中标
中国人民财产保险股份有限公司石家庄市分公司业务用房内外装修工程项目中标候选人公示
金额
2424.65万元
项目地址
河北省
发布时间
2024/12/28
公告摘要
项目编号s1301000001004532001
预算金额2424.65万元
招标联系人袁经理18633876371
招标代理机构中信国际招标有限公司
代理联系人赵龙13933911570
中标公司石家庄建工集团有限公司2424.65万元
中标联系人李亚尊
公告正文

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

Title

中国人民财产保险股份有限公司石家庄市分公司业务用房内外装修工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 中国人民财产保险股份有限公司石家庄市分公司业务用房内外装修工程

招标项目编号: S1301000001004532001

公示名称: 中国人民财产保险股份有限公司石家庄市分公司业务用房内外装修工程项目 中标候选人公示

公示编号: S1301000001004532001001001

公示内容:

标段: 中国人民财产保险股份有限公司石家庄市分公司业务用房内外装修工程施工标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市桥西区
开标时间: 2024-12-24 开标地点: 开标2
公示开始日期: 2024-12-28 公示截止日期: 2024-12-30


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1石家庄建工集团有限公司16831544.9116831544.91合格240日历天
2中为建筑工程有限公司16182672.7416182672.74合格240日历天
3斯特龙城市更新股份有限公司16943184.2716943184.27合格240日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1石家庄建工集团有限公司李亚尊高级工程师建筑工程专业一级建造师冀1132006200806118
2中为建筑工程有限公司朱春梅正高级工程师建筑工程专业一级建造师冀1132014201414143
3斯特龙城市更新股份有限公司卢国清高级工程师建筑工程一级建造师冀1132015201617840


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1石家庄建工集团有限公司满足,建筑工程施工总承包一级
2中为建筑工程有限公司满足,建筑工程施工总承包一级
3斯特龙城市更新股份有限公司满足,建筑工程施工总承包一级


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1石家庄建工集团有限公司文安县城市建设发展有限公司综合便民服务中心施工项目文安县城市建设发展有限公司2022-09-2541447001.84元
2石家庄建工集团有限公司公交综合调度指挥中心工程施工石家庄市公共交通集团有限责任公司2013-12-09230421838.66元
3石家庄建工集团有限公司景县津龙小区(安置房)建设项目景县城乡建设投资有限公司2023-10-27150812657.59元
4中为建筑工程有限公司朝阳区京顺111号1幢-1层-101等[8]套(-1层至2层)内外装修改造工程北京寒酥物业管理有限公司2022-05-18112600000元
5斯特龙城市更新股份有限公司石家庄市委机关食堂改造项目EPC工程总承包务中心办公场所装修项目设计施工总承包项目石家庄市政府投资项目代建中心2021-12-2024246550元
6斯特龙城市更新股份有限公司邯郸市复兴区便民服务中心办公场所装修项目设计施工总承包项目邯郸市复兴城市和交通建设投资有限公司2023-06-3035777664元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1石家庄建工集团有限公司李亚尊公交综合调度指挥中心工程施工石家庄市公共交通集团有限责任公司2013-12-09230421838.66元
2中为建筑工程有限公司朱春梅朝阳区东直门外西八间房万红西街 2 号 21 幢外立面及室内局部装饰装修工程北京电子城城市更新科技发展有限公司2021-09-2730652636元
3斯特龙城市更新股份有限公司卢国清邯郸市复兴区便民服务中心办公场所装修项目设计施工总承包项目邯郸市复兴城市和交通建设投资有限公司2023-06-1635777664元
4斯特龙城市更新股份有限公司卢国清石家庄市委机关食堂改造项目EPC工程总承包石家庄市政府投资项目代建中心2021-12-2024246550元


