中标
上海市气象信息与技术支持中心宝山、浦东、金山区气象局台站标准化业务支撑平台和业务运行环境配套建设项目-视频会商设备采购项目中标公告
金额
89.3万元
项目地址
上海市
发布时间
2023/11/24
公告摘要
项目编号gc-hgx2307572.
预算金额242.1万元
招标联系人-
招标代理机构中央国家机关政府采购中心
代理联系人-
中标公司深圳市天合光电有限公司89.3万元
中标联系人-
公告正文
上海市气象信息与技术支持中心宝山、浦东、金山区气象局台站标准化业务支撑平台和业务运行环境配套建设项目-视频会商设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX230757
2.项目名称:上海市气象信息与技术支持中心宝山、浦东、金山区气象局台站标准化业务支撑平台和业务运行环境配套建设项目-视频会商设备采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:242.100000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 云南迪哲科技有限公司 符合性审查未通过:未填写有效的投标函内容 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*13.1条要求
2 宁波GQY视讯股份有限公司 符合性审查未通过:未填写有效的投标函内容 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*13.1条要求
3 河南登创信息技术有限公司 符合性审查未通过:未填写有效的投标函内容 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*13.1条要求

供应商名称: 深圳市天合光电有限公司
供应商地址: 江西省南昌市青云谱区新地路8号江西景泰华电子商务产业园
中标(成交)金额: 人民币89.308800 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、深圳市天合光电有限公司主要投标标的情况表
序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 高清会商终端 华为 Box 610 4K 11台 39900 详见“技术偏离表”
2 Led屏体 天合 P1.86 1套 74000 详见“技术偏离表”
3 激光投影机 索诺克 SNP-LC55LU 1台 36800 详见“技术偏离表”

四、评审专家(单一来源采购人员)名单
于洋,刘国宏,崔毅,潘枫(组长),黄秋芳
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名  称:上海市气象信息与技术支持中心(上海市气象档案馆)
地  址:上海市上海市徐汇区上海市徐汇区蒲西路166号
联系方式:021-54896150
2.采购执行机构信息
名  称:中央国家机关政府采购中心
地  址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 陆瑶 55602563  负责人: 侯凤成  010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 詹玉红 010-83084962  负责人: 林运峰 010-83084970
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2023年11月24日

返回顶部