宜居提升工程(城市照明工程、通风空调工程、建筑智能化工程、防水工程、其他专业相关工程、改造修缮、体育场地(塑胶跑道)、道路及地下管线工程、金属门窗、土石方工程、一般水电) | 朱志荣 | ||||||
3 | 江苏天力建设集团有限公司 | 9247231.15 | 溧阳市2020年昆仑东苑、东方花园宜居提升工程(城市照明工程、通风空调工程、建筑智能化工程、防水工程、其他专业相关工程、改造修缮、体育场地(塑胶跑道)、道路及地下管线工程、金属门窗、土石方工程、一般水电) | 史敏 | ||||||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | ||||
资格预审结果名单及原因 | ||||||||||
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 | |||||||
臻龙建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
溧阳市水利市政建筑有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏茂盛建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
溧阳市建忠建筑安装工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏昌磊建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏益弘建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
上海华地建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏中辰建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
宏昌建筑集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏正方园建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
龙海建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
百茂建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
晟唐伟业建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏五星建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏万远建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州东华建筑安装工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏天目建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏中天市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏圣科建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
中峥建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏建溧达建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏金马工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | ||||||||
江苏科嘉建设有限公司 | 未提供投标保证金进帐单(或投标保函) | |||||||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | ||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | ||||||
/ | // | |||||||||
技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
溧阳市建忠建筑安装工程有限公司 | ||||||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | ||||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏天目建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏茂盛建设集团有限公司 | ||||||||||
常州东华建筑安装工程有限公司 | ||||||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 | ||||||||||
上海华地建设工程有限公司 | ||||||||||
溧阳市水利市政建筑有限公司 | ||||||||||
江苏金马工程有限公司 | ||||||||||
江苏建溧达建设有限公司 | ||||||||||
龙海建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏万远建设有限公司 | ||||||||||
江苏中辰建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏五星建设集团有限公司 | ||||||||||
百茂建设集团有限公司 | ||||||||||
中峥建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏昌磊建设有限公司 | ||||||||||
宏昌建筑集团有限公司 | ||||||||||
江苏正方园建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏圣科建设有限公司 | ||||||||||
江苏中天市政工程有限公司 | ||||||||||
晟唐伟业建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | ||||||||||
臻龙建设有限公司 | ||||||||||
江苏益弘建设工程有限公司 | ||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | |||||||
江苏天目建设集团有限公司 | 99.73 | 1 | ||||||||
中峥建设集团有限公司 | 98.63 | 2 | ||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | 98.43 | 3 | ||||||||
江苏金马工程有限公司 | 98.34 | 4 | ||||||||
江苏茂盛建设集团有限公司 | 98.05 | 5 | ||||||||
宏昌建筑集团有限公司 | 97.79 | 6 | ||||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | 97.72 | 7 | ||||||||
江苏万远建设有限公司 | 97.27 | 8 | ||||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 | 96.81 | 9 | ||||||||
江苏中辰建设工程有限公司 | 96.59 | 10 | ||||||||
常州东华建筑安装工程有限公司 | 96.33 | 11 | ||||||||
龙海建设集团有限公司 | 95.72 | 12 | ||||||||
溧阳市水利市政建筑有限公司 | 95.72 | 13 | ||||||||
百茂建设集团有限公司 | 95.70 | 14 | ||||||||
江苏圣科建设有限公司 | 95.33 | 15 | ||||||||
江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | 95.01 | 16 | ||||||||
江苏中天市政工程有限公司 | 94.63 | 17 | ||||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | 94.59 | 18 | ||||||||
臻龙建设有限公司 | 94.44 | 19 | ||||||||
江苏正方园建设集团有限公司 | 94.20 | 20 | ||||||||
晟唐伟业建设集团有限公司 | 92.95 | 21 | ||||||||
江苏五星建设集团有限公司 | 92.31 | 22 | ||||||||
江苏建溧达建设有限公司 | 91.60 | 23 | ||||||||
江苏昌磊建设有限公司 | 88.96 | 24 | ||||||||
溧阳市建忠建筑安装工程有限公司 | 88.92 | 25 | ||||||||
江苏益弘建设工程有限公司 | 88.72 | 26 | ||||||||
上海华地建设工程有限公司 | 88.65 | 27 | ||||||||
公示开始时间 | 2020年06月17日 | 公示结束时间 | 2020年06月22日 |
溧阳市2020年老旧小区改造提升工程项目项目中标情况 | ||||
工程编码 | 3204812005250002 | |||
工程名称 | 溧阳市2020年老旧小区改造提升工程项目 | |||
建设单位 | 溧阳市燕鸣物业管理有限公司 | |||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |
建设地点 | 溧阳市区 | |||
项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | 0.00 | |
中标价格、工期、质量 | 中标价 | 9367207.73元 | 标底价(万元) | 1125.571214 |
其中:暂估价(万元) | 25 | 中标面积(平方米) | 0.00 | |
中标工期(日历天) | 180 | 定额工期(日历天) | 0 | |
中标质量要求 | 合格 | 招标文件要求 | 合格 | |
项目经理信息 | 项目经理 | 潘华 | 资质证书编号 | 00497612 |
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
返回顶部