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1石家庄建工集团有限公司10.0010.008.8010.009.8510.0010.00
2中为建筑工程有限公司9.159.458.859.7510.059.458.85
3斯特龙城市更新股份有限公司10.1510.158.9510.159.8510.159.85
4河北省第四建筑工程有限公司///////
5宏焘建设工程有限公司7.007.005.957.156.557.155.95
6佳林建设有限公司9.559.408.5010.009.7610.009.70
7河北茂凌建筑工程有限公司6.436.255.955.956.195.955.95
8河北昌杰公路工程有限公司7.758.657.757.457.787.457.45
9河北天森建工集团有限公司10.2510.259.0510.2510.1010.259.95
10鑫宝锐建工集团有限公司8.358.357.608.358.358.358.35
11中土城联工程建设有限公司8.808.807.909.409.139.408.80
12大吉建设工程有限公司7.657.507.058.107.207.506.90
13中通建工城建集团有限公司10.3510.359.3010.3510.2310.358.85
14河南宝业建设工程有限公司6.435.955.955.956.195.955.95
15天保建设集团有限公司9.208.908.459.208.669.208.30
16广西贵港建设集团有限公司8.358.057.458.358.028.357.45
17石家庄一建建设集团有限公司10.3010.309.2510.3010.1210.3010.00
18中基恒源建设有限公司6.556.856.408.657.156.855.95
19河北建设集团天辰建筑工程有限公司10.0510.208.8510.5010.2310.5010.20
20大元建业集团股份有限公司10.039.858.9510.4510.1810.4510.15
21河北筑凯建筑工程有限公司6.526.256.405.956.225.955.95
22河北顶峰土木工程有限公司6.496.255.955.956.225.955.95
23京宏鹏远建设工程有限公司7.307.006.857.607.607.007.90
24品中建设集团有限公司6.046.255.956.256.495.955.95
25中舟建设集团有限公司9.439.258.359.859.589.858.05
26河北庆晟建设工程有限公司5.956.556.255.956.255.955.95
27河北建工集团建筑装饰工程有限公司10.059.458.8510.059.7510.059.75
28河北烨隆建筑装饰工程有限公司8.908.908.008.909.119.208.90
29山东富泰建设工程有限公司6.206.506.206.206.266.206.20
30信邦建设集团有限公司6.206.506.205.906.775.906.20
31四川九峦天象公路工程有限公司5.956.255.956.256.495.955.95
32河北东润建设集团有限公司7.157.156.257.757.455.955.95
33旭江建设工程有限公司6.556.255.956.256.496.255.95
34四川达旺华建设工程有限公司5.955.955.955.955.955.955.95
35河北省室内装饰集团有限公司9.349.408.209.709.589.709.40
36唐山京坤建筑工程有限公司6.046.255.956.406.525.955.95
37河北银顺市政工程有限公司6.256.105.955.956.165.955.95
38林孚建设有限公司6.496.255.955.956.465.955.95
39河北新世纪建设工程有限公司8.808.657.909.258.959.258.65
40河北超卓建设工程有限公司6.406.255.955.956.195.955.95
41四川华西建筑装饰工程有限公司8.458.607.858.608.308.608.00
42河北友成建工集团有限公司6.806.506.206.506.626.506.20
43天津市卓优建设有限公司8.418.357.608.658.058.657.45
44陕西国筑建设集团有限公司6.256.255.956.256.195.955.95
45河北冀建建筑工程有限公司6.196.255.955.956.165.955.95
46河北路顺建筑工程有限公司6.436.255.955.956.225.955.95
47石家庄市建通建设工程有限公司9.759.758.709.759.669.759.45
48河北科工建设集团有限公司10.4510.458.9510.4510.3310.4510.15
49河北润初建设工程有限公司5.956.555.955.956.255.955.95
50河北辽阔市政工程有限公司6.746.656.206.506.506.506.20
51河北建设集团装饰工程有限公司9.809.208.309.809.659.809.80
52河北百祥建设工程有限公司6.806.956.207.106.957.106.20
53河北省华工电力工程有限公司7.006.856.107.156.497.156.85
54河北豫盛建筑装饰工程有限公司6.526.255.955.956.225.955.95
55河北逸骏建筑工程有限公司6.556.256.105.956.195.955.95
56河北乐达建设工程有限公司6.256.255.955.956.195.955.95
57陕西铭睿建设有限公司6.526.255.955.956.225.955.95
58河北畅亮建设工程有限公司5.956.556.105.956.015.955.95
59河南欧恒建筑工程有限公司6.526.255.955.956.225.955.95
60河北上欧建筑工程有限公司7.155.955.955.955.955.955.95
61河北鹏力建设工程有限公司6.255.956.105.956.165.955.95
62河北林翔公路工程有限公司///////
63河北石府建设工程有限公司7.006.555.957.156.647.156.25
64深圳市德勤建工集团有限公司///////
65中弘博艺文化发展有限公司9.049.258.059.259.109.257.45
66河北欣羡建设工程有限公司5.956.555.955.956.195.955.95
67泰美建设集团有限公司8.478.657.759.258.929.257.45


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1石家庄建工集团有限公司22.2920.1316.9523.7021.9923.1621.75
2中为建筑工程有限公司21.8120.2816.6523.6722.2023.4022.05
3斯特龙城市更新股份有限公司21.6619.8916.5023.6722.0822.5921.75
4河北省第四建筑工程有限公司///////
5宏焘建设工程有限公司14.7619.6816.5024.0017.0715.3614.40
6佳林建设有限公司21.9020.0416.5023.6721.4822.5619.80
7河北茂凌建筑工程有限公司15.6319.1415.0023.6715.0314.5514.40
8河北昌杰公路工程有限公司17.8820.0716.6524.0020.6722.1414.40
9河北天森建工集团有限公司20.7019.8016.8023.7020.9122.5020.40
10鑫宝锐建工集团有限公司20.7919.5616.3523.6721.5122.4418.90
11中土城联工程建设有限公司18.3320.3416.6524.0020.8522.5919.95
12大吉建设工程有限公司18.1519.1415.9023.6718.3016.9514.40
13中通建工城建集团有限公司21.0019.8016.5024.0021.3622.5018.30
14河南宝业建设工程有限公司14.9419.6216.3523.7015.4514.6114.40
15天保建设集团有限公司20.5520.6116.5024.0017.2823.4021.60
16广西贵港建设集团有限公司20.5820.2216.3523.7021.5422.6219.95
17石家庄一建建设集团有限公司22.2019.8916.3523.7021.0922.9220.10
18中基恒源建设有限公司16.2619.9217.4023.7015.3620.6414.40
19河北建设集团天辰建筑工程有限公司20.8819.9816.5023.6722.4423.0721.90
20大元建业集团股份有限公司22.3520.3716.2023.7022.2623.6721.90
21河北筑凯建筑工程有限公司14.9719.6216.5024.0016.3215.7514.40
22河北顶峰土木工程有限公司17.2220.0116.8023.7015.9616.9514.40
23京宏鹏远建设工程有限公司18.2418.8416.3523.6720.4320.8516.65
24品中建设集团有限公司14.5820.1314.7024.0014.7614.4014.40
25中舟建设集团有限公司21.9020.1016.0524.0022.5323.0421.90
26河北庆晟建设工程有限公司15.2119.7416.8024.0015.2415.4214.40
27河北建工集团建筑装饰工程有限公司21.9320.1916.9523.7022.0523.2222.20
28河北烨隆建筑装饰工程有限公司18.9019.8317.1024.0019.7421.9316.95
29山东富泰建设工程有限公司14.6719.6515.0024.0014.8814.4014.40
30信邦建设集团有限公司14.7918.8716.3523.7015.0914.5814.40
31四川九峦天象公路工程有限公司15.3919.9816.6524.0019.0217.1914.40
32河北东润建设集团有限公司16.0519.9516.5024.0019.7121.0615.00
33旭江建设工程有限公司17.3719.2616.5024.0018.7517.5514.70
34四川达旺华建设工程有限公司16.2319.8616.6524.0019.7421.0615.45
35河北省室内装饰集团有限公司21.4819.9516.5023.7021.4222.6519.50
36唐山京坤建筑工程有限公司15.0918.7216.3524.0015.8716.4414.40
37河北银顺市政工程有限公司15.2719.0816.0524.0014.9414.4914.40
38林孚建设有限公司15.3018.7516.8023.1014.7914.5214.40
39河北新世纪建设工程有限公司17.1019.4716.5023.7018.6919.1414.40
40河北超卓建设工程有限公司15.0319.0516.8023.6715.3015.8714.40
41四川华西建筑装饰工程有限公司17.7619.5615.9023.4019.6522.3520.10
42河北友成建工集团有限公司15.2419.2316.3523.6715.6616.2614.40
43天津市卓优建设有限公司18.9919.6216.8024.0019.6820.2517.10
44陕西国筑建设集团有限公司17.2519.1716.2023.7016.5016.5914.40
45河北冀建建筑工程有限公司14.7918.8416.3523.7015.1514.5514.40
46河北路顺建筑工程有限公司15.2119.1416.6523.6715.3015.8114.40
47石家庄市建通建设工程有限公司21.1520.0716.9523.7021.2421.8420.55
48河北科工建设集团有限公司21.6919.8016.2023.7020.9722.9220.40
49河北润初建设工程有限公司17.6120.0116.8924.0019.8622.0816.20
50河北辽阔市政工程有限公司15.2718.9616.5024.0015.4514.7914.40
51河北建设集团装饰工程有限公司21.4220.2217.0424.0021.9923.1021.18
52河北百祥建设工程有限公司20.2219.7716.0523.7021.7522.8019.35
53河北省华工电力工程有限公司14.6119.5016.3524.0015.2415.0914.40
54河北豫盛建筑装饰工程有限公司14.7619.1715.0023.7014.8814.4614.40
55河北逸骏建筑工程有限公司15.3619.8617.1024.0015.1516.9814.40
56河北乐达建设工程有限公司15.0918.5415.3024.0014.4914.4014.40
57陕西铭睿建设有限公司15.4819.9516.6524.0015.3316.9814.40
58河北畅亮建设工程有限公司14.8819.7716.2023.7014.8515.8714.40
59河南欧恒建筑工程有限公司15.9919.1116.5023.6714.8814.8214.40
60河北上欧建筑工程有限公司14.4619.7414.8524.0014.7914.4614.40
61河北鹏力建设工程有限公司15.8719.9816.8024.0018.6317.3714.40
62河北林翔公路工程有限公司///////
63河北石府建设工程有限公司20.4619.8616.8024.0015.6022.4717.70
64深圳市德勤建工集团有限公司///////
65中弘博艺文化发展有限公司16.2018.8416.8024.0016.6518.3014.40
66河北欣羡建设工程有限公司14.5518.6014.7023.1014.7014.4014.40
67泰美建设集团有限公司18.8118.9616.2023.1020.6422.4119.80


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1石家庄建工集团有限公司64.1395.97
2中为建筑工程有限公司64.1695.44
3斯特龙城市更新股份有限公司63.7095.32
4河北省第四建筑工程有限公司//
5宏焘建设工程有限公司64.5087.90
6佳林建设有限公司63.4094.24
7河北茂凌建筑工程有限公司59.8581.78
8河北昌杰公路工程有限公司57.9285.04
9河北天森建工集团有限公司62.6893.70
10鑫宝锐建工集团有限公司63.7692.75
11中土城联工程建设有限公司63.1192.51
12大吉建设工程有限公司60.9386.00
13中通建工城建集团有限公司59.4090.11
14河南宝业建设工程有限公司60.1482.33
15天保建设集团有限公司63.4393.00
16广西贵港建设集团有限公司64.8993.91
17石家庄一建建设集团有限公司63.4094.85
18中基恒源建设有限公司59.8984.56
19河北建设集团天辰建筑工程有限公司62.0993.98
20大元建业集团股份有限公司61.9594.19
21河北筑凯建筑工程有限公司57.8480.63
22河北顶峰土木工程有限公司57.2280.67
23京宏鹏远建设工程有限公司62.6788.97
24品中建设集团有限公司57.8579.66
25中舟建设集团有限公司61.9893.16
26河北庆晟建设工程有限公司57.7180.26
27河北建工集团建筑装饰工程有限公司63.0494.77
28河北烨隆建筑装饰工程有限公司64.8993.33
29山东富泰建设工程有限公司60.0181.94
30信邦建设集团有限公司59.8682.00
31四川九峦天象公路工程有限公司59.8083.51
32河北东润建设集团有限公司61.2186.65
33旭江建设工程有限公司64.7188.84
34四川达旺华建设工程有限公司57.6782.33
35河北省室内装饰集团有限公司60.8791.35
36唐山京坤建筑工程有限公司57.6180.22
37河北银顺市政工程有限公司59.9081.89
38林孚建设有限公司60.1282.26
39河北新世纪建设工程有限公司57.7784.81
40河北超卓建设工程有限公司59.9882.44
41四川华西建筑装饰工程有限公司62.3990.66
42河北友成建工集团有限公司60.0883.10
43天津市卓优建设有限公司61.9589.29
44陕西国筑建设集团有限公司59.9583.21
45河北冀建建筑工程有限公司61.5983.57
46河北路顺建筑工程有限公司59.9882.46
47石家庄市建通建设工程有限公司63.8494.48
48河北科工建设集团有限公司63.4094.93
49河北润初建设工程有限公司57.8883.18
50河北辽阔市政工程有限公司60.1182.77
51河北建设集团装饰工程有限公司60.4291.65
52河北百祥建设工程有限公司60.8688.44
53河北省华工电力工程有限公司57.8180.83
54河北豫盛建筑装饰工程有限公司57.5779.29
55河北逸骏建筑工程有限公司60.0483.02
56河北乐达建设工程有限公司57.9379.55
57陕西铭睿建设有限公司60.1083.04
58河北畅亮建设工程有限公司59.8182.11
59河南欧恒建筑工程有限公司57.6179.93
60河北上欧建筑工程有限公司59.9281.53
61河北鹏力建设工程有限公司61.4485.19
62河北林翔公路工程有限公司//
63河北石府建设工程有限公司62.3188.49
64深圳市德勤建工集团有限公司//
65中弘博艺文化发展有限公司57.8284.12
66河北欣羡建设工程有限公司59.9781.36
67泰美建设集团有限公司64.2893.01


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1深圳市德勤建工集团有限公司企业资质不符合招标文件要求
2河北省第四建筑工程有限公司投标文件未按招标文件规定加盖印章
3河北林翔公路工程有限公司东配楼装饰工程量清单计价表第41项,未按照澄清文件给定的单价和合计填报


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构:中信国际招标有限公司 联系人:赵龙 联系电话:13933911570

联系方式:

招标人: 中国人民财产保险股份有限公司石家庄市分公司 招标代理机构: 中信国际招标有限公司
地址: 河北省石家庄市桥西区自强路26号12层及19层 地址: 北京市朝阳区东三环中路59号楼18层1801、1802、1803室
联系人: 袁经理 联系人: 赵龙、符群慕、沈根浩、郝金良、刘岳
电话: 18633876371 电话: 13933911570
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:全部投标单位:中为建筑工程有限公司、中土城联工程建设有公司、中基恒源建设有限公司、中弘博艺文化发展有公司、中舟建设集团有限公司、中通建工城建集团有限公司、京宏鹏远建设工程有限公司、佳林建设有限公司、信邦建设集团有限公司、品中建设集团有限公司、唐山京坤建筑工程有限公司、四川九峦天象公路工程有限公司、四川华西建筑装饰工程有限公司、四川达旺华建设工程有限公司、大元建业集团股份有限公司、大吉建设工程有限公司、天保建设集团有限公司、天津市卓优建设有限公司、宏焘建设工程有限公司、山东富泰建设工程有限公司、广西贵港建设集团有限公司、斯特龙城市更新股份有限公司、旭江建设工程有限公司、林孚建设有限公司、河北上欧建筑工程有限公司、河北东润建设集团有限公司、河北乐达建设工程有限公司、河北冀建建筑工程有限公司、河北友成建工集团有限公司、河北天森建工集团有限公司、河北庆晟建设工程有限公司、河北建工集团建筑装饰工程有限公司、河北建设集团天辰建筑工程有限公司、河北建设集团装饰工程有限公司、河北新世纪建设工程有限公司、河北昌杰公路工程有限公司、河北欣羡建设工程有限公司、河北润初建设工程有限公司、河北烨隆建筑装饰工程有限公司、河北畅亮建设工程有限公司、河北百祥建设工程有限公司、河北省华工电力工程有限公司、河北省室内装饰集团有限公司、河北石府建设工程有限公司、河北科工建设集团有限公司、河北筑凯建筑工程有限公司、河北茂凌建筑工程有限公司、河北豫盛建筑装饰工程有限公司、河北超卓建设工程有限公司、河北路顺建筑工程有限公司、河北辽阔市政工程有限公司、河北逸骏建筑工程有限公司、河北银顺市政工程有限公司、河北顶峰土木工程有限公司、河北鹏力建设工程有限公司、河南宝业建设工程有限公司、河南欧恒建筑工程有限公司、泰美建设集团有限公司、深圳市德勤建工集团有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、石家庄市建通建设工程有限公司、石家庄建工集团有限公司、鑫宝锐建工集团有限公司、陕西国筑建设集团有限公司、陕西铭睿建设有限公司。 更正及补充:经石家庄市建设工程招投标中心批准及监督,本项目在石家庄市公共资源交易中心进行了复评,原评标委员会出具了复评报告。由于石家庄市公共资源交易平台的系统功能原因,本项目中标候选人公示信息中的相关内容与原评标报告相关信息关联,但无法与复评报告的相关信息关联更新。因此,特对本中标候选人公示中的信息做出如下更正及补充,本中标候选人公示中与本条不一致之处,均以如下信息为准,本中标候选人公示与河北省招标投标公共服务平台中标候选人公示信息一致。具体更正及补充信息如下: 一、更正内容 6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因: 河北省第四建筑工程有限公司 否决原因:投标文件未按招标文件规定加盖印章; 河北林翔公路工程有限公司 否决原因:东配楼装饰工程量清单计价表第41项,未按照澄清文件给定的单价和合计填报。 二、补充信息 (一)5.(1)所有投标人商务标评分情况 深圳市德勤建工集团有限公司评委打分情况如下 评委1 8.65分 评委2 8.35分 评委3 8.35分 评委4 8.41分 评委5 8.65分 评委6 8.35分 评委7 8.05分。 (二)5.(2)所有投标人技术标评分情况 深圳市德勤建工集团有限公司评委打分情况如下 评委1 19.86分 评委2 20.94分 评委3 20.4分 评委4 20.16分 评委5 23.4分 评委6 17.4分 评委7 15.6分。 (三)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 深圳市德勤建工集团有限公司报价得分62.29分 总得分90.46分。

附件

返回顶部